Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок никогда ему не будет родным..

Когда начинали встречаться с молодым человеком, он говорил, что хочет быть моим мужем и отцом моему ребенку, конечно слова приятны для ушей, но в жизни все наоборот, к сожалению... Малышу моему 4 годика, а у моего человека детей нет, но я не вижу, чтобы у него была забота вообще, мало с ним общается, спорят постоянно, чья я мама, малыш мой обижается, пытаюсь обоим все объяснить мирно, что я их обоих очень люблю! Как думаете, получится ли из него хороший отец, может он и детей и не любит... Я его очень люблю...
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zlata
Zlata
Странный какой-то мужчина. Я конечно все понимаю, но спорить с 4-хлеткой, чья вы мама... по моему, это клиника. Ему сколько лет вообще?
СсылкаПожаловаться
вы не представляете сколько таких мужчин и боже!! о чем они спорят! я своих развела только так - 1 - любимый мужчина, 2 - самый любимый сын. только тогда этот спор прекратился!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не надо, не накручивайте ни себя, ни ребёнка. у меня очень двоякая ситуация, но похожая. да, они кривляются, они спорят, они пальцем в друг друга тыкают с воплем это он начал! просто не имея опята, молодой человек (мой) рвался стать идеальным папой (в теории то просто). но принцып: пришёл, увидел, научил - не прокатил и он расстроился. для МЧ - ребёнок взрослый... а это не так. сейчас лялка у бабушки - а МЧ скучает по нему!! дело не в том родной или нет, а в его ответственности. у меня был отчим... всегда казалось он меня обижает, не любит... а он был строг от того, что за чужого ребёнка нес большую ответсвенность, чем за своего.
Василиса
потому, что ваш мужчина - ещё сам ребёнок, ему тоже МАМКА нужна, а не ЖЕНА!
вот и тянет каждый одеяло на себя! не нужем ему на фиг ваш ребёнок- нужно чтобы вы с ним нянькались....а его он просто терпит....
Белая мышкаВ ответ на Василиса
Василиса
потому, что ваш мужчина - ещё сам ребёнок, ему тоже МАМКА нужна, а не ЖЕНА!
вот и тянет каждый одеяло на себя! не нужем ему на фиг ваш ребёнок- нужно чтобы вы с ним нянькались....а его он просто терпит....
СсылкаПожаловаться
Хорошо что терпит, а то и к бабушке пошлет
ВасилисаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Хорошо что терпит, а то и к бабушке пошлет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какой падалью надо быть, чтобы собственного ребёнка на ЕГО ...уй променять....
МарияВ ответ на Василиса
Василиса
Это какой падалью надо быть, чтобы собственного ребёнка на ЕГО ...уй променять....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мышка успокойся и Василиска тоже, Ваше мнение я прочитала...
Mila
А парню-то лет 20 или меньше?
Nylirr Princess
Мария, Ваши мальчики ревнуют Вас друг к другу. Мне эта ситуация знакома. Выход может быть в том, чтобы оба почувствовали одинаковую важность и значимость для Вас (понятно, что это не совсем так, но напряженность снимать таки нужно). Постарайтесь придумать для них какое-то общее дело (не игру, а что-то практическое) и оцените совместные результаты. Организуйте для них праздник без повода, именно для них двоих. Купите, а еще лучше соорудите сами, им одинаковые жилетки (варежки, кепочки....). Старайтесь их объединять, давайте им возможность больше общаться не на словах, а в конкретной деятельности. Не ведитесь на жалобы и обиды, больше позитива и все наладится, хотя и не сразу. Наберитесь терпения. Удачи Вам!
МарияВ ответ на Nylirr Princess
Nylirr Princess
Мария, Ваши мальчики ревнуют Вас друг к другу. Мне эта ситуация знакома. Выход может быть в том, чтобы оба почувствовали одинаковую важность и значимость для Вас (понятно, что это не совсем так, но напряженность снимать таки нужно). Постарайтесь придумать для них какое-то общее дело (не игру, а что-то практическое) и оцените совместные результаты. Организуйте для них праздник без повода, именно для них двоих. Купите, а еще лучше соорудите сами, им одинаковые жилетки (варежки, кепочки....). Старайтесь их объединять, давайте им возможность больше общаться не на словах, а в конкретной деятельности. Не ведитесь на жалобы и обиды, больше позитива и все наладится, хотя и не сразу. Наберитесь терпения. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
постараюсь, конечно, сделать все возможное, сейчас нахожусь между двух огней, не хочу, чтобы между ними была вражда, я же очень их люблю.. Мои самые любимые мальчики!
Nylirr PrincessВ ответ на Мария
Мария
постараюсь, конечно, сделать все возможное, сейчас нахожусь между двух огней, не хочу, чтобы между ними была вражда, я же очень их люблю.. Мои самые любимые мальчики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не стойте между огнями! Если Вы планируете дальше жить вместе Ваши мальчики должны научиться решать свои проблемы самостоятельно. От Вас же должен исходить только позитив, иногда не вредно закрыть глаза на какую-то вспышку, разберутся сами. Если захотите обсудить что-либо конкретное, пишите в личку, практика у меня большая....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мария
Мария
постараюсь, конечно, сделать все возможное, сейчас нахожусь между двух огней, не хочу, чтобы между ними была вражда, я же очень их люблю.. Мои самые любимые мальчики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почитайте о том, как себя вести с 2 детьми - при ревности и спорах. мужчины всё равно дети. насколько я помню - основа в том, что бы у каждого было время которое вы проводите только с ним. с ребёнком - когда читаете перед сном. потом 10 минут только вашего времени, потом МЧ. вы не их собственность и не конечная инстанция!!
Светлана Дорохина
Тяжело сказать... Я выросла с отчимом и сейчас я доя него - любимая дочка, маленькая всегда была уверена, что он меня любит сильнее, чем мама))) Сама начала воспитывать ребенка с другим человеком....Так вот вначале было сложно... Сынишка в свои 1,5 года такие финты откалывал, проверяя его "на вшивость"... А потом попритерлись... Даже больше скажу - иногда я в их тандеме лишняя... У них свои сугубо мужские дела... Мало того, сейчас у меня очень большие проблемы в отношениях с этим человеком, мы даже не живем, но ребенок - для него значит очень много, и они продолжают общаться...
Поэтому решать только Вам, но говорю сразу, что нив кое случае не позволяйте обижать своего малыша даже на словах, даже в его отсутствие....Я всегда говорила: я многое могу стерпеть, но из-за ребенка меня легко потерять... И люди это воспринимают адекватно, и начинают относиться с большим уважением
Nat
Мария, ссориться могут и родные сын с отцом. У меня старший брат с отцом с раннего детства не могут найти общего языка. Мужское соперничество...несовпадение характеров, ни кто от этого не застрахован. Вам как женщине нужно просто стараться сгладить эти неровности. Пусть они общаются, пусть играют, включайтесь в их общение, вносите позитив. Согласитесь, они же наверно не только ссорятся, они наверняка и нормально общаются, просто не надо акцентировать только на плохом. Все будет хорошо!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
отношение мужчины к ребенку видно сразу. Он может не знать, как с малышом обращаться, но само отношение прослеживается с первой минуты. Говорю на собственном опыте: я подсказывала, учила своего мужа общению с моей, НАШЕЙ, дочерью. работа не особо легкая, но оно того стоит! Как результат, они теперь "не разлей вода!" )))) А если мужчина с первых дней не воспринимает ребенка под любым предлогом, бежать от такого нужно и чем скорее, тем лучше. ИМХО
Арина
Мария! Не хочу вас огорчать,но... У меня родной отец сына появился возле нас второй раз надолго, только когда сыну исполнилось 4,5 года. И накик.Все плохо.Отец - дурак полностью, вел себя как петух старый возле молодого.Ревность,грубость,глупость налицо. Если мужчина не понимает,что опекать/заботится/завоевывать доверие ребенка -это и есть создание семьи с матерью-одиночкой, то ситуация тупиковая. Ищите серьезного мужчину.
dintra leisВ ответ на Арина
Арина
Мария! Не хочу вас огорчать,но... У меня родной отец сына появился возле нас второй раз надолго, только когда сыну исполнилось 4,5 года. И накик.Все плохо.Отец - дурак полностью, вел себя как петух старый возле молодого.Ревность,грубость,глупость налицо. Если мужчина не понимает,что опекать/заботится/завоевывать доверие ребенка -это и есть создание семьи с матерью-одиночкой, то ситуация тупиковая. Ищите серьезного мужчину.
СсылкаПожаловаться
Найдет наверно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем