Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цистит

После полового акта начинается цистит, с повышением температуры до 37.5. Начинаю пить монурал, цифран, на следующий день все нормально. Сдавала ЗППП, парень тоже сдал. В анализе мочи лейкоциты, бактериурия. Гинекологи и урологи ничего не говорят. Ограничила секс до 1 раза в неделю, раньше с другим такого не было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
разная микрофлора, разная кислотность половых органов
Света Иванова
Расстаться придется...
Татьяна
Сами конролируйте его гигиену,итим гель хороший купите.для профилактики имейте почечный чай.
Dana Covac
Не надо с бомжами спать.
Негламурная Chicken
Кондомы
*Наталья Петрова*
А если полное обследование пройти обоим?)) Может все-таки найдется причина )))
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
А если полное обследование пройти обоим?)) Может все-таки найдется причина )))
СсылкаПожаловаться
Уже проходили
Елена Григорьева
Такое бывает обычно у молодых,которые давно не жили половой жизнью.лечить фурадонином по 2 таблетки 4 раза в день.Все быстро пройдет и не будет неприятных ощущений.
Лапочка
Обратитесь к хорошему нефрологу. Нужно определить какого типа бактерии и сколько их в моче. Лечение от бактерий длительное. Может пройти от полугода до двух лет. Можно ли жить в это время половой жизнью не знаю, у нас болел ребенок (и сейчас еще долечивается). Бактерии с 2014 года. К фурадонину и подобным лекарствам не чувствительны. Лечим ко-тримоксазолом, но это лекарство у нас по рецепту. А лейкоциты - это защитная реакция организма. Так он борется с бактериями. Выздоравливайте. Думаю, что это не передается половым путем
Marju Liis Ilus
Я не знаю есть ли в России, в Прибалтике и в Финляндии точно есть. Продают в аптеке без рецепта , паста FITOLIZIN, тюбик выглядит как зубная паста. Концентрат лекарственных трав, очень мощный. Разводить в горячей воде, можно добавить немного сахара, и пить как чай, 3 раза в день. На вкус противный, но такой эффективности я у лекарственных трав ещё не встречала. Очень хорошая вещь! Натуральная тем более.
АнонимВ ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Я не знаю есть ли в России, в Прибалтике и в Финляндии точно есть. Продают в аптеке без рецепта , паста FITOLIZIN, тюбик выглядит как зубная паста. Концентрат лекарственных трав, очень мощный. Разводить в горячей воде, можно добавить немного сахара, и пить как чай, 3 раза в день. На вкус противный, но такой эффективности я у лекарственных трав ещё не встречала. Очень хорошая вещь! Натуральная тем более.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо попробовать
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, надо попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его пила-фитолизин,мне тоже тогда понравился,это было очень давно,еще в молодости,но препарат очень эффективен.
Донна РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, надо попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эффективен, на редкостная гадость. А проще 2 пакета брусники на 1 стакан воды заварить и попить. И эффект есть и дёшево и сердито.
СвитланаВ ответ на Marju Liis Ilus
Marju Liis Ilus
Я не знаю есть ли в России, в Прибалтике и в Финляндии точно есть. Продают в аптеке без рецепта , паста FITOLIZIN, тюбик выглядит как зубная паста. Концентрат лекарственных трав, очень мощный. Разводить в горячей воде, можно добавить немного сахара, и пить как чай, 3 раза в день. На вкус противный, но такой эффективности я у лекарственных трав ещё не встречала. Очень хорошая вещь! Натуральная тем более.
СсылкаПожаловаться
мне тоже помогает фитолизин, но не в фазе обострения. при остром цистите спасает только монурал. после антибиотиков пропить пару месяцев фитолизин и на полгода забудете о проблеме.
Марина Алексеевна
Я сейчас как раз в процессе выяснения причины этого неприятного явления((( 4 обострения за 3 месяца(( Испробованы многие препараты и посещено 4 врача. Основных версий 2: 1) энтеробактерии, попадающие в мочевой канал в процессе акта (бактерии из желудочно-кишечного тракта, варианты попадания у всех свои); 2) уреаплазама. Лечение разное для обоих случаев. Инфекции неспецифические и монурал не помогает совсем. Я сдавала мочу на бакпосев и какие-то мазки то ли скрытые инфекции, по ли методом ПЦР или на антигены... в Инвитро. Фитолизин - это вспомогательный препарат для дополнения к основному антибиотику. Только пастой загоните инфекцию в хронику. Удачи в нелегкой борьбе и победы)
Варя Волошина
Вы же написали, что лейкоциты и бактериурия, это значит воспалительный процесс имеется. На посев мочу сдавали с чувствительностью на антибиотики? И еще второй вариант это хламидиоз хронический, но его можно выявить только сдав кровь на антитела, так как бактерия ушла выше в органы. Определите подходящий антибиотик и пропейте и обязательно проверьте хламидии. Забудете навсегда цистит.
АнонимВ ответ на Варя Волошина
Варя Волошина
Вы же написали, что лейкоциты и бактериурия, это значит воспалительный процесс имеется. На посев мочу сдавали с чувствительностью на антибиотики? И еще второй вариант это хламидиоз хронический, но его можно выявить только сдав кровь на антитела, так как бактерия ушла выше в органы. Определите подходящий антибиотик и пропейте и обязательно проверьте хламидии. Забудете навсегда цистит.
СсылкаПожаловаться
Я уже сдавала на ЗППП , бак посев мочи роста нет. В моче в период обострения лейкоциты с бактериями, потом при контроле все нормально. Лечилась: фурамаг 100 мг 3 раза 10 дней, нолицин, супракс, цифран (разные схемы при обострения) сейчас пью монурал, каждый раз после полового акта. Парень здоров, обследован, перед ходит в душ.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже сдавала на ЗППП , бак посев мочи роста нет. В моче в период обострения лейкоциты с бактериями, потом при контроле все нормально. Лечилась: фурамаг 100 мг 3 раза 10 дней, нолицин, супракс, цифран (разные схемы при обострения) сейчас пью монурал, каждый раз после полового акта. Парень здоров, обследован, перед ходит в душ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте курс ампициллина тригидрат - наше, проверенное лекарство. Врачи рекомендуют только дорогое и известное!
SteppenwolfВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже сдавала на ЗППП , бак посев мочи роста нет. В моче в период обострения лейкоциты с бактериями, потом при контроле все нормально. Лечилась: фурамаг 100 мг 3 раза 10 дней, нолицин, супракс, цифран (разные схемы при обострения) сейчас пью монурал, каждый раз после полового акта. Парень здоров, обследован, перед ходит в душ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз проверьтесь именно на хламидии, их сложно выявить с первого раза. Мазок ничего не даст, особенно если принимали различные препараты, гады могли затаиться. Сдайте кровь на анализ и в клинике, которой доверяете.
Лена РомашкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже сдавала на ЗППП , бак посев мочи роста нет. В моче в период обострения лейкоциты с бактериями, потом при контроле все нормально. Лечилась: фурамаг 100 мг 3 раза 10 дней, нолицин, супракс, цифран (разные схемы при обострения) сейчас пью монурал, каждый раз после полового акта. Парень здоров, обследован, перед ходит в душ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пейте так часто монурал это же сильный антибиотик
АнонимВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
не пейте так часто монурал это же сильный антибиотик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что делать, не больничный же каждый раз брать.
Tatjana Miosga
Есть натуральное-чудо средство Mannose. По крайней мере, у нас в Германии. Действует мгновенно.
Лена Ромашкина
выбрать подходящую позу в сексе...у меня тоже так было...пейте фурагин для профилактики по 1 таблетке на ночь...если чувствуете, что начинается сразу пейте что-то типа но-шпы от спазмов, а потом уже все остальное...и еще после секса надо быть в тепле
Екатерина Безрукова
Соглашусь, что от позы многое зависит. Та же проблема, год постоянные циститы были. Цифран помогал очень хорошо, ни монурал, ни фурамаг вообще никак не помогали. Пропила уро-ваксом, надолго забыла о беде. Сейчас пропиваю его курс раз в полгода. Дорого, но эффективно.
И ещё, причина может быть психологическая. К примеру, вы просто не хотите своего партнёра или обижены на него. Это уже к психологу, а не урологу.
Василий Воробьёв
Клюковку кушайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем