Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цифры 10.10.2018 не перестают приходить. Меня кто-то преследует

Меня зовут Оскова Яна Николаевна, 1992 года рождения, проживаю по ул. Петрозаводская в г. Москва, помогите!

Сразу скажу, что на всех, кто меня знает, я произвожу впечатление здравомыслящего и логичного человека, всегда находящего разумное объяснение любому событию. Такой я, по справедливости говоря, и являюсь, но недавно со мной приключилась одна история, о которой я хочу рассказать. Мне очень страшно. На моих часах половина второго ночи, и я не уверена, что это не последний мой пост. Надеюсь, кто-то, прочитав это, избежит ловушки, в которой оказалась я, и сможет предостеречь других.

Все началось нелепо, даже смешно. Моему парню Виталику как-то утром пришло на телефон сообщение от неопределенного номера с непонятными цифрами «10.10.2018» и ссылкой на чей-то твиттер. В твиттере были те же цифры, судя по всему, это была дата. Виталик ничего не понял и решил, что его кто-то разыграл или банально отправил рекламу. Спустя десять минут мы забыли об этом.

Однако в течение дня ему пришло еще несколько таких смс-ок. Только эта дата и ссылка на твиттер. Виталик насторожился: если это на самом деле розыгрыш, то он совершенно не смешной, да и кто стал бы его разыгрывать? А если банальная реклама, то о чём она? Ведь последняя и единственная запись в твиттере датируется 29-м сентября 2017.

Друзей у него, честно говоря, нет, а я точно не прикладывала к этому руку. Я посоветовала ему выбросить эту глупость из головы, за что корю себя до сих пор.

На протяжении всей следующей недели Виталик получал эти сообщения с датой «10.10.2018» по нескольку раз на дню. При попытках связи с отправителем он слышал в ответ одно – «данного номера не существует». Это здорово нагнетало ситуацию. А спустя еще пару дней Виталик, придя домой, сообщил, заикаясь, что за ним, кажется, следят. Я восприняла это как разыгравшееся воображение – последнее время мы оба были на нервах, так что могло и пригрезиться. Постаралась успокоить его, однако Виталик твердил как заведенный, что за ним ходят двое мужчин, он постоянно замечает их неподалеку. По дороге в университет, у «Макдональдса», в магазине, у квартиры приятеля, на обратном пути – они повсюду ходят за ним и как будто наблюдают издалека. Это звучало как выдержка из шпионского романа или фильма, однако я постаралась отнестись к его словам серьезно и попросила описать соглядатаев. Запинаясь, Виталик описал мужчин среднего возраста, непримечательной внешности, похожих друг на друга, как родные братья, без особых примет, всегда в одинаковой одежде – серые брюки и бледно-голубая рубашка. Они всегда оказывались неподалеку, тихо общались между собой, но было заметно, что это для отвода глаз. Я хотела сказать, что ему, возможно, показалось на нервной почве, но тут ему на телефон опять пришла смс-ка «10.10.2018», он как-то странно всхлипнул и швырнул телефон в другой конец комнаты. В таком состоянии я его еще не видела.
Оскова Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Оскова Яна
Естественно, мы с его родителями обращались в полицию, там начали розыски, но пока они ни к чему не привели. У меня сейчас есть ощущение, что и не приведут. Какое-то смутное, но очень настойчивое ощущение из самой глубины моего «Я». Разумеется, я рассказала полицейским про двух мужчин на детской площадке, про слежку за Виталиком, даже про эти странные смс, но они не восприняли это всерьез. Единственное, что мне осталось – заглянуть в Интернет, чтобы хоть немного прояснить ситуацию. На мое удивление, я нашла множество сообщений об этой дате «10.10.2018». Оказалось, что такие смс получило огромное количество человек. И еще я нашла истории о пропавших, один в один похожие на мою историю с Виталиком. Я была растеряна и очень напугана. Что же это такое? Код, шифр, некое тайное послание? Кто его рассылает? И почему те, кто получает эти цифры, в конце концов исчезают?
Оскова Яна
Спустя три или четыре дня, когда я вернулась домой, Виталик подлетел ко мне с дико горящими глазами и, схватив за руку, потащил на кухню.

- Смотри! – в его голосе звучала истерика. – Смотри! Они! Они смотрят на меня!

Он почти вжался носом в стекло, его трясло. Я тоже выглянула. На детской площадке действительно стояли два мужика в голубых рубашках и смотрели прямо на нас. Пройдя мимо на улице, я бы даже не обратила на них внимания, настолько они оба были неприметны и бесцветны. Но сейчас по спине пробежали мурашки. Они стояли и просто смотрели. На нас с Виталиком! Не знаю, зачем, но я быстро достала из кармана свой телефон и начала снимать их на камеру. Виталик ничего не заметил. Он не отрывал глаз от странных мужчин, его била крупная нервная дрожь. Раздался звук пришедшего сообщения. Гадать не приходилось: это была очередная смс с датой «10.10.2018». Когда эти цифры высветились на экране, должно быть, уже в тысячный раз, Виталик чуть не заплакал.

Мужики в рубашках ушли минут через десять.

А на следующий день Виталик пропал.

Он ушел утром, по делам, как обычно, поэтому я осталась валяться в кровати. Виталик окинул меня долгим, тоскливым взглядом, подхватил рюкзак и вышел из квартиры.

Больше я его не видела.
Дарина Николина
Я уже позвонила 112
Оскова Яна
Естественно, мы с его родителями обращались в полицию, там начали розыски, но пока они ни к чему не привели. У меня сейчас есть ощущение, что и не приведут. Какое-то смутное, но очень настойчивое ощущение из самой глубины моего «Я». Разумеется, я рассказала полицейским про двух мужчин на детской площадке, про слежку за Виталиком, даже про эти странные смс, но они не восприняли это всерьез. Единственное, что мне осталось – заглянуть в Интернет, чтобы хоть немного прояснить ситуацию. На мое удивление, я нашла множество сообщений об этой дате «10.10.2018». Оказалось, что такие смс получило огромное количество человек. И еще я нашла истории о пропавших, один в один похожие на мою историю с Виталиком. Я была растеряна и очень напугана. Что же это такое? Код, шифр, некое тайное послание? Кто его рассылает? И почему те, кто получает эти цифры, в конце концов исчезают?
Оскова Яна
Той ночью я легла спать с больной головой, мне снился Виталик, а утром я увидела на своем смартфоне смс. Да, там была дата «10.10.2018». От моего крика проснулся ребенок в соседской квартире. Цифры на экране магнетически притягивали взгляд, дурманили сознание. Хотелось выбросить телефон в окно, собрать необходимое и бежать, бежать, бежать. Но вместо этого я снова залезла в Сеть. Мне нужны были единомышленники (или собратья по несчастью). Я поняла, насколько же нас много, тех, кто каким-то образом впутался в чью-то дьявольскую игру. Следующие два дня я провела наедине с ноутбуком, читая и строя различные планы и версии. На третий мне пришлось выйти за продуктами. И у ларька я увидела ИХ.

Вы каким-то шестым чувством понимаете, когда за вами следят. Это были не безликие мужчины в голубых рубашках. Две женщины, в строгих костюмах, с одинаково светлыми волосами, стянутыми сзади в хвост, пили кофе из бумажных стаканчиков и о чем-то говорили. Глядя НА МЕНЯ. Мне показалось, что у них совершенно одинаковые лица. Я сделала покупки и поспешила домой. Опасливо, как из окопа, глянула в окно. Их не было на детской площадке. Но это, наверное, потому, что еще не пришло время.
Оскова Яна
Я стараюсь выходить из дома как можно реже. Но во время каждой такой вылазки я вижу их. Все в тех же костюмах, с теми же стаканчиками. Они смотрят на меня. И будто чего-то ждут. У меня мелькала безумная мысль заговорить с ними, но я не в силах сделать в их сторону и шага. Смс приходят регулярно. Было подозрение, что их отправляют ОНИ, но я ни разу не видела ни у одной в руках телефон. Сейчас я сижу перед ноутом. Пишу этот текст, который может показаться бредом сумасшедшей, и вздрагиваю от каждого звука. Особенно от звуков на телефоне
Оскова Яна
Я немного задремала между тремя и четырьмя утра, а когда очнулась, то увидела за окном ИХ. Они стоят. И СМОТРЯТ. Я не знаю, чем это закончится. Я предупредила всех моих друзей, знакомых и родных, чтобы они вызывали полицию сразу же, как я перестану выходить на связь. Я не выпускаю из рук телефон. И еще… я решила, что не дамся ИМ легко. Мне удалось раздобыть пистолет, пусть старый, но все еще надежный. У меня есть нужные навыки, и, чтобы меня ни ожидало, легко я не дамся, еще раз говорю. Я буду ждать ИХ, кем бы они ни были – тайными агентами секретной службы, карателями, киллерами, «людьми в черном» и хоть дьяволами с сатаной. Пользуясь случаем, хочу дать наставление всем, кто получил смс «10.10.2018». Найдите оружие. Достаньте его из-под земли, но будьте вооружены и готовы ко всему. Возможно, это спасет вам жизнь. Я буду писать до последнего. Разошлю своё послание везде, где только можно! Чтобы у всех, кому приходят цифры «10.10.2018», было полное представление, что их ждет. Пожелайте мне удачи. Я планирую остаться живой и все-таки докопаться до разгадки этих смс и – в особенности – того, кто за этим стоит. Прошу лишь об одном: пожелайте мне удачи. И помните мой совет: ищите оружие

До связи, товарищи по несчастью. В третий раз прошу, пожелайте удачи. Мне она очень пригодится
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

опять?
ЕкатеринаВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

опять?
СсылкаПожаловаться
Стася, где Виталя???
*Наталья Петрова*В ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

опять?
СсылкаПожаловаться
это новый сериал тут?)))
Галя Коновалова
Ничего не прочитала.. только концовку..Удачи вам!
.
Если это не шутка, то почему вы не сфотографировали их?
Глафира С
Желаю вам удачи конечно. Но честно говоря, не верится в такое) Простите пожалуйста. Похоже на то что у вас сильная паранойя. Мания преследования.
Kislinka Aaaaaaa
Отстаньте тролли.
Ирина
не производите вы впечатления здравомыслящего. лечиться вам надо, чем быстрее тем лучше для вас
Viper
13 сезон сверхъестественного так впечатлил или водка была паленая?
Оксана Кирова
А где Виталик?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Оксана Кирова
Оксана Кирова
А где Виталик?
СсылкаПожаловаться
В Жопе.
Елена Иванова
Такая Фффся
Блин, если продолжения не будет, то напишите автора романа! Я должна, пусть даже без вас, узнать, что случилось с виталиком!!!
клубничная мечтаВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
Блин, если продолжения не будет, то напишите автора романа! Я должна, пусть даже без вас, узнать, что случилось с виталиком!!!
СсылкаПожаловаться
Да на Украине Виталька,сериал вон какой веселый снял !
вячеслав
Это были мы с братом.
А Виталик вообще не при чем. Он пошел в лес за мухоморами и видимо заблудился.
Екатерина
Вы это реально??? Виталик реальный???
Екатерина
Виталика жалко.
Екатерина
люди.. Вы что пьете или что принимате?????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем