Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужую беду руками разведу....

Вот что мне нравится на форуме, так это, что у всех тут ума палата и все знают, что кому делать. Я вот вам расскажу одну стори, которую сама знаю со слов соседки, а та - бывшая сотрудница героини истории.

Героине истории примерно 45, ее мужу 50. У них двое детей. Первый ребенок родился сложно, в результате у пацана ДЦП + эпилепсия. Вторая - девочка - здоровая. Она работает в школе для умственно отсталых детей. Вообще то она продавцом была, но пришлось переквалифицироваться, чтобы совмещать работу и уход за ребенком. Муж семью не оставил, жили потихоньку целых 12 лет...Жизнь, конечно, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Обычные вещи, в магазин сходить и то проблема, а чтоб куда-то поехать, так и вовсе немыслимое дело. Да и не на что особо, спасибо квартиру купили и без долгов живут...

Ну как-то худо-бедно жили, но пришло созревание и к парню, и тут поплохело - приступы участились, агрессивный стал, неуправляемый. Отец, который гордился тем, что не оставил жену с больным ребенком, тоже как с цепи сорвался - кричит на сына, дебил да урод, другого имени не стало. Руки распускать стал, мужик крепкий, в запале саданет - мало не покажется, а далеко ли до греха? Мать и плакала и уговаривала мужа, чем же мальчик виноват, но не помогло - озверел отец. Дочери все твердит, чтоб близко к "этому дебилу" не подходила. Жене это надоело, говорит, давай тогда разменивать квартиру и расходиться, попугать, чтоб больше, конечно. А тот, мол, вот еще - сдай его в дурку и дело с концом.

Конечно, она может отсудить часть квартиры, не в этом вопрос, а в том, что одна она не вывезет по финансам. Родители у нее уже в возрасте и живут в регионе, откуда все валят - безработица там. Домик у них там, хозяйство, не хоромы, но оставить жалко - разворуют. Продать если, так за эту цену нигде ничего приличного не купишь, больно район не хорош. А старики они везде одинаковы - тут жили, тут и умирать будем. Поменять работу для нее значит платить ассистенту для сына, а это дорого, не такая у нее квалификация, вся з/п и уйдет.

Советуйте, кто что думает, чужие проблемы решать легко.

З.Ы. Кто напишет слово "ТРОЛЛЬ", тому дам в глаз десять раз!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Мозговой Шторм вЧерепушке
Нравишься ты мне
усатый нянь
Мозговой Шторм вЧерепушке
Нравишься ты мне
усатый нянь
СсылкаПожаловаться
а вот я тебя не пью ))))
ГАЛИСВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а вот я тебя не пью ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так отправить сыночка к старикам! пусть радуются))))
Он конечно может и дурак, но по хозяйству полезен может быть, опять же воздух всежий. И вопросы половые он свои решить там сможет, козы, свиньи, и другая живность ))))))))
Изя Штольцман
Если психически нездоровый человек агрессивен и неуправляем, нужно специализированное учреждение. На себе она крест поставила, на муже, на втором ребенке, а что в итоге? Мальчика не вылечить и не реабилитировать все равно и вместо одного погибают вчетвером.
Изя Штольцман
Если психически нездоровый человек агрессивен и неуправляем, нужно специализированное учреждение. На себе она крест поставила, на муже, на втором ребенке, а что в итоге? Мальчика не вылечить и не реабилитировать все равно и вместо одного погибают вчетвером.
СсылкаПожаловаться
Вы бы сдали?
Изя ШтольцманВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Вы бы сдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или сдала бы, или если бы не смогла, разменяла бы квартиру и несла свой крест одна, не затаскивая в эту яму мужа и малдшую дочь.
Изя Штольцман
Или сдала бы, или если бы не смогла, разменяла бы квартиру и несла свой крест одна, не затаскивая в эту яму мужа и малдшую дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть - свой крест? это и его ребенок
Изя ШтольцманВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
то есть - свой крест? это и его ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А младшая ребенок? Или приложение к проблемам старшего? Почему о младшей девочке мамаша не думала? зачем ее рожала, если не может изолировать и обезопасить ее от психически нездорового брата? Достаточно, что одним ребенком будет заниматься мама, а другим папа, тем более маме явно не до малой.
Изя Штольцман
А младшая ребенок? Или приложение к проблемам старшего? Почему о младшей девочке мамаша не думала? зачем ее рожала, если не может изолировать и обезопасить ее от психически нездорового брата? Достаточно, что одним ребенком будет заниматься мама, а другим папа, тем более маме явно не до малой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда такие данные, что матери не до нее? ребенка рожали по совместному решению, муж тоже хотел, чтоб не зацикливаться на больном ребенке. Как то Вы все через призму, что вина на матери лежит, пишете, разве это правильно?
Изя ШтольцманВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
откуда такие данные, что матери не до нее? ребенка рожали по совместному решению, муж тоже хотел, чтоб не зацикливаться на больном ребенке. Как то Вы все через призму, что вина на матери лежит, пишете, разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не ищу виноватых, а ищу выход. По мне чем меньше пострадавших тем лучше.
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я не ищу виноватых, а ищу выход. По мне чем меньше пострадавших тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если ради этого кем-то надо пожертвовать?
Изя ШтольцманВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
Даже если ради этого кем-то надо пожертвовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тут без жертв не получится, тут выбор только в количестве, или 1 или 2 или 4
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А тут без жертв не получится, тут выбор только в количестве, или 1 или 2 или 4
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зая, но это же чудовищно!!!
Изя ШтольцманВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
Зая, но это же чудовищно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Менее чудовищно угробить еще и младшего ребенка и мужа до кучи? Если мать не может оставить опасного для близких, неизлечимо больного психически ребенка - это ее крест и ее выбор. А муж и дочь этого не выбирали. Она не имеет морального права тянуть их в эту яму.
Изя ШтольцманВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
Зая, но это же чудовищно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И еще, с учетом того, что мальчику нужен стационар, чудовищно поведение матери по отношению ко всем своим близким, включая сына.
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И еще, с учетом того, что мальчику нужен стационар, чудовищно поведение матери по отношению ко всем своим близким, включая сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про стационар согласна, но если у них нет денег на нормальную больницу, где с мальчиком будут заниматься, то отдавать его в дешевую богадельню с мед-садистами жестоко. Я бы этой женщине посоветовала мужу мозги вправить в первую очередь. Больной ребенок не только ее крест. Оба должны нести и притом так, чтобы девочка не страдала. А он вместо того, чтобы помогать, еще больше усложняет и без того сложную ситуацию.
И вообще - врагу не пожелаю оказаться в таком аду. И еще - по моему это как раз тот случай, когда в деньгах счастье.
Сладкая Финтифлюшка
Про стационар согласна, но если у них нет денег на нормальную больницу, где с мальчиком будут заниматься, то отдавать его в дешевую богадельню с мед-садистами жестоко. Я бы этой женщине посоветовала мужу мозги вправить в первую очередь. Больной ребенок не только ее крест. Оба должны нести и притом так, чтобы девочка не страдала. А он вместо того, чтобы помогать, еще больше усложняет и без того сложную ситуацию.
И вообще - врагу не пожелаю оказаться в таком аду. И еще - по моему это как раз тот случай, когда в деньгах счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можешь мне не верить, но в Чехии нет частных псих. стационаров. Есть интернаты, но это действительно дорого и это пед. учреждения, там не лечат. Вот про мужа согдашусь, не понимаю, почему ответственность перекладывается только на мать, а остальные "не выбирали" Она тоже не выбрала себе такую судьбу, просто, зная, как обращаются с несамостоятельными пациентами в клиниках, не найдет сил отдать родное дите. Это ж не кошка соседская, которую норовишь "нечаянно" машиной переехать! Семья на то и семья,чтоб вместе невзгоды преодолевать. А беленьких да пушистых любить несложно!
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Можешь мне не верить, но в Чехии нет частных псих. стационаров. Есть интернаты, но это действительно дорого и это пед. учреждения, там не лечат. Вот про мужа согдашусь, не понимаю, почему ответственность перекладывается только на мать, а остальные "не выбирали" Она тоже не выбрала себе такую судьбу, просто, зная, как обращаются с несамостоятельными пациентами в клиниках, не найдет сил отдать родное дите. Это ж не кошка соседская, которую норовишь "нечаянно" машиной переехать! Семья на то и семья,чтоб вместе невзгоды преодолевать. А беленьких да пушистых любить несложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зая, я тебе верю... Правильно говорят - чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу..
Изя ШтольцманВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
Про стационар согласна, но если у них нет денег на нормальную больницу, где с мальчиком будут заниматься, то отдавать его в дешевую богадельню с мед-садистами жестоко. Я бы этой женщине посоветовала мужу мозги вправить в первую очередь. Больной ребенок не только ее крест. Оба должны нести и притом так, чтобы девочка не страдала. А он вместо того, чтобы помогать, еще больше усложняет и без того сложную ситуацию.
И вообще - врагу не пожелаю оказаться в таком аду. И еще - по моему это как раз тот случай, когда в деньгах счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нее есть выбор, она его сделала, за ребенком ухаживать самой, почему мужу такого выбора Вы не оставляете?
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У нее есть выбор, она его сделала, за ребенком ухаживать самой, почему мужу такого выбора Вы не оставляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Потому, что оба участвовали в создании неполноценного потомства. Муж ведет себя гадко и подло.
Изя ШтольцманВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
Потому, что оба участвовали в создании неполноценного потомства. Муж ведет себя гадко и подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А почему Вы решили, что принятое ею решение единственно правильное? Они оба участвовали, они оба имеют право решать, она решила лечить дома он в спец учреждении, в чем его подлость? В том, что Вы не согласны с его решением?
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А почему Вы решили, что принятое ею решение единственно правильное? Они оба участвовали, они оба имеют право решать, она решила лечить дома он в спец учреждении, в чем его подлость? В том, что Вы не согласны с его решением?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А почему вы решили что вы правы? А почему вы меня тут допрашиваете? А почему вы всегда со всеми спорите, насколько я успела заметить? А почему у вас такой негатив к жизни?
Изя ШтольцманВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
А почему вы решили что вы правы? А почему вы меня тут допрашиваете? А почему вы всегда со всеми спорите, насколько я успела заметить? А почему у вас такой негатив к жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня негатив к жизни? Нет, не к жизни, а к тем, что считает себя вправе решать все за других не считаясь с их мнением )))
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У меня негатив к жизни? Нет, не к жизни, а к тем, что считает себя вправе решать все за других не считаясь с их мнением )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
))) зая, а не думаешь ли ты, что отказывая в праве решать в чем либо (не важно в чем) ты точно так же не считаешься с мнением других.
Изя ШтольцманВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
))) зая, а не думаешь ли ты, что отказывая в праве решать в чем либо (не важно в чем) ты точно так же не считаешься с мнением других.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кому я отказываю в праве решать? ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем