Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цитата Сергея Довлатова. Что думаете?

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, прилежания, совести, юмора... Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано.
Анастасия Сапронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
ну вы совсем уже....писатели ПРОСТО УМЕЮТ ПИСАТЬ, они не знают больше, чем другие, НИФИГА подобного!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Им бы не о чем было писать, если бы они не знали больше, чем другие. Скажите, Вы ничего не читаете? Не было в Вашей жизни таких книг, которые Вас чему-то научили? Хорошие книги учат разбираться в людях и в том, как работает окружающий мир - то есть они формируют развитие интеллекта человека. А теперь скажите - может чему-то научить другого человек, который сам ничего не знает? Вы будете спорить с фразами, которые уже не один век как стали крылатыми? Времена меняются, но они остаются актуальными для любого времени и объясняют то, чего мы не понимаем в людях. Потому что меняются только времена, а люди остаются такими же, как и во времена Оскара Уайльда) Мне у нено очень нравится " Как приятно НЕ ПРИЙТИ туда, где тебя ждут" А ведь многие люди действительно испытывают от этого удовольствие, тонко подмечено. Писатели человеческую натуру знают, как никто другой. Естественно, я имею в виду талантливых писателей.
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
нет не значит. ЭТО ЛИШЬ его личное мнение, взятое с потолка. С его потолка. Ну писатель и что? Писатели что, больше всех знают?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вон у Обнимашкиной тема " Вот этого вам не хватает" - о том же, как и множество тем на форуме. Поймите, Вы - в меньшинстве со своими установками, иначе бы не было подобных разговоров на тему " женщины любят подонков, они оставляют здоровых потомков". К тому же Вы говорили, что никогда не любили. поэтому Вам и не понять таких женщин.
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Вон у Обнимашкиной тема " Вот этого вам не хватает" - о том же, как и множество тем на форуме. Поймите, Вы - в меньшинстве со своими установками, иначе бы не было подобных разговоров на тему " женщины любят подонков, они оставляют здоровых потомков". К тому же Вы говорили, что никогда не любили. поэтому Вам и не понять таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я в меньшинстве. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ДОЛЖНА ЗАТКНУТСЯ и не выражать СВОЕ мнение и вы мне рот не заткнете. А ваше слово должно быть последним, да?
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
я в меньшинстве. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ДОЛЖНА ЗАТКНУТСЯ и не выражать СВОЕ мнение и вы мне рот не заткнете. А ваше слово должно быть последним, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я думала, у нас с Вами разговор, а не спор, кто более прав. Я не говорила, что Вам нужно заткнуться. О чем можно разговаривать с человеком, который никогда не признает мнение другого правильным? При чем тут последнее слово? Да пусть оно будет за Вами, Вы все равно понимаете, что есть большинство.
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Я думала, у нас с Вами разговор, а не спор, кто более прав. Я не говорила, что Вам нужно заткнуться. О чем можно разговаривать с человеком, который никогда не признает мнение другого правильным? При чем тут последнее слово? Да пусть оно будет за Вами, Вы все равно понимаете, что есть большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот и не надо со мной разговаривать (ты посмотри какая, а, сразу видно училка)
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
вот и не надо со мной разговаривать (ты посмотри какая, а, сразу видно училка)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы видите то, чего нет. Я тут никому ни разу на грамматические ошибки не указывала, в отличие от многих, а Вы говорите....
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Вы видите то, чего нет. Я тут никому ни разу на грамматические ошибки не указывала, в отличие от многих, а Вы говорите....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
при чем тут грамматические ошибки??? у вас самомнение и нотационный тон чисто училкин
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
при чем тут грамматические ошибки??? у вас самомнение и нотационный тон чисто училкин
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы со мной точно так же говорили)
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Вы со мной точно так же говорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я лишь защищалась от нападок на мое мнение,а у вас гордыня
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
я лишь защищалась от нападок на мое мнение,а у вас гордыня
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Неправда. Я имела право Вам возразить, а уж Вы вольны согласиться со мной или нет.
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Неправда. Я имела право Вам возразить, а уж Вы вольны согласиться со мной или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а я имею право вам возражать на каждое ваше возражение. И БУДУ, если посчитаю нужным.
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
а я имею право вам возражать на каждое ваше возражение. И БУДУ, если посчитаю нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Такое чувство, что Вам не сорок, а пятнадцать. Детский сад, ей-богу. Гордыней страдаете Вы, если вам так сложно признать чью-то правоту...
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Такое чувство, что Вам не сорок, а пятнадцать. Детский сад, ей-богу. Гордыней страдаете Вы, если вам так сложно признать чью-то правоту...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
у меня про вас тоже много чувств. И что вам 13 лет - тоже. Ну давайте, скажите. Последнее слово должно же быть за вами, да? гордыня у вас, гордынюшка!
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
у меня про вас тоже много чувств. И что вам 13 лет - тоже. Ну давайте, скажите. Последнее слово должно же быть за вами, да? гордыня у вас, гордынюшка!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Не скажу ничего)
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Не скажу ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
а это что?
ЭйвеВ ответ на Тролль
Тролль
Вы видите то, чего нет. Я тут никому ни разу на грамматические ошибки не указывала, в отличие от многих, а Вы говорите....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина
ТролльВ ответ на Эйве
Эйве
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот и я на ошибки спокойно реагирую
alfamari O_O
то же самое, что "лехко быть героем один раз - и нелехко, всю жизнь"
Ёрик
да брехня все это - коммерческое клише - не нравятся мерзавцы женщинам, тот кто ввел это понятие не дотумкал защитить его авторством, сейчас бы был самым богатым челом на планете...
АнонимноВ ответ на Ёрик
Ёрик
да брехня все это - коммерческое клише - не нравятся мерзавцы женщинам, тот кто ввел это понятие не дотумкал защитить его авторством, сейчас бы был самым богатым челом на планете...
СсылкаПожаловаться
да брехня все это - коммерческое клише - не нравятся мерзавцы женщинам, тот кто ввел это понятие не дотумкал защитить его авторством, сейчас бы был самым богатым челом на планете...
Если уточнить (сузить) термины - брехня исчезнет.
"Мерзавец" - тот, кто игнорирует женские желания и любые слова женщины, не пытаясь найти в них содержание.
"Женщина" - невостребованка в процессе долгого воздержания, неумёха в общении с мужиками.
ЁрикВ ответ на Анонимно
Анонимно
да брехня все это - коммерческое клише - не нравятся мерзавцы женщинам, тот кто ввел это понятие не дотумкал защитить его авторством, сейчас бы был самым богатым челом на планете...
Если уточнить (сузить) термины - брехня исчезнет.
"Мерзавец" - тот, кто игнорирует женские желания и любые слова женщины, не пытаясь найти в них содержание.
"Женщина" - невостребованка в процессе долгого воздержания, неумёха в общении с мужиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тебе помер толкователь снов
АнонимноВ ответ на Ёрик
Ёрик
в тебе помер толкователь снов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в тебе помер толкователь снов
Чтобы умереть - необходимо (и достаточно) сначала родиться.
ЁрикВ ответ на Анонимно
Анонимно
в тебе помер толкователь снов
Чтобы умереть - необходимо (и достаточно) сначала родиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внутриутробно
АнонимноВ ответ на Ёрик
Ёрик
внутриутробно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
внутриутробно
Ай, ну замените на "зачаться".
Формалиска дишовая...
ЁрикВ ответ на Анонимно
Анонимно
внутриутробно
Ай, ну замените на "зачаться".
Формалиска дишовая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ненавижу подгонять ответ под теорию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем