Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цитомегаловирусная инфекция

здравствуйте.сегодня получила результаты анализов...нашли цитомегаловирусную инфекцию:( я очень хочу ребенка...врач сказала что она не лечится полностью.девушки,милые,кто с этим сталкивался?неужели все так страшно?я в панике.:(
*******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
smyslova_e@mail.ru
Цитомегаловирус в неактивной форме есть у многих людей. Для плода опасность представляет, как правило, только свежая инфекция. Подробнее Вы можете прочитать здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Марина Адиярова
Понимаю как никто другой Вашу тревогу. Сама была в такой ситуации. Не отчаивайтесь, все может быть не так страшно как Вы себе представляете. Наибольшую опасность для плода представляет инфицирование цитомегаловирусом во время беременности. А у Вас, я так понимаю, вирус живет давно, значит организм вырабатывае достаточное количество антител, которые не дают ему развиваться. Мне иммунолог назначала для перестраховки имуномодуляторы: энгистол, эхинацею... Все обошлось, родила здорового мальчика. Правда, когда сыну было 2 недели, сделали контрольный анализ - вирус не обнаружен. Сейчас нам уже 4 года и все впорядке. Не переживайте, здоровья Вам и Вашему малышу.
*******
спасибо,Марина!Вы меня не много успокоили...раньше у меня ее не находили.2 недели назад сдавала анализы и нашли эту гадость.надеюсь,все не так плохо.просто очень хочу ребенка здорового!
Дай АЛЛАХ Вам и Вашему малышу здоровья!!!!
Nicole Mercury
Тоже столкнулась с подобным "счастьем".Для того, чтобы узнать "стадию" заражения и протекания у Вас ЦМВ надо сдать кровь на: антитела IgG, IgM и авидность. Первый показывает "настоящую борьбу" Вашего организма с вирусом, второй - на его "старость" (т.е. сколько он у Вас, или это недавнее заражение), а последнее - как интенсивно Ваш организм с ним борется.Вот только когда опытный врач Вам всё расшифрует, а один показатель - это не основание отказа от планирования беременности.
Главное, подымайте свой иммунитет и живите полноценной жизнью, правильно питайтесь и гуляйте на улице.
ЦМВ - один из самый распространенных вирусов на планете, полностью из организма не выводиться, он у 98% населения планеты. Как говорят врачи - это двоюродный брат герпеса:) Ведь Вы же знаете, что один раз "получив" болячку на губе - этот вирус остается в Вашем организме навсегда. Просто есть разные стадии, разное состояние иммунитета. Так что - правильно написали выше - ЦМВ опасен только когда его не было у Вас, а во время беременности Вы им заразились. Это же относится к Краснухе, и остальным ТОРЧ инфекциям.
*******
не давно опять сдавала анализы.его не нашли.так же не нашли папилому.хотя я не лечилась.когда узнала,что у меня эта зараза (ЦМВ) начала есть много фруктов,овощей,старалась правильно питаться.только спортом заниматься муж не разрешает...говорит "а вдруг там мой джигит сидит?!".я так обрадовалась,когда узнала что его не нашли!!!осталась только уреаплазма!будем лечиться!!!
спасибо ВАМ за поддержку!!!Дай АЛЛАХ Вам ,вашим родным и близким здоровья!!!!АМИНЬ!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем