Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цикл - Поговорим о прекрасном. Тема первая! :-)

Был у меня один друг детства, очень хорошо рисовал, поступил в Ташкенте в художественное училище, считался там молодым дарованием, подающим большие надежды. Но, столичный город, артистический бомонд, «золотая» молодёжь, затянуло его куда то ни туда, стал он рисовать, на мой взгляд, черти что, …измы всякие - какие-то непонятные загогулины, такое ощущение, что рисовал он с завязанными глазами, при этом и кисти в краски макал тоже с завязанными глазами. Я у него спрашивал:- «Ты что за хрень рисуешь?» Он только смеялся, типа – «ничего-то ты не понимаешь в колбасных обрезках». Как то раз, я приехал к нему в гости, а он в дрезину пьяный…притом уже несколько дней. Я у него спрашиваю:- «Что случилось?» И тут он, весь в пьяных слезах и соплях от обиды, поведал мне душерррраздирающую историю. Собрались они вечерком, тёплой компанией, артистическая молодёжь, девок каких то левых понатащили как всегда, ужрались, и кому-то в этой весёлой гопкомпании пришла гениальная мысль – нарисовать пару шедевров, но, не совсем обычным способом… засунули девочки, извиняюсь за натурализм, но из песни слов не выкинешь, в попу моему другу кисточку, и таким макаром сваяли шедевр, который мой друг, в дымину пьяный, благополучно и подписал. Я спрашиваю:- «Ну и что тебя так расстроило?» Догадайтесь с трёх раз - он, в слезах и соплях, трое суток в запое от того, что:- Ни одна с.ка, ни один из этих грёбаных, тонких «ценителей» живописи, не обнаружил разницы между картинами, которые он рисовал, вкладывая весь свой талант и всю душу художника и вот этим, пьяным «шедевром»… И заплатили за неё даже больше, чем за предыдущие его работы, чем смертельно ранили нежную душу художника, уррроды. Одно хорошо, после этой истории, мой друг вернулся к старой, доброй, классической манере письма.
P.S. Смех смехом, но недавно я этот «шедевр» увидел в коллекции одного оооочень богатого и не менее известного в России человека, когда я тихонечко поинтересовался уровнем цен, то понял, что если хозяин узнает историю создания этого «шедевра», то грохнуть художника и всех знающих эту историю будет для него самым дешевым выходом. Хотя….может, ещё дороже будет стоить, у ценителей то, а, как вы думаете? Вас бы сильно возмутило бы, если бы вы узнали, что картину, которую вы в придыханием повесили на самом видном месте в доме, художник написал не совсем обычным эээээ - способом? :-)
Basok-san
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не... я - дремучая... ты са мной, на такие темы, даже не пытайсо балясничать... )))))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не... я - дремучая... ты са мной, на такие темы, даже не пытайсо балясничать... )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Неужели ничего в живАписи?!! :-)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Basok-san
Basok-san
Неужели ничего в живАписи?!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Лыковы мы....))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
да Лыковы мы....))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети природы.. :-))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Basok-san
Basok-san
Дети природы.. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, ты в курсе... ))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ну, ты в курсе... ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам такой.. :-))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не... я - дремучая... ты са мной, на такие темы, даже не пытайсо балясничать... )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
с вступившим. чё там?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Элли Си
Элли Си
с вступившим. чё там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) тута вот чо:


Комментарий удален.Почему?
Элли СиВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в смысле впечатляет.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Элли Си
Элли Си
в смысле впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
баллин... я тока обрадовалось и побежало выполнять твой наказ....(((((((((((((((
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
)))))) тута вот чо:


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Афигеть!...вам фотки надо на стену в рамках вешать... нафиг эту жывапись!...)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Klara Soft
Klara Soft
Афигеть!...вам фотки надо на стену в рамках вешать... нафиг эту жывапись!...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а смысл?.. у нас, почти все это, из окна видно... ))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а смысл?.. у нас, почти все это, из окна видно... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
!!!.тогда рубите побольше окон!...это же нереальная красота какая то...))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Klara Soft
Klara Soft
!!!.тогда рубите побольше окон!...это же нереальная красота какая то...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) абсолютно реальная!..
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
)))))) тута вот чо:


СсылкаПожаловаться
История переписки3
ААААЫЫЫЫЫУУУУУУУУ ХАЧУ! заверните две!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ААААЫЫЫЫЫУУУУУУУУ ХАЧУ! заверните две!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в ММке глянь... )))))) сёдня свеженьких кинула...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
в ММке глянь... )))))) сёдня свеженьких кинула...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
снееееееееееееееххххххххх *задушенно*
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
снееееееееееееееххххххххх *задушенно*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
задолбал он уже, если честно....(((((
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
задолбал он уже, если честно....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гыгы нипанимаиш ты сваво щастя! у нас завтрева апять дождь. а потом сразу в ночь мороз... без снега
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
гыгы нипанимаиш ты сваво щастя! у нас завтрева апять дождь. а потом сразу в ночь мороз... без снега
СсылкаПожаловаться
История переписки8
(вздохнула) ...а мне завтра апять машину из-пад снега аткапывать... ((((((((((((((((
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(вздохнула) ...а мне завтра апять машину из-пад снега аткапывать... ((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
учить тибя нада? накрыла чем нить большим. утречком стянула вместе со снегом)))) тока дорожку протоптать)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
учить тибя нада? накрыла чем нить большим. утречком стянула вместе со снегом)))) тока дорожку протоптать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О_О аха... а патом это "чем-нить" нада ат снега ачистить, свернуть и куда-нить прибрать...
нет, уж... я, лучче, снех счищу... ))))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
О_О аха... а патом это "чем-нить" нада ат снега ачистить, свернуть и куда-нить прибрать...
нет, уж... я, лучче, снех счищу... ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
встряхнуло и завирнуло в рулончег. и в бахажнег
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
встряхнуло и завирнуло в рулончег. и в бахажнег
СсылкаПожаловаться
История переписки12
((( у меня внедорожник... размер представляешь?...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем