Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цистит!!

Как бороться с таким явлением, как цистит? С зимы уже второй раз сталкиваюсь. Неприятно, это мягко сказано. Все эти перебежки до туалета, болевые ощущения меня просто удручают. Записалась к урологу, но только на четверг. Что посоветуете?
Милана Вакуч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Жуть Скверная
как правило возникновение цистита связано с вен.заболеваниями. Не запускайте, и до пиелонефрита может быть не далеко
Милана Вакуч
Спасибо за ответы всем-всем! По назначению врача пропила супракс солютаб на неделю и уро-ваксом теперь 3 месяца принимаю, как уже и писали тут. Прошло все быстро, как стала антибиотик пить. Надеюсь теперь закрепить результат и с циститом больше "не пересекаться"
okcanakr zubakova
Солютаб помогает и еще горячие ванны - хорошо согревают и помогают при малейших симптомах.
Анастасия Кромина
okcanakr zubakova, Насчет горячих ванн я бы поспорила, потому что пи цистите показано сухое тепло, к примеру грелка. Но опять же, в начале надо советоваться со врачом, мало ли, чтобы никаких противопоказаний не было. А так да, супракс солютаб и правда мощный антибиотик, у меня мама его пила по рекомендации врача, когда болела циститом. Курс составил 7 дней, я потом у нее интересовалась, она сказала, что все симптомы как рукой сняло.
maria
У меня цистит частенько осенью приходит. Не знаю, уже сколько пробовала вылечиться, а он всё снова и снова появляется. Может и вправду, что без врачу тут не обойтись.
Милана Вакуч
Что я могу сказать... принимаю уро-ваксом, все отлично. Даже успела в отпуске побывать. Очень боялась что оттуда вернусь с циститом - ночные купания, мокрый купальник и все такое. Но нет, цистит не беспокоил, очень надеюсь что больше не будет его в моей жизни. Хотя бы в ближайшее полгода-годю
maria
К врачу я так и не сходила. Перетерпела и вроде бы отступил у меня, но вот вчера был ДР, погуляли, а на улице уже холодно и что-то снова чувствую себя не важно... Снова есть подозрения, что это цистит вернулся(
maria
На радостях и отписать то забыла. В больницу сходила, отпросилась на работе и сходила к врачу, сдала анализы и он выписал мне хороший антибиотик - супракс солютаб. Пропила его неделю и чувствую себя уже лучше, но врач сказал, что после приёма антибиотика нужно сдать повторно анализы и возможно, что-то ещё назначит. Вот такие вот дела, девочки не занимайтесь самолечением, я пока на приёме ждала своей очереди столько в журналах о цистите начиталась, что аж мурашки по коже были. Спасибо, что уговорили меня пойти к врачу.
Олеся ЛиВ ответ на maria
maria
На радостях и отписать то забыла. В больницу сходила, отпросилась на работе и сходила к врачу, сдала анализы и он выписал мне хороший антибиотик - супракс солютаб. Пропила его неделю и чувствую себя уже лучше, но врач сказал, что после приёма антибиотика нужно сдать повторно анализы и возможно, что-то ещё назначит. Вот такие вот дела, девочки не занимайтесь самолечением, я пока на приёме ждала своей очереди столько в журналах о цистите начиталась, что аж мурашки по коже были. Спасибо, что уговорили меня пойти к врачу.
СсылкаПожаловаться
МолодцА! А что вы сразу у врача про уро-ваксом не спросили? Понятно, что супракс солютаб вы пропили, показатели мочи улучшились, на этом фоне многие на радостях решают, что они вылечились и дальше не предпринимают никаких мер, но надо было сразу попросить вам выписать этот препарат. Чтобы нанести сокрушающий удар микробикам противным.
Ольга Звезда
Я врачам доверяю больше, чем рецептам бабушек, и тем более таким ощущениям под лозунгом "ПЕРЕТЕРПЕЛА"!! Да и можно так запустить этот цистит, что последствия будут плачевные. Потому рада за вас, что решили все же идти к врачу. Я лечила цистит, не так давно - супракс солютаб тоже прописывали мне, но еще и уро-ваксом для дальнейшего ограждения организма от цистита - мочевой пузырь получает необходимые вещества и будет в дальнейшем успешно сопротивляться бактериям. Полностью все пропивала и сейчас осенью даже цистит не вернулся. а раньше-то: как в бассейн сходишь и немного охладишься - сразу цистит на следующий же день, я и на море-то боялась выехать, не говоря уже о прохладных и дождливых денечках осени... Так что со здоровьем шутить не нужно, берегите себя!!
Liliana Li
Я от цистита признаю только супракс солютаб, так как он меня хорошо вылечил и надолго. Кроме него пока ничего не пила, не вижу смысла.
Liliana Li
Спасибо, я почитала про уро-ваксом, теперь у меня есть желание сходить к врачу за рецептом и пропить этот препарат. Так как осень затяжная была, организм разнежился, а сейчас как морозы жахнут и все, плакал мой мочевой пузырь....
Светуля
Мне выписанный врачом антибиотик Супракс Солютаб помог быстро и надолго забыть о цистите. Ну и конечно клюквенные морсы и обильное питье...это уже больше для успокоения пила, так как компотиками инфекцию не убьешь.
Ефремова Нектария
Монурал. По назначению врача.
Natela Marny
В подавляющем большинстве случаев цистит это последствие вагинальных инфекций.
Halima Rouzz
Фуродонин. Из трав толокнянка.
Екатерина Стерльцова
Бороться надо с первопричиной, поэтому начинать с визита к врачу. Я в беременность с циститом столкнулась, неприятно, это мягко говоря. Лечилась курсом супракс солютаб, он очень хорошо помогает. Самое главное, что без побочных эффектов и беременным можно.
Светлана ***
Соглашусь с вами. Но мне помимо антибиотиков Супракс солютаб врач назначал Уро-ваксом. Пояснил, что после лечения необходимо иммунитет повысить мочевого пузыря. Пила в общей сложности препараты 3,5 месяца. теперь ни о каком цистите и не думаю.
Даша Крученкова
клюквенный морсик - мое лекарство)) если совсем туго - бегом к доктору, он уже таблеточки пропишет
Екатерина Филин
Морсик клюквенный - очень хорошо, но только в помощь основному лечению. Мой препарат-спаситель от цистита- это супракс солютаб. Ну а про "бегом к доктору" - тут полное мое согласие!!
Анжелика Ромашкина
Разумеется, это только к врачу, что бы он назначил правильное лечение! У меня, как только появились не приятные ощущения, я сразу на прием записалась. Потом еще анализы сдавала и узи проходила и только после всех результатов врач прописал мне пропить курс супракс солютаб. Помогать он начал практически сразу, а сейчас, я уже полностью излечилась.
Татьяна Порова
Мне тоже супракс солютаб помог, хорошее средство при цистите. Самое главное, что от симптомов быстро избавляет, конечно, не сразу через час, а на следующий день и так постепенно, пока совсем все симптомы не пройдут. Пила всего лишь неделю, надеюсь, что вылечилась и цистит больше не вернется.
Мария Говерина
А мне назначали уро-ваксом. Я болею уже много лет, болезнь возвращается спустя месяцы, когда казалось, что все уже позади. Как мне сказал, врач – если есть хроническая форма, то нужно обязательно пролечиться антибиотиками, что бы излечиться. Этот препарат я пила ровно 3 месяца и со временем заметила, что становится легче. После того как пропила курс, снова сдала анализы, врач сказал, что я здорова)
Ольга Звезда
А я снова принялась за профилактику. Вчера сходила за рецептом на уро-ваксом к врачу. Вот пару месяцев буду пить. Уж лучше профилактика, чем лечить потом!
Инна Новикова
Я даже не знала, что профилактика нужна! Как пролечилась уро-ваксом, так до сих пор ни каких симптомов не было! Еще когда болела, врач сказал, что это хорошее средство, после которого не будет рецидивов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем