Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок-НЕ типичные проблемы!

Добрый день! Я новичок, переодически с недавних времен заходящий и просматривающий темы форума, но никогда ничего не писала. Теперь хочу совета либо примера из жизни... здесь много пишут о мужчинах, которые воспитывают чужих детей... я женщина, мне 38 лет, своих детей нет. Живу с мужчиной, с которым прекрасные во всех сферах отношениях. У него есть сын от первой жены, которая умерла, после чего мальчик жил с мужней мамой и его (мужа) бывшей сожитедьницей. Мама, к сожалению, тоже скончалась и вот с конца мая мальчик живет у нас... мы живем в Питере, пацан, ему 11 лет, жил все время в деревне... я готовилась к обозленному мальчишке, который про меня плохо думает и тихо не навидит... Но действительность оказалось другой и куда как хуже: мальчик забитый, в школе издевались, били, девочки называли вонючкой... почему вонючкой я выяснила- он не приучен к ванне, не умеет (в почти 12 лет) вытирать нормально зад и не знает что такое унитаз (ходил в лопухи в огороде)+ добавьте к этому боязнь большого города, машин, лифтов(квартира наша на 14 этаже) и эскалатора... я никому не пожелаю такого, ни детям, ни взрослым... сейчас август-каких-то успехов мы добились- с удовольствием стал ходить мыться и сидеть в ванне, смывать через уговоры, крики и скандалы унитаз мы научились, задницу пока не идеально, но уже близки к совершегству вытирать, лифтов больше не боится, по эскалаторам почти бегает.. в чем проблема спросите вы? А в том что убирать за собой где насорил, как то мытье тарелки, накрошил-вытри, элементарно чистить утром зубы приучить не могу скока не бьюсь, вчера пришла домой, а он, играючи в комп, перевернул тарелку, не убрал и так и сидит ногами в еде-психанула, лишила компа.. ну и + боится идти в школу, что его опять будут обижать.. не помагает даже психолог в этом плане, к которой водят.. а с таким настроем лоха его естественно опять будут забивать... может кто-то был в такой ситуации-помогите как настроить его на школу и как не прибить мне его за разводимую им грязь в квартире... спасибо кто дочитал до конца...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
мила мила
вы все время попу проверяете?
любовь и терпение
Леди КсюВ ответ на мила мила
мила мила
вы все время попу проверяете?
любовь и терпение
СсылкаПожаловаться
Наверное она стирает его нижнее бельё...
Brabus BrabusВ ответ на мила мила
мила мила
вы все время попу проверяете?
любовь и терпение
СсылкаПожаловаться
Думаю, что на трусах следы де рьма , а трусы она в стирку кидает
АнонимВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Думаю, что на трусах следы де рьма , а трусы она в стирку кидает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно.. трусы по началу были в таком состоянии, что туда и заглядывать не надо-снаружи видать и вонь при открытии бельевой корзины... стала ситуация улучшаться после того как ткнула в нос, чтоб аромат прочувствовал, а потом угроза в след раз заставить все стирать руками.. чтоб в меня не летели тапки добавлю, что до этого месяц пыталась уговорами убедить.. но время идет, скоро в школу, поэтому пришлось переходить от пряника к кнуту...
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
Все правильно.. трусы по началу были в таком состоянии, что туда и заглядывать не надо-снаружи видать и вонь при открытии бельевой корзины... стала ситуация улучшаться после того как ткнула в нос, чтоб аромат прочувствовал, а потом угроза в след раз заставить все стирать руками.. чтоб в меня не летели тапки добавлю, что до этого месяц пыталась уговорами убедить.. но время идет, скоро в школу, поэтому пришлось переходить от пряника к кнуту...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой кошмар же просто! Как же он рос!? С кем? Где? Кто-то ведь его воспитывал? мать не сразу умерла, бабка с ним была родная, такой малости не научить как вытирать задницу и что трусы в гов не это плохо, вонюче, жопа чешется !!! И его за это дразнили и лупили,а он все равно продолжал так же делать... Нет слов... Автор, гоните вы их обоих в шею, думаете, хоть слово доброе вам в итоге будет от этого мелкого зас ранца и его папани ! Про муженька своего задумайтесь, ребенок черт знает где жил уже будучи сиротой, мать его умерла, бабка тоже, он мальчишку оставил некой посторонней бабе и за это переводил деньги. Он не забрал его к себе, пусть даже в школу-интернат с постоянным проживанием, он оставил его в лопухах, грязи, невежестве. Не навещал совсем что ли? Или по случаю приезда папани мальчишку купали и меняли ему белье??? Или ему настолько плевать на него было..? Пусть даже он не особо любил мать ребенка, но знать, что его сын приживалка где-то, и жить спокойно дальше ??? Не кажется ли вам, что честнее было бы тогда сдать его в детский дом, там хоть за учебой следят, кормят, одеваю и жопу вытирать учат! Вам стоит присмотреться повнимательнее к этому человеку рядом. Ребенок - продукт среды , в которой он вырос, плюс проблемы со здоровьем и запущенность!
Клавдия Плаксина
Первым делом переведите в другую школу.
Irina
Ужас... Говорят, только любовью, терпением и ежедневной наукой можно из обезьяны сделать человека. Вам крайне тяжело будет. Подключайте мужа, это его ребёнок. Папа пусть занимается воспитанием. А то, судя по рассказанному, всё на Вас взвалил.
Лидия Ободова
Любовь, ласка, терпение и все получится
Мисска
я обалдеваю: даже деревни сейчас продвинутые. но лопухи??? и как папаня так умудрился запустить собственного сына?
AскеллаВ ответ на Мисска
Мисска
я обалдеваю: даже деревни сейчас продвинутые. но лопухи??? и как папаня так умудрился запустить собственного сына?
СсылкаПожаловаться
Ну. Бред какой то. Маугли
АнонимноВ ответ на Мисска
Мисска
я обалдеваю: даже деревни сейчас продвинутые. но лопухи??? и как папаня так умудрился запустить собственного сына?
СсылкаПожаловаться
Вот такие бывают фантазии у старых девственниц.
Жизнь почти прожила (топикастартер), а ничего так и не знает о людях...
Леди Ксю
Жалко мальчика..., задайте все эти вопросы психологу, раз уж к нему все равно ходите. А вам удачи и будьте добрее, ребёнка явно мало любили...
Tatjana Miosga
Блин, а родной папа как на это смотрит? Ему не стыдно за то, что он допустил, чтобы с сыном сотворили?
Лагерта Лодброк
1. Вы имеете право наказывать его, потому что родные родители тоже наказывают своих детей, это воспитание.
2. Ласка лучший язык, чем грубость. Пока вы искренне в душе не научитесь его любить, принимать, жалеть - будет неприятие и его озлобленность может начать расти. Разговаривайте с ним, объясняйте - он же здоровый, все понимает - не маленький уже. Объясните, что вам очень важно, чтобы ему с вами было хорошо, что его здесь любят. Поощряйте, когда делает все правильно, радуйтесь успехам вместе. Нельзя к нему относиться как к досадной повинности,которая на вас свалилась - дети это очень чувствуют и растут на чувстве вины и забитости.
3. Нормы поведения в обществе объясняет мальчику отец. Пусть разговаривает, объясняет, что нужно стремиться к лучшему, хорошо учиться, дружить с ребятами по интересам, иногда драться чтобы себя защитить. Это взрослым кажется очевидным, а ребенку нужно рассказывать.
Терпения вам и любви вашей семье!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
1. Вы имеете право наказывать его, потому что родные родители тоже наказывают своих детей, это воспитание.
2. Ласка лучший язык, чем грубость. Пока вы искренне в душе не научитесь его любить, принимать, жалеть - будет неприятие и его озлобленность может начать расти. Разговаривайте с ним, объясняйте - он же здоровый, все понимает - не маленький уже. Объясните, что вам очень важно, чтобы ему с вами было хорошо, что его здесь любят. Поощряйте, когда делает все правильно, радуйтесь успехам вместе. Нельзя к нему относиться как к досадной повинности,которая на вас свалилась - дети это очень чувствуют и растут на чувстве вины и забитости.
3. Нормы поведения в обществе объясняет мальчику отец. Пусть разговаривает, объясняет, что нужно стремиться к лучшему, хорошо учиться, дружить с ребятами по интересам, иногда драться чтобы себя защитить. Это взрослым кажется очевидным, а ребенку нужно рассказывать.
Терпения вам и любви вашей семье!
СсылкаПожаловаться
Драться-то он и не умеет... Заставила их с отцом пойти и записаться на бокс. его не взяли- маленький и хрупкий, но зато записали в школу олимпийского резерва на легкую атлетику. Я очень надеюсь, что это придаст ему уверенность в себе.. А папа наш пока сам с нит толком разговаривать не умеет, либо мямлит, либо орет.. он тоже отвык от него, но вроде как в последнее время уже какие-то диалоги получаются...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Драться-то он и не умеет... Заставила их с отцом пойти и записаться на бокс. его не взяли- маленький и хрупкий, но зато записали в школу олимпийского резерва на легкую атлетику. Я очень надеюсь, что это придаст ему уверенность в себе.. А папа наш пока сам с нит толком разговаривать не умеет, либо мямлит, либо орет.. он тоже отвык от него, но вроде как в последнее время уже какие-то диалоги получаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Времени очень мало прошло еще. Все у вас получится, вы на правильном пути!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Драться-то он и не умеет... Заставила их с отцом пойти и записаться на бокс. его не взяли- маленький и хрупкий, но зато записали в школу олимпийского резерва на легкую атлетику. Я очень надеюсь, что это придаст ему уверенность в себе.. А папа наш пока сам с нит толком разговаривать не умеет, либо мямлит, либо орет.. он тоже отвык от него, но вроде как в последнее время уже какие-то диалоги получаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мальчик большой.постарайтесь устраниться и пусть папа с ним всё это проделывает.Мальчик будет повторять поведение отца.Так ему и говорите-делай.как папа и не ошибешься.Если хорошо пойдет в школе олимпийского резерва-это будет очень хорошо и для мальчика и для вас.Но сейчас пусть папа научит элементарному-убирать за собой везде и конечно стирать носки и трусы папа с сыном должны вместе. папа показывает,сын повторяет. Сын уже большой -он должен это уже делать САМ. Чем больше вы научите делать самостоятельно.тем конечно лучше ему в жизни будет. УСТРАНИТЕСЬ. Постоянно давайте поручения мужу и сыну вместе-пошли за продуктами.пошли ремонтировать машину.пошли выбросить мусор-всё вместе.А интернет отключите. Сейчас -это вредно для мальчика.он может так и не научиться жить самостоятельно.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
мальчик большой.постарайтесь устраниться и пусть папа с ним всё это проделывает.Мальчик будет повторять поведение отца.Так ему и говорите-делай.как папа и не ошибешься.Если хорошо пойдет в школе олимпийского резерва-это будет очень хорошо и для мальчика и для вас.Но сейчас пусть папа научит элементарному-убирать за собой везде и конечно стирать носки и трусы папа с сыном должны вместе. папа показывает,сын повторяет. Сын уже большой -он должен это уже делать САМ. Чем больше вы научите делать самостоятельно.тем конечно лучше ему в жизни будет. УСТРАНИТЕСЬ. Постоянно давайте поручения мужу и сыну вместе-пошли за продуктами.пошли ремонтировать машину.пошли выбросить мусор-всё вместе.А интернет отключите. Сейчас -это вредно для мальчика.он может так и не научиться жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду пробовать..
Елена коломиец
Глубокие комплексы у мальчика, неуверенность в себе, чувство неполноценности. Ошибка, что воспитывался долго с бабушкой. Никому не нужен был ребенок. Старайтесь больше его хвалить, за любые мелочи и достижения. Находите его сильные стороны и развивайте. Спорт, музыка, рисование. Не навязывайте социум, он будет лишний раз его травмировать. Постарайтесь объяснить почему к нему плохо относились, исправьте эти ошибки. И главное, терпения Вам. Не каждая женщина на это решится. Вы просто умница. Все у Вас будет хорошо.
АнонимВ ответ на Елена коломиец
Елена коломиец
Глубокие комплексы у мальчика, неуверенность в себе, чувство неполноценности. Ошибка, что воспитывался долго с бабушкой. Никому не нужен был ребенок. Старайтесь больше его хвалить, за любые мелочи и достижения. Находите его сильные стороны и развивайте. Спорт, музыка, рисование. Не навязывайте социум, он будет лишний раз его травмировать. Постарайтесь объяснить почему к нему плохо относились, исправьте эти ошибки. И главное, терпения Вам. Не каждая женщина на это решится. Вы просто умница. Все у Вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку... Предварительно записали его в школу олимпийского резерва на легкую атлетику.. теперь главное, чтоб справлялся...
Абсолютное Зло
Ну, не все сразу, надо дальше работать.
Аноним
семья у них была не совсем благополучной, поэтому мой муж и уехал в Питер деньги зарабатывать.. денег-то заработал, но сына запустил.. я не оправдываю его, я пытаюсь найти выход из положения... психолог в курсе всего этого, но нужно, чтобы прошло время... а у нас до школы осталась неделя... А в школу он здесь так новую идет- тот год он в деревне начальную школу заканчивал.. и все равно не понимает и не верит, что на новом месте все будет по-другому..
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
семья у них была не совсем благополучной, поэтому мой муж и уехал в Питер деньги зарабатывать.. денег-то заработал, но сына запустил.. я не оправдываю его, я пытаюсь найти выход из положения... психолог в курсе всего этого, но нужно, чтобы прошло время... а у нас до школы осталась неделя... А в школу он здесь так новую идет- тот год он в деревне начальную школу заканчивал.. и все равно не понимает и не верит, что на новом месте все будет по-другому..
СсылкаПожаловаться
Возьмите ему новую одежду. Модную. Пусть сам выберет, надо, чтобы он чувствовал себя уверенно в новой школе. Отдайте в спортивную секцию.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Возьмите ему новую одежду. Модную. Пусть сам выберет, надо, чтобы он чувствовал себя уверенно в новой школе. Отдайте в спортивную секцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одежду мы полностью обновляем, ходим вместе с ним и берем, чтобы ему нравилось, здесь вроде уже чуть поувереннее стает, с вечера сам выбирает что хочет одеть..
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
семья у них была не совсем благополучной, поэтому мой муж и уехал в Питер деньги зарабатывать.. денег-то заработал, но сына запустил.. я не оправдываю его, я пытаюсь найти выход из положения... психолог в курсе всего этого, но нужно, чтобы прошло время... а у нас до школы осталась неделя... А в школу он здесь так новую идет- тот год он в деревне начальную школу заканчивал.. и все равно не понимает и не верит, что на новом месте все будет по-другому..
СсылкаПожаловаться
Ну, он отчасти прав. Ситуация в новой школе может повториться. В предыдущей его, судя по всему, и травили, потому что у него нет нормального воспитания(я имею ввиду все эти моменты о чистоплотности и т.д.). До конца вы это все еще не исправили, поэтому вероятность, что все повториться - велика. Впрочем есть и другая сторона - может быть, ему попробовать обьяснить, что дети над ним смеялись, потому что он многого не умел. А сейчас он уже многое выучил, и если будет стараться - еще лучше станет, и тогда уже никто и никогда не посмеет над ним смеяться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем