Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужую беду руками разведу....

Вот что мне нравится на форуме, так это, что у всех тут ума палата и все знают, что кому делать. Я вот вам расскажу одну стори, которую сама знаю со слов соседки, а та - бывшая сотрудница героини истории.

Героине истории примерно 45, ее мужу 50. У них двое детей. Первый ребенок родился сложно, в результате у пацана ДЦП + эпилепсия. Вторая - девочка - здоровая. Она работает в школе для умственно отсталых детей. Вообще то она продавцом была, но пришлось переквалифицироваться, чтобы совмещать работу и уход за ребенком. Муж семью не оставил, жили потихоньку целых 12 лет...Жизнь, конечно, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Обычные вещи, в магазин сходить и то проблема, а чтоб куда-то поехать, так и вовсе немыслимое дело. Да и не на что особо, спасибо квартиру купили и без долгов живут...

Ну как-то худо-бедно жили, но пришло созревание и к парню, и тут поплохело - приступы участились, агрессивный стал, неуправляемый. Отец, который гордился тем, что не оставил жену с больным ребенком, тоже как с цепи сорвался - кричит на сына, дебил да урод, другого имени не стало. Руки распускать стал, мужик крепкий, в запале саданет - мало не покажется, а далеко ли до греха? Мать и плакала и уговаривала мужа, чем же мальчик виноват, но не помогло - озверел отец. Дочери все твердит, чтоб близко к "этому дебилу" не подходила. Жене это надоело, говорит, давай тогда разменивать квартиру и расходиться, попугать, чтоб больше, конечно. А тот, мол, вот еще - сдай его в дурку и дело с концом.

Конечно, она может отсудить часть квартиры, не в этом вопрос, а в том, что одна она не вывезет по финансам. Родители у нее уже в возрасте и живут в регионе, откуда все валят - безработица там. Домик у них там, хозяйство, не хоромы, но оставить жалко - разворуют. Продать если, так за эту цену нигде ничего приличного не купишь, больно район не хорош. А старики они везде одинаковы - тут жили, тут и умирать будем. Поменять работу для нее значит платить ассистенту для сына, а это дорого, не такая у нее квалификация, вся з/п и уйдет.

Советуйте, кто что думает, чужие проблемы решать легко.

З.Ы. Кто напишет слово "ТРОЛЛЬ", тому дам в глаз десять раз!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Оксана БерлинВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
дело в Чехии происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Чехии не знаю.. если так же, как в Германии, то имеет смысл. Родные могут его всегда навещать. Хоть весь день там сиди.. А натворить ничего ни с собой, ни с другими не сможет. присмотрят. Да и занимаются с ними...
Рэм Ⓡ
А что тут посоветовать? Ждать, кто первым сдохнет - эмир или ишак..
Casa EroticaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что тут посоветовать? Ждать, кто первым сдохнет - эмир или ишак..
СсылкаПожаловаться
если сдохнет главный конюх, то потом уже будут коллективные похороны
Рэм ⓇВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
если сдохнет главный конюх, то потом уже будут коллективные похороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не печально заучит, но именно тогда все разрулится.
Оксана Пашкина
просто наверно сесть на кухне поговорить выслушать друг друга сходить к психологу помочь себе и мальчику в любой семье бывает кризис а вам в двойне труднее обратиться к спициалистам психиатору ( для мальчика)
Оксана Пашкина
просто наверно сесть на кухне поговорить выслушать друг друга сходить к психологу помочь себе и мальчику в любой семье бывает кризис а вам в двойне труднее обратиться к спициалистам психиатору ( для мальчика)
СсылкаПожаловаться
рассказываю со слов соседки, насколько там в семье гладко не знаю
Оксана Пашкина
просто наверно сесть на кухне поговорить выслушать друг друга сходить к психологу помочь себе и мальчику в любой семье бывает кризис а вам в двойне труднее обратиться к спициалистам психиатору ( для мальчика)
Цыпиленок я
Этот мальчик уже опасен для окружающих ...дальше может быть гораздо хуже ...он может и на сестру кинуться и на мать ...мне кажется, его нужно в стационар на лечение ...в данном случае мать делает медвежью услугу ребенку, не отав его на лечение ...она конечно может жертвовать, это ее выбор, но требовать жертвы от других - не имеет права ...
Вся семья уже устала жить в этом состоянии ...до добра это не доведет ...нужно полноценное лечение ...
Уходящий ангелВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Этот мальчик уже опасен для окружающих ...дальше может быть гораздо хуже ...он может и на сестру кинуться и на мать ...мне кажется, его нужно в стационар на лечение ...в данном случае мать делает медвежью услугу ребенку, не отав его на лечение ...она конечно может жертвовать, это ее выбор, но требовать жертвы от других - не имеет права ...
Вся семья уже устала жить в этом состоянии ...до добра это не доведет ...нужно полноценное лечение ...
СсылкаПожаловаться
Да, мнения совпали....
Жанна БеловаВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Этот мальчик уже опасен для окружающих ...дальше может быть гораздо хуже ...он может и на сестру кинуться и на мать ...мне кажется, его нужно в стационар на лечение ...в данном случае мать делает медвежью услугу ребенку, не отав его на лечение ...она конечно может жертвовать, это ее выбор, но требовать жертвы от других - не имеет права ...
Вся семья уже устала жить в этом состоянии ...до добра это не доведет ...нужно полноценное лечение ...
СсылкаПожаловаться
Super! +1000
Уходящий ангел
Как не жалко больного ребенка, но надо признать, что он становится опасен для членов семьи и окружающих. Семья уже с трудом справляется с этой ситуацией. Надо обязательно определить его в специализированное учреждение пока не произошла трагедия. Никто не говорит, что сдали и забыли. Можно постоянно посещать сына, быть с ним рядом, но с помощью специалистов.
Tatunja
Нельзя такую тему создавать, люди здесь разные. А мальчику нужны хорошие специалисты, возможно препарат, если он его принимает, ему не подходит или доза маленькая, он же растет. Еще и половое созревание, уже из-за этого агрессия появляется. Здоровые детки как чудят.
Casa EroticaВ ответ на Tatunja
Tatunja
Нельзя такую тему создавать, люди здесь разные. А мальчику нужны хорошие специалисты, возможно препарат, если он его принимает, ему не подходит или доза маленькая, он же растет. Еще и половое созревание, уже из-за этого агрессия появляется. Здоровые детки как чудят.
СсылкаПожаловаться
не все ж потрахушки обсуждать
TatunjaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
не все ж потрахушки обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут че только не обсуждают... Просто умников столько повылазило....
Casa EroticaВ ответ на Tatunja
Tatunja
Да тут че только не обсуждают... Просто умников столько повылазило....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаешь, трындеть все горазды. а как только речь про серьезное зайдет - все в кусты. что за комплексы ей богу? вот тут все храбрятся "я бы отдала свое собственное дите, неперспективное, дефективное", а сами рыдают над "Курочкой рябой"....Прав Анонимно - двойной стандарт, он такой стандарт!
заначка
сдать и навещать
Julietta
похожая ситуация у знакомых. дцп только без эпилепсии. дело в Польше происходит. после полового созревания резкое ухудшение. здоров с виду. но избалован, психика не в порядке. это ужас что пережили родители. лечили всем и антидепрессанты и психологи. учиться в 3 учреждения отдавали проучится год и уходит. потом начал кидаться на родителей с отцом тоже самое, что и в ситуации Ваших знакомых. потом начал выпивать и терять контроль. подрался в автобусе. не помнит ничего. выхватил нож порезал 2ух человек. самого чуть не убили. был суд. дали условно. родители мальчика купили отдельную квартиру ему. приезжают покупают продукты и убираются. раз в 3-4 мес на месяц кладут в платную клиннику очень дорогую на лечения. там психологи, конные прогулки бассейн. очень дорого, но др. выхода у них нет..
Julietta
короче это крест. родителям 60 лет. парню 26 лет. но там старшие дети выросли. этот младший. вот такая трагедия. ужас дикий. парень знает 3 языка. умный, но совсем ку-ку...неизвестно чего ждать от него.
Julietta
этот еще и злой ...пообщаешься с виду начитанный умный и добрый. потом переклинит может кинуться матом наорать. с отцом вообще тот от него выслушивает мат перемат и требование денег. и выхода нет никакого. мать этот мальчика говорит инвалиды хоть добрые и спокойные, а этот то ластится к матери, то орет на нее и кроет. жуткие вещи говорит. кошмар короче.
Марица
Эпилепсия никуда никогда не денется. Есть в мозге очаги дополнительного возбуждения нейронов, так они и останутся. Деградация личности будет, с каждым припадком все сильнее и сильнее. Я бы второго ребенка пожалела. Это от родителей и их ухода не зависит. к сожалению. А вот купировать приступ проще в условиях медицинского учреждения.
Casa EroticaВ ответ на Марица
Марица
Эпилепсия никуда никогда не денется. Есть в мозге очаги дополнительного возбуждения нейронов, так они и останутся. Деградация личности будет, с каждым припадком все сильнее и сильнее. Я бы второго ребенка пожалела. Это от родителей и их ухода не зависит. к сожалению. А вот купировать приступ проще в условиях медицинского учреждения.
СсылкаПожаловаться
Блин, вот бывала я в псих отделении, на детском, золовка там работала. е-мое, половина - цыганята, с ними не справляются нигде, вот их и суют туда. Беспредел там творится, новеньких, грабят, запугивают, кто говорить не умеет, над теми издеваются особенно. Врач обход делает два раза в день, а между тем всем заправляют сестры. Хорошо, если сестрички нормальные, а бывают такие с....ки, Полет над гнездом кукушки смотрела чай! Кто себя плохо вел - тому вкатят Галоперидол или Тизерцин и все спокойно. Родители могут только навещать, а кто наказан, тому и родителей не видать... Не, страшное это отделение....
МарицаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Блин, вот бывала я в псих отделении, на детском, золовка там работала. е-мое, половина - цыганята, с ними не справляются нигде, вот их и суют туда. Беспредел там творится, новеньких, грабят, запугивают, кто говорить не умеет, над теми издеваются особенно. Врач обход делает два раза в день, а между тем всем заправляют сестры. Хорошо, если сестрички нормальные, а бывают такие с....ки, Полет над гнездом кукушки смотрела чай! Кто себя плохо вел - тому вкатят Галоперидол или Тизерцин и все спокойно. Родители могут только навещать, а кто наказан, тому и родителей не видать... Не, страшное это отделение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не так. Посещать можно дважды в день в определенные часы, так что контроль какой-то есть. Но и жить так дома тоже нельзя. Будет большой припадок (а он будет) - с эпилептической дугой, пеной изо рта - что тут сделаешь? Скорая по пробкам приедет часа через три, ему и язык не удержишь. Ну, страшно это. Тут необходим контроль. Представила страшное - что с дочкой моей такое. Она у нас одна - никуда бы не отдали. но у нас есть возможность обеспечить все очень неплохо, плюс у меня медицинское образование. В противном случае я бы не рискнула. Да и тут - не знаю. Они же очень меняются... Пес знает, но в ситуации в топике - нашла бы богадельню.
Casa EroticaВ ответ на Марица
Марица
У нас не так. Посещать можно дважды в день в определенные часы, так что контроль какой-то есть. Но и жить так дома тоже нельзя. Будет большой припадок (а он будет) - с эпилептической дугой, пеной изо рта - что тут сделаешь? Скорая по пробкам приедет часа через три, ему и язык не удержишь. Ну, страшно это. Тут необходим контроль. Представила страшное - что с дочкой моей такое. Она у нас одна - никуда бы не отдали. но у нас есть возможность обеспечить все очень неплохо, плюс у меня медицинское образование. В противном случае я бы не рискнула. Да и тут - не знаю. Они же очень меняются... Пес знает, но в ситуации в топике - нашла бы богадельню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот знаешь, что меня лично больше всего в этой ситуации напрягло? поведение отца. жить с человеком, с которым страшно заболеть - это полный трындец.
МарицаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вот знаешь, что меня лично больше всего в этой ситуации напрягло? поведение отца. жить с человеком, с которым страшно заболеть - это полный трындец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот представь - лет 14-15-ть он живет в надежде, что это пройдет. Пройти в принципе не может, не то заболевание, но он ждет. При этом у него семья, мама занята в основном сыном - это понятно. Редкие нервы выдержат. Дед мужа прожил со своей женой с МДП около тридцати лет, многое бывало. Мне говорил, что убить хотелось - невозможно спать, когда над тобой с топором стоят и думают, куда лучше попасть. С ним такое дважды было. А когда она умерла, он так жалел... Говорил - моя королева, не дождалась меня. Он ту королеву сам бы при ее жизни кокнул, если бы сложилось. Сложно тут все очень. И потом - наведенные психозы, их никто не отменял. Тоже психику калечат... Правильно тот дядька говорит, жестоко, но правильно. Иначе они все погрязнут в этом деле.
Жанна Белова
Ты в Чехии живёшь?
Там очень хороший мед.уход в больницах. До сих пор самый лучший, что я видела.
Так что парня только в клинику.
А так, он своих и порезать может или ночью убить.
У меня есть опыт общения с такими. Они или буйные, или нет. У одних близких знакомых парень очень спокойный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем