Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЦИСТИТ!ЦИСТИТ!ЦИСТИТ!

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МИЛЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ!ХОЧУ ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕХ,КТО СТАРАДАЕТ ТАКОЙ БОЛЯЧКОЙ, КАК ЦИСТИТ!

Я МУЧАЮСЬ С ДЕТСТВА.НО РАНЬШЕ ПОСЛЕ ТЕПЛОЙ ВАННЫ,ПРИЕМА ФУРАДОНИНА Я ЗАБЫВАЛА О ЦИСТИТЕ НА ДОЛГО.ПРОШЛЫЙ НОВЫЙ ГОД МЫ ВСТРЕЧАЛИ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ, И Я ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ С СИЛЬНЫМИ РЕЖУЩИМИ БОЛЯМИ И ДАЖЕ КРОВЬЮ.КУРС АНТИБИОТИКОВ И ПРОЦЕДУРА ЗАЛИВОК МНЕ ПОМОГЛИ.НО НЕ СМОТРЯ НА ЭТО, НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА, НЕДУГ ДАВАЛ О СЕБЕ ЗНАТЬ В ЛЕГКОЙ ТЕРПИМОЙ ФОРМЕ.СЕЙЧАС ХОЛОДА.И ПОСТОЯВ НА ОСТАНОВКЕ-ОПЯТЬ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП ЦИСТИТА.ТАБЛЕТКИ ПОМОГЛИ ВСЕГО НА НЕДЕЛЮ.

ЧТО Ж ДЕЛАТЬ?КАК ПОПРОЩАТЬСЯ С ЦИСТИТОМ НАВСЕГДА?КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ВОСПАЛЕНИЯМИ?ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ ЦИСТИТ?САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ХОТЯБЫ ПРИТУПИТЬ БОЛЬ,ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ ВЕСЬ ДЕНЬ В ТАЛЕТЕ ,ТЕПЛОЙ ВАННЕ И ЛЕЖА НА КОВАТИ С ГРЕЛКОЙ!ТАБЛЕТКИ ПОМОГАЮТ НЕ НА ДОЛГО.ДА И ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ С МОЛОЧНИЦЕЙ БОРЮСЬ.ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КАКОЙ-ТО!!!
Наталья Котикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Елена Бондаренко
Здравствуй Наташа! Пить постоянно антибиотики тоже не есть хорошо, одно лечат, другое колечат. У меня тоже были неприятные моменты связанные с циститом-были частые позывы в туалет(когда хочешь, но не можешь) и мочеиспускание с кровью(жуть, и врагу не посоветуешь), а спасалась я травой-зверобой(один пакетик на чашку) или пол- пала(только пить ее нужно через трубочку, так как вымывает кальций и можно испортить зубы). Пол-палу(еще ее называют эрва шерстистая) берут 1 стол.ложка на чашку гор.воды и настаивают пока не остынет и пьют по 1/3 в день. А вообще, ты бы сходила к врачу-гинекологу и сда бы анализы, так как есть такие заболевания котрорые провоцируют цистит. У меня например была микоплазма, но эти анализы платные. А чем ты лечишь молочницу?
Наталья КотиковаВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Здравствуй Наташа! Пить постоянно антибиотики тоже не есть хорошо, одно лечат, другое колечат. У меня тоже были неприятные моменты связанные с циститом-были частые позывы в туалет(когда хочешь, но не можешь) и мочеиспускание с кровью(жуть, и врагу не посоветуешь), а спасалась я травой-зверобой(один пакетик на чашку) или пол- пала(только пить ее нужно через трубочку, так как вымывает кальций и можно испортить зубы). Пол-палу(еще ее называют эрва шерстистая) берут 1 стол.ложка на чашку гор.воды и настаивают пока не остынет и пьют по 1/3 в день. А вообще, ты бы сходила к врачу-гинекологу и сда бы анализы, так как есть такие заболевания котрорые провоцируют цистит. У меня например была микоплазма, но эти анализы платные. А чем ты лечишь молочницу?
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ТОЧНО ЦИСТИТ.ПОТОМУ ЧТО 2 ГОДА НАЗАД Я УЖЕ СДАВАЛА НА ЗППП.ВЫБИЛА ИНФЕКЦИЮ.СЛАВА БОГУ!ТЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ОНА ВЫЗЫВАЛА ИСЧЕЗЛИ.ЭТИМ ЛЕТОМ СДАВАЛА ЕЩЕ РАЗ АНАЛИЗ-ВСЕ ХОРОШО.ВООБЩЕМ ЦИСТИТ 100%.СПАСИБО ЗА СОВЕТ!ЗВЕРОБОЙ ПОПРОБУЮ.А ВОТ ПОЛ-ПАЛУ БОЮСЬ.СМУЩАЕТ МЕНЯ ЧТО ЕЕ ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ НАДО ПИТЬ.

НА МОЛОЧНИЦЕ СОБАКУ УЖЕ СЪЕЛА.ТОЖЕ ГАДОСТЬ ПРИЛЕПУЧАЯ.ДЛЯ СЕБЯ Я НАШЛА ДЕШЕВЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ.СПРИНЦЕВАНИЯ 1 СТ.Л. СОДЫ НА ЛИТР ВОДЫ.УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.И ЕЩЕ ТРАВА РОМАШКА + КОРА ДУБА.МОЖЕТЕ ЧЕРЕДОВАТЬ.ДЕНЬ ТО-ДЕНЬ ТО.ИЛИ УТРОМ ОДНО-ВЕЧЕРОМ ДРУГОЕ.НА НОЧЬ СВЕЧИ КЛОТРИМАЗОЛ(6 СВЕЧЕЙ 18 РУБ СТОЯТ) И ТАБЛЕТКИ МЕТРОНАЗОЛ ПИТЬ 2 Т. 2 РАЗ В ДЕНЬ.(8 РУБ).ЕСЛИ ЗУД СИЛЬНЫЙ С НАРУЖИ И БОЛЬНО,ТО МАЗАТЬ КО ВСЕМУ ЭТОМУ КРЕМОМ КЛОТРИМАЗОЛ(ОН ТОЖЕ НЕ ДОРОГОЙ).
Елена БондаренкоВ ответ на Наталья Котикова
Наталья Котикова
У МЕНЯ ТОЧНО ЦИСТИТ.ПОТОМУ ЧТО 2 ГОДА НАЗАД Я УЖЕ СДАВАЛА НА ЗППП.ВЫБИЛА ИНФЕКЦИЮ.СЛАВА БОГУ!ТЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ ОНА ВЫЗЫВАЛА ИСЧЕЗЛИ.ЭТИМ ЛЕТОМ СДАВАЛА ЕЩЕ РАЗ АНАЛИЗ-ВСЕ ХОРОШО.ВООБЩЕМ ЦИСТИТ 100%.СПАСИБО ЗА СОВЕТ!ЗВЕРОБОЙ ПОПРОБУЮ.А ВОТ ПОЛ-ПАЛУ БОЮСЬ.СМУЩАЕТ МЕНЯ ЧТО ЕЕ ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ НАДО ПИТЬ.

НА МОЛОЧНИЦЕ СОБАКУ УЖЕ СЪЕЛА.ТОЖЕ ГАДОСТЬ ПРИЛЕПУЧАЯ.ДЛЯ СЕБЯ Я НАШЛА ДЕШЕВЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ.СПРИНЦЕВАНИЯ 1 СТ.Л. СОДЫ НА ЛИТР ВОДЫ.УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.И ЕЩЕ ТРАВА РОМАШКА + КОРА ДУБА.МОЖЕТЕ ЧЕРЕДОВАТЬ.ДЕНЬ ТО-ДЕНЬ ТО.ИЛИ УТРОМ ОДНО-ВЕЧЕРОМ ДРУГОЕ.НА НОЧЬ СВЕЧИ КЛОТРИМАЗОЛ(6 СВЕЧЕЙ 18 РУБ СТОЯТ) И ТАБЛЕТКИ МЕТРОНАЗОЛ ПИТЬ 2 Т. 2 РАЗ В ДЕНЬ.(8 РУБ).ЕСЛИ ЗУД СИЛЬНЫЙ С НАРУЖИ И БОЛЬНО,ТО МАЗАТЬ КО ВСЕМУ ЭТОМУ КРЕМОМ КЛОТРИМАЗОЛ(ОН ТОЖЕ НЕ ДОРОГОЙ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда попробуй травку о кот. я писала, только сильно ей не увлекайся, пропей дней 10-14
Наталья КотиковаВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
тогда попробуй травку о кот. я писала, только сильно ей не увлекайся, пропей дней 10-14
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО!ПРОПЬЮ!
Наталья КотиковаВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Здравствуй Наташа! Пить постоянно антибиотики тоже не есть хорошо, одно лечат, другое колечат. У меня тоже были неприятные моменты связанные с циститом-были частые позывы в туалет(когда хочешь, но не можешь) и мочеиспускание с кровью(жуть, и врагу не посоветуешь), а спасалась я травой-зверобой(один пакетик на чашку) или пол- пала(только пить ее нужно через трубочку, так как вымывает кальций и можно испортить зубы). Пол-палу(еще ее называют эрва шерстистая) берут 1 стол.ложка на чашку гор.воды и настаивают пока не остынет и пьют по 1/3 в день. А вообще, ты бы сходила к врачу-гинекологу и сда бы анализы, так как есть такие заболевания котрорые провоцируют цистит. У меня например была микоплазма, но эти анализы платные. А чем ты лечишь молочницу?
СсылкаПожаловаться
ЛЕН,ТАК А ЦИСТИТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИЛА?ИЛИ ТРАВА ТОЛЬКО В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ БОЛИ ПОМОГАЕТ СНЯТЬ?
Елена БондаренкоВ ответ на Наталья Котикова
Наталья Котикова
ЛЕН,ТАК А ЦИСТИТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИЛА?ИЛИ ТРАВА ТОЛЬКО В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ БОЛИ ПОМОГАЕТ СНЯТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я первый раз с циститом пошла к врачу, она мне назначила курс антибиотиков 7 дней, а параллельно с ними прием ношпы и 10 дней пол-палы,(на мой вопрос-"можно ли вылечить цистит без таблеток?" врачь ответила-нет, так как это заболевание вызывают какие то бактерии и их можно убить только антибиотиками!" ),когда прошел курс приема таблеток(эти 7 дней) мое состояние улучшилось не намного, но я продолжала пить траву и она мне помогла. После этого я не ходила на проверку к врачу, но прошел уже год цистит не давал о себе знать, иногда бывает небольшой дискомфорт-жжение, когда хожу по маленькому, но я это связываю с молочницей-такой симптом ей свойственнен
Наталья КотиковаВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
когда я первый раз с циститом пошла к врачу, она мне назначила курс антибиотиков 7 дней, а параллельно с ними прием ношпы и 10 дней пол-палы,(на мой вопрос-"можно ли вылечить цистит без таблеток?" врачь ответила-нет, так как это заболевание вызывают какие то бактерии и их можно убить только антибиотиками!" ),когда прошел курс приема таблеток(эти 7 дней) мое состояние улучшилось не намного, но я продолжала пить траву и она мне помогла. После этого я не ходила на проверку к врачу, но прошел уже год цистит не давал о себе знать, иногда бывает небольшой дискомфорт-жжение, когда хожу по маленькому, но я это связываю с молочницей-такой симптом ей свойственнен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АГА!ПОНЯТНО!ЗНАЧИТ ЭТА ИНТЕРЕСНАЯ ПОЛ-ПАЛА СЪИГРАЛА РОЛЬ!А ЗВЕРОБОЙ ТЫ ТОЖЕ ПИЛА?ОДНОВРЕМЕННО С ПОЛ ПАЛОЙ?МНЕ ТОЖЕ ТАК ВРАЧИ ПРО АНТИБИОТИКИ ГОВОРИЛИ!А КАКОЙ ТЕБЕ ПРОПИСЫВАЛИ(ИНТЕРЕСНО ПРОСТО)!...НУ ДА,МОЛОЧНИЦА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ!...ЛЕЧИ ЛЕЧИ ЕЕ!!!.БЛИН,ВОТ ПРИРОДА НАД НАМИ ИЗДЕВАЕТСЯ!
Елена БондаренкоВ ответ на Наталья Котикова
Наталья Котикова
АГА!ПОНЯТНО!ЗНАЧИТ ЭТА ИНТЕРЕСНАЯ ПОЛ-ПАЛА СЪИГРАЛА РОЛЬ!А ЗВЕРОБОЙ ТЫ ТОЖЕ ПИЛА?ОДНОВРЕМЕННО С ПОЛ ПАЛОЙ?МНЕ ТОЖЕ ТАК ВРАЧИ ПРО АНТИБИОТИКИ ГОВОРИЛИ!А КАКОЙ ТЕБЕ ПРОПИСЫВАЛИ(ИНТЕРЕСНО ПРОСТО)!...НУ ДА,МОЛОЧНИЦА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ!...ЛЕЧИ ЛЕЧИ ЕЕ!!!.БЛИН,ВОТ ПРИРОДА НАД НАМИ ИЗДЕВАЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет Наташ, пол-палу я пила отдельно без зверобоя! Просто зверобой это природний антибиотик, он тоже снимает воспаления! Пол -палу (как я писала) мне приписал врачь, а зверобой я пила(желательно в теплом виде по 1/3 стакана)когда еще не знала про пол-палу.
Елена БондаренкоВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Нет Наташ, пол-палу я пила отдельно без зверобоя! Просто зверобой это природний антибиотик, он тоже снимает воспаления! Пол -палу (как я писала) мне приписал врачь, а зверобой я пила(желательно в теплом виде по 1/3 стакана)когда еще не знала про пол-палу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
антибиотик который мне приписывали помоему номецин называется(если я не путаю его с таблетками от молочницы-давно это было)
Наталья КотиковаВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
антибиотик который мне приписывали помоему номецин называется(если я не путаю его с таблетками от молочницы-давно это было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СПАСИБО!!!ПОПЬЮ ТРАВУ!Я ТОЖЕ ТАКОЙ АНТИБИОТИК ПИЛА!
Елена БондаренкоВ ответ на Наталья Котикова
Наталья Котикова
СПАСИБО!!!ПОПЬЮ ТРАВУ!Я ТОЖЕ ТАКОЙ АНТИБИОТИК ПИЛА!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только пей ч/з трубочку, а потом пополощи ротовую полость от нее! Удачи!
Елена Бондаренко
антибиотик который мне приписывали помоему номецин называется(если я не путаю его с таблетками от молочницы-давно это было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НОЛИЦИН называется.
Екатерина НикитинаВ ответ на Наталья Котикова
Наталья Котикова
ЛЕН,ТАК А ЦИСТИТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИЛА?ИЛИ ТРАВА ТОЛЬКО В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ БОЛИ ПОМОГАЕТ СНЯТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цистит-это пипец!!!Что касаемо снятия боли,то электрофорез с Новокаином помогает хорошо...Делают в любой поликлинике.
Наталья КотиковаВ ответ на Екатерина Никитина
Екатерина Никитина
Цистит-это пипец!!!Что касаемо снятия боли,то электрофорез с Новокаином помогает хорошо...Делают в любой поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое за ответ!
Любые совпадения случайны
Мне прописывали Монурал. Сильный современный антибиотик как раз от цистита. 1 пакетик на стакан воды разводите, выпиваете однократно и все. У самой в прошлом году был жуткий цистит с кровью и резями. После этого препарата пока больше не было ничего, тьфу-тьфу.
Наталья КотиковаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Мне прописывали Монурал. Сильный современный антибиотик как раз от цистита. 1 пакетик на стакан воды разводите, выпиваете однократно и все. У самой в прошлом году был жуткий цистит с кровью и резями. После этого препарата пока больше не было ничего, тьфу-тьфу.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за ответ!
Наталья Уроженко
мне помог только " 5-нок"....замечательные таблетки
Наргиз-азиз-джон Мирсадыкова
найдите хорошего уролога. сдайте на бакпосев мочу в период обострения ,он покажет на какой антибиотик реагирует организм. просто так пить антибиотики не стоит. врач разработает схему под вас и ремиссий больше не будет
НАТАЛИ........
Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Различают цистит острый и хронический.
Цистит проявляется болями, тяжестью внизу живота, частыми позывами к мочеиспусканию, болезненным мочеиспусканием с резями. Обычно мочеиспускание не всегда приносит облегчение.
Причинами цистита являются инфекции, переохлаждение, гормональные нарушения. Однако цистит всегда развивается на фоне снижения иммунитета.ПРОДУКЦИЯ КОРАЛЛОВОГО КЛУБА...

Коралловая вода или Кальций меджик 1 пакетик на 1,5 литра воды в день между приемами пищи; 2 таблетки вечером перед сном постепенно увеличив до 4 Снижает раздражение воспаленных мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Поддерживает минеральный баланс в почках.

-Набор трав №6 1 таблетку 2-3 раза в день Способствует восстановлению функций почек, выведению камней из почек и мочевого пузыря, действует как мочегонное и противовоспалительное средство.

-Сильвер-макс ( Коллоидное серебро) 1 ст. л. 2-3 раза в день до еды Подавляет рост бактерий в мочевыводящих путях.

-Экста-Си 2 таблетки 2 раза в день во время еды Уменьшает спазмы мочевого пузыря. Закисляет мочу.
янина мозалевская
Я использовала такой комплекс-Нутримакс
Liudmila =)
От цистита. Попробуйте специи без приема таблеток .
Такие как имбирь. Порошок имбиря на кончике чайной ложки залить кипятком, пить как чай.
Норма 3-5 гр в день. Увеличивать нежелательно, особенно у кого болят почки. Пить слабый чай из имбиря можно даже беременным.
Остальное смотрите в интернете.
Natasha Krivorotova
Я тоже мучаюсь с 18 лет, мне уже 29 (!!) , первый мужчина наградил "букетом" из ЗППП, на фоне этого вылез цистит, ЗППП пролечила,а цистит возникает теперь перидически 3-4 раза в год, многие антибиотики уже не помогают, такие как ципрофлоксацин, офлоксацин и тп, сейчас опять в периоде обострения, завтра иду к врачу, Монурал не помог абсолютно, случилась дикая диарея, видимо не подошел мне этот препарат, а многие вот хвалят..посмотрим что врач завтра скажет, отпишусь
Наталья КотиковаВ ответ на Natasha Krivorotova
Natasha Krivorotova
Я тоже мучаюсь с 18 лет, мне уже 29 (!!) , первый мужчина наградил "букетом" из ЗППП, на фоне этого вылез цистит, ЗППП пролечила,а цистит возникает теперь перидически 3-4 раза в год, многие антибиотики уже не помогают, такие как ципрофлоксацин, офлоксацин и тп, сейчас опять в периоде обострения, завтра иду к врачу, Монурал не помог абсолютно, случилась дикая диарея, видимо не подошел мне этот препарат, а многие вот хвалят..посмотрим что врач завтра скажет, отпишусь
СсылкаПожаловаться
Наташа,Здавствуйте!Как к врачу сходили???Что выписал?Бедная!Как же я вам сочувсвую.У меня сейчас тоже рези,но пока терпимые.Не могу понять на этот раз толи сам цистит,толи молочница зараза влияет!
ВикуляВ ответ на Natasha Krivorotova
Natasha Krivorotova
Я тоже мучаюсь с 18 лет, мне уже 29 (!!) , первый мужчина наградил "букетом" из ЗППП, на фоне этого вылез цистит, ЗППП пролечила,а цистит возникает теперь перидически 3-4 раза в год, многие антибиотики уже не помогают, такие как ципрофлоксацин, офлоксацин и тп, сейчас опять в периоде обострения, завтра иду к врачу, Монурал не помог абсолютно, случилась дикая диарея, видимо не подошел мне этот препарат, а многие вот хвалят..посмотрим что врач завтра скажет, отпишусь
СсылкаПожаловаться
Я тоже мучаюсь с 18 лет, мне уже 29 (!!) , первый мужчина наградил "букетом" из ЗППП, на фоне этого вылез цистит, ЗППП пролечила,а цистит возникает теперь перидически 3-4 раза в год, многие антибиотики уже не помогают, такие как ципрофлоксацин, офлоксацин и тп, сейчас опять в периоде обострения, завтра иду к врачу, Монурал не помог абсолютно, случилась дикая диарея, видимо не подошел мне этот препарат, а многие вот хвалят..посмотрим что врач завтра скажет, отпишусь

Наташа, а Вы сдавали повторные (контрольные) анализы на ЗППП? Скорее всего у Вас "бродит" какая-нибудь застарелая дрянь, которая и вызывает постоянные рецидивы цистита. Повторите анализы. Долечитесь. И постоянно в течение года (независмо есть рецидив или нет) принимайте урологический сбор для профилактики (3-4 раза в год курсами по 10-14 дней). А монурал - это лажа, полностью с Вами согласна.
Татьяна Муха
Цистит

Что такое цистит? Каковы причины возникновения этого заболевания и основные методы лечения.

Самое распространенное воспалительное заболевание мочевого позыря - цистит. Женщины страдают этим заболеванием более часто, чем мужчины. Это связано с особеннностями женской мочеполовой системы.

Чаще всего циститом страдают офисные сотрудницы, ведущие малородвижный образ жизни, и девушки, предпочитающие даже в холодное время года носить короткие юбки.
Источник: http://caldio.net/241.html
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем