Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужую беду руками разведу....

Вот что мне нравится на форуме, так это, что у всех тут ума палата и все знают, что кому делать. Я вот вам расскажу одну стори, которую сама знаю со слов соседки, а та - бывшая сотрудница героини истории.

Героине истории примерно 45, ее мужу 50. У них двое детей. Первый ребенок родился сложно, в результате у пацана ДЦП + эпилепсия. Вторая - девочка - здоровая. Она работает в школе для умственно отсталых детей. Вообще то она продавцом была, но пришлось переквалифицироваться, чтобы совмещать работу и уход за ребенком. Муж семью не оставил, жили потихоньку целых 12 лет...Жизнь, конечно, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Обычные вещи, в магазин сходить и то проблема, а чтоб куда-то поехать, так и вовсе немыслимое дело. Да и не на что особо, спасибо квартиру купили и без долгов живут...

Ну как-то худо-бедно жили, но пришло созревание и к парню, и тут поплохело - приступы участились, агрессивный стал, неуправляемый. Отец, который гордился тем, что не оставил жену с больным ребенком, тоже как с цепи сорвался - кричит на сына, дебил да урод, другого имени не стало. Руки распускать стал, мужик крепкий, в запале саданет - мало не покажется, а далеко ли до греха? Мать и плакала и уговаривала мужа, чем же мальчик виноват, но не помогло - озверел отец. Дочери все твердит, чтоб близко к "этому дебилу" не подходила. Жене это надоело, говорит, давай тогда разменивать квартиру и расходиться, попугать, чтоб больше, конечно. А тот, мол, вот еще - сдай его в дурку и дело с концом.

Конечно, она может отсудить часть квартиры, не в этом вопрос, а в том, что одна она не вывезет по финансам. Родители у нее уже в возрасте и живут в регионе, откуда все валят - безработица там. Домик у них там, хозяйство, не хоромы, но оставить жалко - разворуют. Продать если, так за эту цену нигде ничего приличного не купишь, больно район не хорош. А старики они везде одинаковы - тут жили, тут и умирать будем. Поменять работу для нее значит платить ассистенту для сына, а это дорого, не такая у нее квалификация, вся з/п и уйдет.

Советуйте, кто что думает, чужие проблемы решать легко.

З.Ы. Кто напишет слово "ТРОЛЛЬ", тому дам в глаз десять раз!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Casa EroticaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
какие тут могут быть обсуждения и советы
СсылкаПожаловаться
ну так тут же любую проблему раз-два решат....
MAKITA-2018В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так тут же любую проблему раз-два решат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пестеть не мешки ворочать..а как коснется,куда бравада вся девается
Елена
Девы..какое счастье иметь здоровых детей...
Casa EroticaВ ответ на Елена
Елена
Девы..какое счастье иметь здоровых детей...
СсылкаПожаловаться
вот! а мы тут ноем....
Елена Бахметьева
Каса, это же полнейший, непроходимейший и неуправляемейший песдес. Тут не советовать надо. Тут надо срочно каяться во всех грехах (включая мудрствование и уныние), заляпаться, и кланяться Боженьке, что у самих такого в жизни нету. Ад практически.
Елена Бахметьева
Каса, это же полнейший, непроходимейший и неуправляемейший песдес. Тут не советовать надо. Тут надо срочно каяться во всех грехах (включая мудрствование и уныние), заляпаться, и кланяться Боженьке, что у самих такого в жизни нету. Ад практически.
СсылкаПожаловаться
а ведь бывает и так в жизни.
Елена БахметьеваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а ведь бывает и так в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат двоюродный инвалид детства. Не знаю точный диагноз, но со слов мамашки моей (а она у меня грешна довоображовываниями), парень родился 5,500 весом, первые роды. Замечательные медики прощелкали- при таком весе надо было кесарить. Тянули традиционно, не получалось- потянули вакуумом, что-то повредили в голове. Чтоб себя как-то отмазать, написали, что 4,500 родился. В итоге у него развитие застряло- разговаривает в 36 лет, как ребенок, который только учится говорить. Может дверь открыть чужим людям,и т.д. НО! Добрейший парень, мамкин помощник, совершенно адекватный. Безумно ласковый с кошками и маленькими детьми. Откуда у тетки сила духа всю жизнь бралась (где его только не таскали, по каким медикам и колдунам- я всего даже и не знаю)... При этом, от других родственников сюрпризов ей тоже хватало...
Вот я даже представлять не хочу, как живут люди, у которых инвалид в неадеквате, или ходить не может, извините, дерьмо из-под него носить надо. А когда инвалид еще и характером ужасный от собственных страданий....как тогда человеку, ухаживающему- я даже думать не хочу.
Жанна БеловаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а ведь бывает и так в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь бывает и так в жизни.

100%
Julietta
у мальчишки переходный возраст. дцп и эпилепсия -это не псих. заболевание.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Julietta
Julietta
у мальчишки переходный возраст. дцп и эпилепсия -это не псих. заболевание.
СсылкаПожаловаться
Ага, только в курсе уголовного права в свое время я читала иное, эпилепсия - это самое что ни на есть психическое заболевание, так что Вы заблуждаетесь.
Каролина ю каролинеоне
Ага, только в курсе уголовного права в свое время я читала иное, эпилепсия - это самое что ни на есть психическое заболевание, так что Вы заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эпилепсия- это заболевание нервной системы. у человека нарушена нервная система и припадки из за этого. такие люди психически адекватны. тут видимо не только эпилепсия.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Julietta
Julietta
эпилепсия- это заболевание нервной системы. у человека нарушена нервная система и припадки из за этого. такие люди психически адекватны. тут видимо не только эпилепсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно не помню, но кажется оно относится к расстройствам психики, не исключающим вменяемость, при этом если скорая приезжает на такой вызов, то данные о больном обязательно передаются в местный психоневрологический диспансер, так что в случае чего - "пятно" на репутации всей семьи. Не знаю как в Чехии (случай автора топика), но в России ни в каких заболеваниях государственной медицине не следует признаваться даже под пыткой - замучают потом своими учетами и еще неизвестно где и когда сведения всплывут.
Каролина ю каролинеоне
Точно не помню, но кажется оно относится к расстройствам психики, не исключающим вменяемость, при этом если скорая приезжает на такой вызов, то данные о больном обязательно передаются в местный психоневрологический диспансер, так что в случае чего - "пятно" на репутации всей семьи. Не знаю как в Чехии (случай автора топика), но в России ни в каких заболеваниях государственной медицине не следует признаваться даже под пыткой - замучают потом своими учетами и еще неизвестно где и когда сведения всплывут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно. а в Чехии интересно как с бесплатным лечением? там вроде можно бесплатно лечиться?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Julietta
Julietta
это точно. а в Чехии интересно как с бесплатным лечением? там вроде можно бесплатно лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у автора лучше спросите, я в Чехии не жила.
Casa EroticaВ ответ на Julietta
Julietta
это точно. а в Чехии интересно как с бесплатным лечением? там вроде можно бесплатно лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бесплатно бывает только сыр в мышеловке ))) в Чехии обязательное и довольно дорогое страхование, без страховки только за наличку и дорого это очень
Каролина ю каролинеоне
Ага, только в курсе уголовного права в свое время я читала иное, эпилепсия - это самое что ни на есть психическое заболевание, так что Вы заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не может быть психическим заболеванием, потому, что обследуется на неврологии, а это совсем другое отделение.
Julietta
у них у сыновей лет в 16 и дальше начинается противоборство с отцами. все дерутся и ругаются. у кого то хуже у кого то легче. у мальчика на фоне его заболеваний все проходит тяжелее. надо отца к психологу срочно....
Casa EroticaВ ответ на Julietta
Julietta
у них у сыновей лет в 16 и дальше начинается противоборство с отцами. все дерутся и ругаются. у кого то хуже у кого то легче. у мальчика на фоне его заболеваний все проходит тяжелее. надо отца к психологу срочно....
СсылкаПожаловаться
его с одной стороны понять можно, с другой - в чем сына вина?
Julietta В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
его с одной стороны понять можно, с другой - в чем сына вина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите а мальчик скандалы закатывает или что? бьется головой о стену. картина непонятна. надо к хорошему специалисту. он и скажет что делать. при чем тут форум...диагноз ставит врач....
Casa EroticaВ ответ на Julietta
Julietta
скажите а мальчик скандалы закатывает или что? бьется головой о стену. картина непонятна. надо к хорошему специалисту. он и скажет что делать. при чем тут форум...диагноз ставит врач....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, что форум диагноз не поставит. мне просто интересно, кто получит орден Шелкового Умника! про клиническую картину не скажу наверняка, пересказываю со слов соседки, врать не буду.
Комментарий удален.Почему?
Casa EroticaВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
мдя....жопа, однако....А еще говорят, что эпилепсия не ухудшает состояние мозга ((((
Комментарий удален.Почему?
Casa EroticaВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет, сам ходит. а вот раз уж такая пьянка - спрошу, отмирание происходит и после петит маль?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем