Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цикл - Поговорим о прекрасном. Тема первая! :-)

Был у меня один друг детства, очень хорошо рисовал, поступил в Ташкенте в художественное училище, считался там молодым дарованием, подающим большие надежды. Но, столичный город, артистический бомонд, «золотая» молодёжь, затянуло его куда то ни туда, стал он рисовать, на мой взгляд, черти что, …измы всякие - какие-то непонятные загогулины, такое ощущение, что рисовал он с завязанными глазами, при этом и кисти в краски макал тоже с завязанными глазами. Я у него спрашивал:- «Ты что за хрень рисуешь?» Он только смеялся, типа – «ничего-то ты не понимаешь в колбасных обрезках». Как то раз, я приехал к нему в гости, а он в дрезину пьяный…притом уже несколько дней. Я у него спрашиваю:- «Что случилось?» И тут он, весь в пьяных слезах и соплях от обиды, поведал мне душерррраздирающую историю. Собрались они вечерком, тёплой компанией, артистическая молодёжь, девок каких то левых понатащили как всегда, ужрались, и кому-то в этой весёлой гопкомпании пришла гениальная мысль – нарисовать пару шедевров, но, не совсем обычным способом… засунули девочки, извиняюсь за натурализм, но из песни слов не выкинешь, в попу моему другу кисточку, и таким макаром сваяли шедевр, который мой друг, в дымину пьяный, благополучно и подписал. Я спрашиваю:- «Ну и что тебя так расстроило?» Догадайтесь с трёх раз - он, в слезах и соплях, трое суток в запое от того, что:- Ни одна с.ка, ни один из этих грёбаных, тонких «ценителей» живописи, не обнаружил разницы между картинами, которые он рисовал, вкладывая весь свой талант и всю душу художника и вот этим, пьяным «шедевром»… И заплатили за неё даже больше, чем за предыдущие его работы, чем смертельно ранили нежную душу художника, уррроды. Одно хорошо, после этой истории, мой друг вернулся к старой, доброй, классической манере письма.
P.S. Смех смехом, но недавно я этот «шедевр» увидел в коллекции одного оооочень богатого и не менее известного в России человека, когда я тихонечко поинтересовался уровнем цен, то понял, что если хозяин узнает историю создания этого «шедевра», то грохнуть художника и всех знающих эту историю будет для него самым дешевым выходом. Хотя….может, ещё дороже будет стоить, у ценителей то, а, как вы думаете? Вас бы сильно возмутило бы, если бы вы узнали, что картину, которую вы в придыханием повесили на самом видном месте в доме, художник написал не совсем обычным эээээ - способом? :-)
Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Это что... В Москве, есть театр Сатиры, так там во дворике есть статуя Сатира... видели бы Вы, какой у него кгхххм надраенный....говорят, что есть какая-то примета, вот все женщины и стараются... я не знал, привёл туда подругу и потом не знал, куда глаза девать от стыда... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и чего подруга такого натворила?)))
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
и чего подруга такого натворила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Догадайтесь с трёх раз... :-))
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Догадайтесь с трёх раз... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот даже не догадываюсь))
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
вот даже не догадываюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вот почему мне Вам не верится? ;-)
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
И вот почему мне Вам не верится? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я догадываюсь, почему ;-)))
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
я догадываюсь, почему ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому, что все женщины сразу же бегут к бедному Сатиру и жЫстого пытают его!!! :-)
ЖенькаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Потому, что все женщины сразу же бегут к бедному Сатиру и жЫстого пытают его!!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да ладно...) наговоришь щаз...)
Basok-sanВ ответ на Женька
Женька
да ладно...) наговоришь щаз...)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тока в комплиментарном стиле! :-))
МаринасанВ ответ на Basok-san
Basok-san
Девчата от стараний даже языки высовывали, когда попой друга двигали, рисуя картину! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчата от стараний даже языки высовывали, когда попой друга двигали, рисуя картину! :-))

ты там присутствовал?
Basok-sanВ ответ на Маринасан
Маринасан
Девчата от стараний даже языки высовывали, когда попой друга двигали, рисуя картину! :-))

ты там присутствовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня живое воображение... :-)))
МаринасанВ ответ на Basok-san
Basok-san
У меня живое воображение... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня живое воображение... :-)))

ну ну...
Basok-sanВ ответ на Маринасан
Маринасан
У меня живое воображение... :-)))

ну ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели сомневаетесь, что я могу представить девушек, в азарте высунувших язычок? ;-)
МаринасанВ ответ на Basok-san
Basok-san
Неужели сомневаетесь, что я могу представить девушек, в азарте высунувших язычок? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели сомневаетесь, что я могу представить девушек, в азарте высунувших язычок? ;-)

нет не сомневаюсь уже....особенно,если это связано... "с другом"...
Светлана)))
Ой, да ладно, сочинитель!
Basok-sanВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да ладно, сочинитель!
СсылкаПожаловаться
Не верите? :-) А ведь это ещё просто невинные "цветочки", до "ягодок" ой-ой-ой как далеко.. :-)
ТролльВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да ладно, сочинитель!
СсылкаПожаловаться
Запросто может быть
Ёрик
диффамация - это своего рода не опротестовываемая ханжеская концепция. но мне как человеку старой. очень старой закваски, можно сказать попросту древнего подобное бы показалось верхом неприличия, потому что раздвигать рамки приличия чтобы туда. пардон запихнуть кисточку пусть даже для создания дорогого шедевра кажется непозволительной роскошью...
Basok-sanВ ответ на Ёрик
Ёрик
диффамация - это своего рода не опротестовываемая ханжеская концепция. но мне как человеку старой. очень старой закваски, можно сказать попросту древнего подобное бы показалось верхом неприличия, потому что раздвигать рамки приличия чтобы туда. пардон запихнуть кисточку пусть даже для создания дорогого шедевра кажется непозволительной роскошью...
СсылкаПожаловаться
А пол-литра крепкого денатурата не изменят Вашу точку зрения? ;-)
ЁрикВ ответ на Basok-san
Basok-san
А пол-литра крепкого денатурата не изменят Вашу точку зрения? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я принципами не торгую, не меняю их ни на другие принципы ни на деньги, ни на страх уголовного или любого другого преследования. поэтому предложение ваше считаю оскорбительным и буду ждать вас завтра на поляне за лесом со своими секундантами, выбор права первого выстрела уступаю вам. мой опрометчивый друг...
Basok-sanВ ответ на Ёрик
Ёрик
я принципами не торгую, не меняю их ни на другие принципы ни на деньги, ни на страх уголовного или любого другого преследования. поэтому предложение ваше считаю оскорбительным и буду ждать вас завтра на поляне за лесом со своими секундантами, выбор права первого выстрела уступаю вам. мой опрометчивый друг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А выбор оружия за кем? ;-)
ЁрикВ ответ на Basok-san
Basok-san
А выбор оружия за кем? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ж я совсем что-ли по вашему похожа на лоха?
Basok-sanВ ответ на Ёрик
Ёрик
что ж я совсем что-ли по вашему похожа на лоха?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тока не пойму, зачем нам свидетели? Мы же взрослые люди.. :-)
ЁрикВ ответ на Basok-san
Basok-san
Тока не пойму, зачем нам свидетели? Мы же взрослые люди.. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а выбранное мной оружие на ком пристреливать? может я имею намерение по тебе промахнуться?
Basok-sanВ ответ на Ёрик
Ёрик
а выбранное мной оружие на ком пристреливать? может я имею намерение по тебе промахнуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неужели мы в лесу не найдём, куда шмальнуть, ежели душа запросит? :-))
ЁрикВ ответ на Basok-san
Basok-san
Неужели мы в лесу не найдём, куда шмальнуть, ежели душа запросит? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и бегай потом по сугробам, ищи в какую йолку страдающий гнутием ствола лепаж засветил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем