Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Цивилизованные" страны

Запад никогда не был цивилизованным, не говоря уже о той стране, подчистую уничтожившую коренное население или загнавшее его в резервации. 
Да, Запад много чего придумал в технической сфере. И сегодня, когда народ ломится в магазины за новомодными гаджетами с программами из Силиконовой долины, у массового обывателя нет никаких сомнений в том, что западная цивилизация круче любой другой.
Но ведь технический прогресс – далеко не всё. Во всяком случае, цивилизация – это прежде всего особая культура, а не уровень развития экономики. И отличия между различными цивилизациями – западной, китайско-конфуцианской, русско-православной, буддистско-тибетской, индуистской, исламско-арабской, шиитской и т. п. – определяются преимущественно такими признаками, как язык, этнос, религия, ценности и т. п., то есть признаками социокультурного свойства.
И вот здесь нужно помнить, что претендующий на цивилизационное первенство Запад на протяжении ряда столетий лидировал не только в технологиях, но и в процессах, которые ну никак не отнесёшь к «цивилизованным».
Напомню, что именно в Западной Европе и США была введена или реализована колонизация с массовым уничтожением коренного населения «третьих стран», разграблением колоний и вывозом в метрополию миллионов рабов.
Именно Запад изобрёл инквизицию, охоту на ведьм и гильотину, он первым произвёл и впервые применил на практике химическое оружие (против русских, кстати) и атомную бомбу. Он изобрёл фашизм и газовые камеры, организовал концлагеря и осуществил Холокост.
Список преступлений «цивилизаторов» столь объёмен, что называть Запад цивилизованным может сегодня ну абсолютно недалёкий человек, живущий между гаджетами и торговым центром.
Можно много полемизировать о "цивилизованности" стран, где ещё в 1935 году в зоопарках, наряду с животными, показывали людей, одним цветом кожи с предыдущим президентом  страны, которая болезненно стремится к вершинам мирового господства.
Людмила Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
Бабочка Павлинийглаз
а это "доступная" среда для инвалидов в "цивилизованной " россии:


СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мда...без комментарий...
Бабочка ПавлинийглазВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
...мда...без комментарий...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще есть видео, как КАСКАДЕР на коляске пытается преодолеть эти пандусы. Он падал с каждого! пересек штук 20 и падал с каждого. Благодаря тому что это был эксперимент и он КАСКАДЕР а не инвалид - он не расшибся. а такбы ваще не смог из квартиры выйти. У нас все инвалиды по домам сидят.
Бабочка Павлинийглаз
а еще есть видео, как КАСКАДЕР на коляске пытается преодолеть эти пандусы. Он падал с каждого! пересек штук 20 и падал с каждого. Благодаря тому что это был эксперимент и он КАСКАДЕР а не инвалид - он не расшибся. а такбы ваще не смог из квартиры выйти. У нас все инвалиды по домам сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

знаю это...я на другом форуме лет 5 назад тему делала....когда я первый раз попала в Канаду, меня шокировало количество колясочников) они были везде! в маркетах, в кафе, на улицах, в парках и театрах!! я долго не могла понять это...лишь потом мне объяснили что для их потребностей- всё оборудовано) и государство их поддерживает- выделяет коляски , даже кнопку нажатия светофора- делают низко...я думала это для детей...про спуски и транспорт не говорю- картинка все показала) а где-то инвалид- это обреченность...там не то что на коляску, на элементарный уход денег не выделяют...и бедные люди медленно умирают в стенах...тема очень печальная, про животных я тоже молчу...
Галя КоноваловаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

знаю это...я на другом форуме лет 5 назад тему делала....когда я первый раз попала в Канаду, меня шокировало количество колясочников) они были везде! в маркетах, в кафе, на улицах, в парках и театрах!! я долго не могла понять это...лишь потом мне объяснили что для их потребностей- всё оборудовано) и государство их поддерживает- выделяет коляски , даже кнопку нажатия светофора- делают низко...я думала это для детей...про спуски и транспорт не говорю- картинка все показала) а где-то инвалид- это обреченность...там не то что на коляску, на элементарный уход денег не выделяют...и бедные люди медленно умирают в стенах...тема очень печальная, про животных я тоже молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, меня тоже поражает, как здесь относятся к инвалидам, они полные члены общества и работают почти наравне, а пандусы? Сказка
OlgaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

знаю это...я на другом форуме лет 5 назад тему делала....когда я первый раз попала в Канаду, меня шокировало количество колясочников) они были везде! в маркетах, в кафе, на улицах, в парках и театрах!! я долго не могла понять это...лишь потом мне объяснили что для их потребностей- всё оборудовано) и государство их поддерживает- выделяет коляски , даже кнопку нажатия светофора- делают низко...я думала это для детей...про спуски и транспорт не говорю- картинка все показала) а где-то инвалид- это обреченность...там не то что на коляску, на элементарный уход денег не выделяют...и бедные люди медленно умирают в стенах...тема очень печальная, про животных я тоже молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроме этого на законодательном уровне любая фирма обязана принимать на работу какой-то процент инвалидов. Это просто здорово! В этом я вижу духовность западного мира.И во многом другом.
Бабочка Павлинийглаз
а это "доступная" среда для инвалидов в "цивилизованной " россии:


СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, на 2-м фото НЕ Россия!
Бабочка Павлинийглаз
а это "доступная" среда для инвалидов в "цивилизованной " россии:


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же от вас, жителей вашей страны, зависит. Вы так делаете. Не хотите думать, заботиться о нуждающихся. Достаточно почитать этот форум, чтобы понять, как стали люди деградировать в душевном плане.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Глаза режет, как в какой-то теме ниже(про инвалида одинокого), одна из форумчанок говорит о странах запада,якобы они цивилизованные...
А наша любимая Родина, с богатейшей культурой и историей, значит не цивилизованная?!
СсылкаПожаловаться
Сейчас нет, увы. Все готовы всех поубивать, нет терпимости и уважения
Людмила Мельникова
Глаза режет, как в какой-то теме ниже(про инвалида одинокого), одна из форумчанок говорит о странах запада,якобы они цивилизованные...
А наша любимая Родина, с богатейшей культурой и историей, значит не цивилизованная?!
СсылкаПожаловаться
По-моему, из форумчан никто не предполагает даже, что Россия постоянно находится в состоянии войны, либо внешней, либо внутренней. Только пять лет набралось мирных. Любое другое государство на месте России давным давно бы погибло, как цивилизация.
aleksВ ответ на aleks
aleks
По-моему, из форумчан никто не предполагает даже, что Россия постоянно находится в состоянии войны, либо внешней, либо внутренней. Только пять лет набралось мирных. Любое другое государство на месте России давным давно бы погибло, как цивилизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, за ноль отсчета времени войн возьмем период с 1240 г нашей эры по настоящее время, когда Москва была в летописях уже Москвой
mohnurka chumovaya
Вы от нас чего конкретно хотите?
***
я сижу с немцем в офисе, он мне недавно говорил, что из-за нас, из-за русских скоро начнется война, глаза даже тер, говорил, что Россия - агрессор. на что я ему ответила, что Россия такой агрессор, в 1941 году, да, Томас? в 1914м, да? наш китаец ржал в голос, после этого Томас на кофе меня больше не зовет, обиделся
Людмила МельниковаВ ответ на ***
***
я сижу с немцем в офисе, он мне недавно говорил, что из-за нас, из-за русских скоро начнется война, глаза даже тер, говорил, что Россия - агрессор. на что я ему ответила, что Россия такой агрессор, в 1941 году, да, Томас? в 1914м, да? наш китаец ржал в голос, после этого Томас на кофе меня больше не зовет, обиделся
СсылкаПожаловаться
Как он смел Вам прямо в глаза нести эту чушь? Правильно Вы ему ответили. К счастью, в Германии немало умных людей, нормально относящихся к России.
Людмила Мельникова
Как он смел Вам прямо в глаза нести эту чушь? Правильно Вы ему ответили. К счастью, в Германии немало умных людей, нормально относящихся к России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паникер он просто, и телевизор смотрит, насмотрелся, наверно. так-то адекватный, но переклинила, нагнетают, сильно нагнетают, держат людей в страхе
ЛинаВ ответ на ***
***
я сижу с немцем в офисе, он мне недавно говорил, что из-за нас, из-за русских скоро начнется война, глаза даже тер, говорил, что Россия - агрессор. на что я ему ответила, что Россия такой агрессор, в 1941 году, да, Томас? в 1914м, да? наш китаец ржал в голос, после этого Томас на кофе меня больше не зовет, обиделся
СсылкаПожаловаться
"Цивилизация" ! Мировой истории не знают и не читали.Что в телевизоре показали,тому и верят. Ещё призывают на них ровняться.
***В ответ на Лина
Лина
"Цивилизация" ! Мировой истории не знают и не читали.Что в телевизоре показали,тому и верят. Ещё призывают на них ровняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да разные люди есть, есть те, кто понимает, но даже его вон допекли, так-то он нормальный, не знаю, что уж там говорят такое
Комментарий удален.Почему?
***В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я к ним претензий не имею, они не сами на нас нападали, тоже домой все хотели, весь цвет нации растеряли, досталось им здорово, турки им страну отстраивали, теперь от них фиг избавишься. да и какое уже поколение, сколько можно на них обижаться? им тоже не сладко, сами сидят боятся, америке-то что, они далеко, если что мы тут все помрем, а ему помирать сильно не хочется, а по телеку все говорят и говорят. сдали нервишки у человека
Комментарий удален.Почему?
***В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
на счет Напеона. во французкой школе учат, что в той войне победили французы, если что. а во второй мировой Россия вообще не упомянута, а победу над фашизмом одержали американцы. можно помнить, а можно этим жить, как вы. оставьте уже прошлое в прошлом
Комментарий удален.Почему?
***В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я предлагаю не забыть про это, а не жить этим, не бредить этим, не требовать, чтобы другие поколениями голову пеплом посыпали
Комментарий удален.Почему?
***В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
да конечно помню, но я просто помню, не испытывая горечи и претензий, разве это так сложно понять?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем