Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок никогда ему не будет родным..

Когда начинали встречаться с молодым человеком, он говорил, что хочет быть моим мужем и отцом моему ребенку, конечно слова приятны для ушей, но в жизни все наоборот, к сожалению... Малышу моему 4 годика, а у моего человека детей нет, но я не вижу, чтобы у него была забота вообще, мало с ним общается, спорят постоянно, чья я мама, малыш мой обижается, пытаюсь обоим все объяснить мирно, что я их обоих очень люблю! Как думаете, получится ли из него хороший отец, может он и детей и не любит... Я его очень люблю...
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Белая мышка
Белая мышка
уже отвечала, что есть конечно, но БОЛЬШИНСТВО все-таки относятся к своим лучше и дети чувствуют эту разницу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читаю и как своих вижу.. теже шутки, тот же возраст. был бы ребёнок безразличен - он бы просто шпынял его как котёнка или не замечал. а эта "борьба" за маму... не претензии, не попытка отослать малого... а именно поиск своего места в этой общей жизни - более чем нормален 8)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я читаю и как своих вижу.. теже шутки, тот же возраст. был бы ребёнок безразличен - он бы просто шпынял его как котёнка или не замечал. а эта "борьба" за маму... не претензии, не попытка отослать малого... а именно поиск своего места в этой общей жизни - более чем нормален 8)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж если шпынять начнет, тогда все тушите свет
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Белая мышка
Белая мышка
Ну уж если шпынять начнет, тогда все тушите свет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хе-хе, мой дурик тоже 4х летнему дал книгу, отправил читать - буквы мол знает, значит и читать может. и скандал был... дааа - лялка истерит, МЧ надулся... они даже не разговаривали пару дней. потом клюквенный морс сварила - оба кивают да да, вкусно.. ток за дверь вышла - беее, мама гадость наварила и нас пить заставила 8(((( от они ещё и против меня сговорятся. просто у меня ещё пример муженька перед глазами... есть с кем сравнить и понять, что у того у кого уже есть дети никаких часто нет преимуществ.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Никому не нужны чужие дети, редко(но встречаются) мужчины которые готовы принять детей и любить как своих, но в основном или просто ровно к ним или вообще не замечают, но разница всегда будет (между общим и вашим)
СсылкаПожаловаться
не говорите за всех. Примером тому мой муж, который наравне воспитывает и сына (своего) и дочь (мою). И если я говорю, что это моя дочь, то получаю такую колотушку от мужа, потому как он обижается и весьма сильно : ЭТО НАША ДОЧЬ! вот Вам и ответ. И он такой, поверьте, не один.
Анастасия
мужчина изначально не захотел налаживать отношения с вашим сыном. Дальше будет только хуже.
МарияВ ответ на Анастасия
Анастасия
мужчина изначально не захотел налаживать отношения с вашим сыном. Дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Анастасия В ответ на Мария
Мария
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что со временем люди меняются, как правило, только в худшую сторону. Подумайте сами, изнально взрослый мужчина спорит с малышом, дразнит, раззадоривает его, заведомо зная, что кроме слез мальчик ничем ему ответить не сможет. Что будет, когда у вашего сына начнется переходный возраст, тычки, затрещины?
Честно говоря, поведение вашего сожителя похоже на поведение психологического садиста. Какое-то самоутверждение на фоне слабого.
Изольда Штольцман
Глупость какая. У меня ребенок родного папу, который с ним с рождения занимался в 2 года от меня гонял, хотел, что бы мама принадлежала только ему. Это нормально абсолютно. Ребенку нужно показать, что Вы его любите, но мужчину своего любите тоже и мужчина будет рядом нравится это малышу или нет. Со временем все пройдет. Это нормальная детская ревность. И то что Ваш мужчина хочет занять свое место в Вашей семье НОРМАЛЬНО, Вы должны его поддержать, если планируете долгие отношения.
Комментарий удален.Почему?
Инесса ЗаеваВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ну? :))) А мне показалось, что на нее запал, судя по откликам в ее строну, на других темах. Только тебе она не по зубам. :))) Маешься наверное?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Глупость какая. У меня ребенок родного папу, который с ним с рождения занимался в 2 года от меня гонял, хотел, что бы мама принадлежала только ему. Это нормально абсолютно. Ребенку нужно показать, что Вы его любите, но мужчину своего любите тоже и мужчина будет рядом нравится это малышу или нет. Со временем все пройдет. Это нормальная детская ревность. И то что Ваш мужчина хочет занять свое место в Вашей семье НОРМАЛЬНО, Вы должны его поддержать, если планируете долгие отношения.
СсылкаПожаловаться
Вы какую-то бредятину прогнали!
Rim Alaberdin
Согласен с Кармен. Отцовство чувство воспитуемое и это со врменем придёт. Только вот об интелекте Вашего молодого человека у меня сложилось не приятное впечетление! Спорить с младенцем??? У него самого ещё пионерская зорька трубит в заду.
Инесса ЗаеваВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Согласен с Кармен. Отцовство чувство воспитуемое и это со врменем придёт. Только вот об интелекте Вашего молодого человека у меня сложилось не приятное впечетление! Спорить с младенцем??? У него самого ещё пионерская зорька трубит в заду.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказано
ЖужаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Согласен с Кармен. Отцовство чувство воспитуемое и это со врменем придёт. Только вот об интелекте Вашего молодого человека у меня сложилось не приятное впечетление! Спорить с младенцем??? У него самого ещё пионерская зорька трубит в заду.
СсылкаПожаловаться
У моей знакомой родной папашка дразнил сына темой: Чья мама - моя мама. У них, у этих членистоногих, свои игры - нам не понять.
Rim AlaberdinВ ответ на Жужа
Жужа
У моей знакомой родной папашка дразнил сына темой: Чья мама - моя мама. У них, у этих членистоногих, свои игры - нам не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем самым портит психику ребёнка, это же клиника. Обижает то что за таких замуж выходят и что хуже всего рожают от таких. Пугающая ситуация. Ну а с другой стороны ну если количество мужчин не соразмерно с количеством женщин, и подобные особи этим пользуются.
ns
я бы посоветовала не быть уж очень требовательной к МЧ, скорее всего он просто не знает, как это быть отцом
посторойтесь увидеть. что хорошего он делает для вашего малыша, нельзя требовать от мужчины, чтобы вот он так с ходу стал идеальным отцом для чужого ребенка, некоторые своих бросают....
если он будет заботиться о вас и вашем малыше, это уже неплохо, хотя только вы можете решить как лучше для вас и вашего ребенка
Марусин идол
Честно скажу, очень трудно любить чужого ребенка... У нас тоже ревность
Zlata
Странный какой-то мужчина. Я конечно все понимаю, но спорить с 4-хлеткой, чья вы мама... по моему, это клиника. Ему сколько лет вообще?
МарияВ ответ на Zlata
Zlata
Странный какой-то мужчина. Я конечно все понимаю, но спорить с 4-хлеткой, чья вы мама... по моему, это клиника. Ему сколько лет вообще?
СсылкаПожаловаться
31 год будет в августе, он конечно в шутливой форме, но ребенок этого не понимает...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мария
Мария
31 год будет в августе, он конечно в шутливой форме, но ребенок этого не понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе! не переживайте, моему 32... тоже спорим. да ещё после развода ребёнок боялся спать без мамы, а МЧ его каждый вечер доводил до истерики - что он будет спать один. это для нас кощунство, а для него как раз и есть воспитание и роль правильного папы.
ZlataВ ответ на Мария
Мария
31 год будет в августе, он конечно в шутливой форме, но ребенок этого не понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Скорее всего, он просто не понимает, что с детьми надо вести себя не как со взрослыми, они ведь шуток не понимают. Значит надо стараться ему внушать, день за днем, что вы не позволите дразнить сына, это не просто игра, а может быть опасно для психики. Научите его каким-нибудь совместным играм, желательно подвижные чередовать с конструкторами. Чтобы они и занимались вместе, и в то же время не конкурировали.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zlata
Zlata
Понятно. Скорее всего, он просто не понимает, что с детьми надо вести себя не как со взрослыми, они ведь шуток не понимают. Значит надо стараться ему внушать, день за днем, что вы не позволите дразнить сына, это не просто игра, а может быть опасно для психики. Научите его каким-нибудь совместным играм, желательно подвижные чередовать с конструкторами. Чтобы они и занимались вместе, и в то же время не конкурировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детки они умнее нас. мой стал сам отвечать... да такие доводы приводит, диву даёшься! сидят, хохочут теперь вместе. если лялку обидели или задели слова - он бубнит Рома пошутил... неудачно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
детки они умнее нас. мой стал сам отвечать... да такие доводы приводит, диву даёшься! сидят, хохочут теперь вместе. если лялку обидели или задели слова - он бубнит Рома пошутил... неудачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я знаю. Когда была совсем малая, у меня дедуля был такой. Все время с ним ругались, причем на равных )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zlata
Zlata
Да я знаю. Когда была совсем малая, у меня дедуля был такой. Все время с ним ругались, причем на равных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во во! страшно равнодушее, а не споры.
Ренат ЮсуповВ ответ на Мария
Мария
31 год будет в августе, он конечно в шутливой форме, но ребенок этого не понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто мудак!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем