Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цитомегаловирус

Обнаружен цитомегаловирус. Беременна. Врач продолжает спокойно  наблюдать за моей беременностью, все в порядке, все в норме, никаких страшных прогнозов. В инете статистика, что 90% люднй живут с ним. Мама истерит ( залезла в карточку мою, когда после клиники к ней забегала в гости), что это  ВИЧ...и что рожать нельзя, у нее родственница умерла от ВИЧ+ ЦМВ. Обещает прийти в мою семью и разговаривать с нами. Кто родил детей с таким диагнозом? Как все проходило, все ли нормально с ребенком?И что делать с мамой, чтобы не допустить скандала? Сил уже нет сохранять самообладание
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Елена Аникина
Все зависит от того на каком сроке беременности вы подхватили инфекцию.
Елена Аникина
Все зависит от того на каком сроке беременности вы подхватили инфекцию.
СсылкаПожаловаться
она и была до беременности
Елена АникинаВ ответ на Аноним
Аноним
она и была до беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все закончилось трагедией,но я ее подхватила,когда беременности было месяца два,то есть у ребенка закладываются органы.Помочь не смогли.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
она и была до беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же вы её не глушили...Если знали что она есть.
Екатерина Нечаева
А что же вы её не глушили...Если знали что она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ацикловир пила
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
ацикловир пила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрень этот ацикловир. Тут надо имуноповышающий препарат. Полное излечение цитомегаловирусной инфекции невозможно. Но! Есть препараты для контроля концентрации вируса в организме и сдерживания его развития. Панавир или Неовир 0,004 мг внутривенно по схеме: три инъекции через 48 ч в течение 1-й недели терапии, затем две инъекции с интервалом 72 ч в течение 2-й недели. Панавир можно применять и беременным женщинам! Отчего ваш врач молчит! Задайте вопрос! у планирующих беременность женщин, и у уже беременных женщин в течение всего времени вынашивания и кормления ребёнка применяют полный комплекс препаратов для повышения иммунитета, а также препараты интерферона для подавления размножения вируса.
Елена АникинаВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
А что же вы её не глушили...Если знали что она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вирус открыли в1986,я рожала в1992,все узнала постфактум,когда начала выяснять,почему умер ребенок.
Екатерина Нечаева
С ним и рожают и живут. Это уже хронь. Он глушится на время препаратами. Но в организме он есть!Пока беременна незя пить нечего. Уточните у врача! Плод не всегда инфицируется! У новорожденных используют ганцикловир. Он подключается в цикл размножения вируса и прерывает его. Но и тут есть подводные камни! Тот же ВПЧ вирус папиломы человека ведет к раку и.т.д только глушится. Но в организме он есть. Ребенок как понимаю инфицируется при родах но не всегда! Ему при рождении должны оказать определенную терапию. По моему прививку от него или что-то в этом роде. Детя свое не целовать! Тщательно мойте руки с мылом в течении 15-20 минут, особенно после смены подгузников. Для себя и ребенка отдельную посуду! И загнать остальных членов семьи сдать цитомегаловирус
Екатерина Нечаева
Так что не всегда плод инфицируется и всякие там патологии. Не паниковать!
Хороша Маша да не наша
если сомневаетесь в компетентности своего врача - обойдите еще несколько гинекологов. и сравните их ответы. а "мама сказала у нее знакомая..." - это простите антинаучно. мама Ваша - не врач насколько я понимаю. и главное - не паникуйте. это ТОЧНО вредно.
БерНата
А беременность первая? Цитомегаловирус лечат цимевеном. Внутривенно под контролем пцр( полимеразная цепная реакция). Она определяет степень активности (репликации) вируса. Ваш доктор должен Вас обследовать. Настаивайте!это очень коварный вирус именно для беременности.
Юлия Грисюк
Родила здорового ребенка с положительными анализами цитамегаловируса. Не переживайте
uuuuuuuuuuuu
ВИЧ и ЦМВ - совершенно не связанные друг с другом вещи. Маму в сторону с таким настроем. Если вирус получен до беременности, то фактически не окажет никакого влияния.
Смертельные случаи плода и патологии только тогда, когда вирус получен впервые во время беременности.
Проверьте на ПЦР насколько активен сейчас вирус, может он в спокойной стадии.
Галина Якимова
Узнала уже беременной, где-то на 6 месяце, сейчас точно не помню, но помню меня что-то беспокоило. Сдала анализы на инфекции. Нашли его. При беременности кололи каким-то лекарством и ещё что-то пила. Родила нормально. Без последствий. Дочке уже 19 лет. Всё отлично. Больше этот вирус меня не беспокоил никогда. Врач тогда сказала, что время от времени может беспокоить, тогда надо снова глушить. Но меня больше никогда не беспокоил. Но именно от него точно не умирают. А вы знаете, что болячка на губе, которая появляется от холода - это тоже цитомегаловирус! У него столько разновидностей! Так что живите спокойно!
Мюмзик
они тогда на воду и мыло разорятся ( мыть достаточно обычным образом, да и не поможет это
Мюмзик
блин, почему комменты улетают в конец темы?
kat_ch
у меня еще до первых родов выявили, если был все норм будет, 2х родила,если во время беременности тогда не очень, если врач спокоен значит анализы в норме и цмв не бушует, а просто показал носительство, цмв практически у всех
у кого есть вирус герпеса, так что у вас все норм, просто за здоровьем следите и старайтесь избегать больных людей, чтобы иммунитет не издох, пейте витаминки, настой шиповника, все физиологично и у вас нет проблем, не нагнетайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем