Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cколько это будет продолжаться?

Подскажите, как справиться с болью в душе от обманутой любви, как забыть того, кого  когда-то любила, душа раздирается. КАК справиться с этим , как не думать онем?
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Lana
А вы не зацикливайтесь..думаете о нем постоянно, не бойсь, трепите свое сердце и душу??? Ведь так.. постоянно задаетесь вопросом почему он так поступил.. жалеете себя, вспоминаете ваше прошлое.
Совет, забудьте..и отпустите....я так 1,5 года страдала.. уже другой появился... и когда с другим я стала счастлива, утром проснулась не вспомнила о бывшем.. как будто бы выключатель сломался.
А во второй раз когда сложилась подобная ситуация я просто запретила себе вспоминать и страдать.. поплакала дня 2... и забыла.. убрала все что о нем мне напоминало, стерла, и знаете...боли не было.. ни страданий ничего.заставьте себя... это не сложно стоиттолько захотеть....
Время лечат, люди говорят.. не правда это..не лечит... если вы этого не захотите и не приложите к этому массу усилий.
Маша
Да отношения длились 6 лет, я б и сама справилась, только вот он не дает, названивает, смс удаляю не читая, какраулит под окнами, поменять квартиру глупо, а работу нет конечно,
Василиса
Элементарно - сменить круг общения, и полностью игнорировать, а его номер занести в чёрный список!
Всё пройдёт и это тоже, через некоторое время ещё смеяться над собой будете, вспоминая - как страдали из-за него.
Марина Шталинберг
А что он говорит в свое оправдание% И что чувствуете вы, кроме обиды?
Марина Шталинберг
А что он говорит в свое оправдание% И что чувствуете вы, кроме обиды?
СсылкаПожаловаться
Инициатором разрыва была я, т.к. узнала что женат, и то что он в разводе полная ерунда,а что он , он все твердит что разведется но я не верю, вот и переживаю теперь
Карина WestВ ответ на Маша
Маша
Инициатором разрыва была я, т.к. узнала что женат, и то что он в разводе полная ерунда,а что он , он все твердит что разведется но я не верю, вот и переживаю теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте ему, вы уже читали мой пост о любовницах, ему так удобно. Плохо, что он вас так обманывал, это ужасно просто. Он вас не достоин.
ЕленаВ ответ на Маша
Маша
Инициатором разрыва была я, т.к. узнала что женат, и то что он в разводе полная ерунда,а что он , он все твердит что разведется но я не верю, вот и переживаю теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лилия, правильно ли я поняла, что у вас с любимым взаимные чувства? Ну и в чем проблема то? Они все через одного врут, что разводятся. Так чтож теперь, терзать свою психику?! Нет, конечно! Нравится он вам, так и живите вместе. Не хотите вместе жить, так просто встречайтесь. Все мужчины, которые попадались на моем пути искутно лгали, что свободны. А когда обман открывался, было уже поздно. Так и получилось, что с молодых ногтей я кого нибудь да отбивала у других женщин. Ничего не поделаешь, им просто не повезло.
Так что, Лиля, никаких больше соплей! Никаких психологов, хобби и танцевальных кружков! Если настроитесь на позитив, он и впрям быстренько разведется. Только для начала наведите порядок в своих мыслях - действительно ли он вам нужен? И тогда вперед! Не женат, так женим. Женат, так разведем. Нечего с ними церемониться.
Мышка
еще долго, терпите...
Юнна
Терпите я терплю уже 5 месяцев . Со мной работает психотерапевт- психолог , повышает мою самооценку.Я была счастлива 17 лет , теперь он влюбился в девушку моложе себя на 15 лет ,ему 46. Обратитесь к профессионалам психолагам, это поможет
Елена Середа
Отпустите прошлое. Посмотрите на ваши отношения как бы со стороны, иногда помогает. Недавно приятельнице посоветовали - выключи сердце, и включи голову.
timtam
заведите себе новое хобби, запишитесь на танцы или курсы фотографа, поможет отвлекитесь
Маша
Спасибо вам всем агромное, отвлекаюсь только, когда я на форуме, и читаю темы, да мне тяжело но это временно, я знаю по натуре я сильная, прочитала всякие темки, на самом деле по сравнению с проблемами других форумчанок моя кажется так пустяк. Ни он так другой.Но уже мой. За одного битого двух не битых дают.
инна Леонова
Время лечит всё.Это правда.Иногда приходится ждать очень долго,чтобы на ране образовался рубец.Самое лучшее,найти в себе силы,чтобы прекратить полностью всякое общение.Способов для этого тысячи,но самое гланое желание.Это получается не у всех, поэтому пытка продолжается...
Антон Антон
расчёсывая рану ,ждать заживления глупо.. Но понимаю как больно и хочется почесать..или лизнуть..если достанешь..
инна Леонова
в этом то вся пикантность ситуации...
snamama
Сама себя заставляй переключаться с мыслей и воспоминаний о нем. Наблюдай за природой, травкой-букашкой, фиксируй осознанное внимание на всем что на глаза попадается в минуты жалости к себе. ВСЕ ПРОХОДИТ - боль, обида, копание в прошлом. Главное быть занятой постоянно. Работа, дом, прогулки, общение. И самое верное средство - не видеть, не слышать, ничего не знать. Умерло так умерло, ну и ...с ним. Все хорошо будет, а главное душе спокойно. Вот глазки и начнут замечать прелести жизни и прийдет понимание чего и кого достойна.
Карина West
Лилия, как не захочешь убить в себе эту любовь, ты её не убъёшь. Чем больше ты будешь стараться задушить эту любовь, тем хуже у тебя это будет получаться. Не надо. Если любовь живёт в вашем сердце, то пусть и дальше живёт. Если хочеться плакать-плачте. Если вы сейчас попытаетесь знакомиться с новыми людьми, это хорошо, но это не избавит вас от чувства ...но это пока. Для вас этот человек стал родным, ну и пусть будет как родной. Если есть возможность, то лучше всего съездите куда-нибудь, скажем на море, если конечно ситуация позволяет. Лучше на время смените обстановку, съездив не в тихое место, а в какой-нибудь шумный, энергичный город скажем. Вы вернётесь другим человеком.
_parijanka_
a mojet prosto prostit evo i nachat vse snachala? esli i vi evo lyubite i on vas, zachem muchit drug-druga? vsej 6 let eto bolshoi srok, i esli 6 let vi bili snim schastlivi odnu oshibku evo dumayu mojno i prostit, naverno on toje ochen stradaet i jaleyet chto zdelal vam bolno raz ne ostovlaet vas v pokoe.
ЕленаВ ответ на _parijanka_
_parijanka_
a mojet prosto prostit evo i nachat vse snachala? esli i vi evo lyubite i on vas, zachem muchit drug-druga? vsej 6 let eto bolshoi srok, i esli 6 let vi bili snim schastlivi odnu oshibku evo dumayu mojno i prostit, naverno on toje ochen stradaet i jaleyet chto zdelal vam bolno raz ne ostovlaet vas v pokoe.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласна! Вы, Лиля, кому лучше хотите сделать, мучая себя и своего любимого? Не жене ли случайно?! Вы не о ней думать должны, у нее своя голова для этого. Чувства взаимные беречь нужно. Так что прочь ложные угрызения совести.
Маша
Милые дамы , да я люблю его и он меня тоже, но из семьи он не уйдет, это я знаю точно, а мне уже 29 лет, я хочу семью и ребенка, а если я буду с ним он мне не даст нискем встречаться, отгоняет всех,и у меня появляется ненависть к нему, любви нет больше одни обиды, и поэтому уде легче, я настроиласть на позитив
****
находишь все самое плохое что в нем было, берешь все плохие его поступки по отношению к тебе и вообще которые тебе о нем известны, все это соединяешь в своей голове, думаешь обо всем этом (все приятное прочь с мыслей) и через пару дней удивляешься как с таким вообще можно было рядом находиться, понимаешь каких качеств не хочешь видеть в другом мужчине и ждешь другого который обязательно рано или поздно появится в твоей жизни. Хочешь ребенка роди для себя. От него ребенка не советую... из семьи не уйдет и от ребенка если не сразу то со временем откажется, даже если ранее будет обещать золотые горы (проверено) и никогда не препятствуй новым отношениям ради этих старых иначе потом сильно сама же и пожалеешь. А если очень хочешь семью, то она у тебя будет, просто надо уметь мечтать и верить в силу желания....
Mila
Сама в такой ситуации, женат, есть дети..и из семьи не уйдет..хотя когда познакомились, представился разведенным..а когда узнала, то уже успела влюбиться , как сумашедшая. Вот так и продолжается два года сплошного кошмара. Сам рассказывает, что нет общего будущего, советует найти еще себе кого-то, чтобы на нем не зациклеваться, хотя при этом, контролирует мой каждый шаг, закатывает истерики, если я иду гулять с какой-то компанией..Хочу семью, ребенка хочу..только, как заставить себя бросить его, не знаю..столько раз пробовала уже..не выдерживаю, возвращаюсь..По-этому , если решилась на такой смелый и сильный шаг, итди до конца, не оборачивайся..Надеюсь, что скоро сама смогу сделать также..Удачи тебе!
РМП
Мой совет, забудьте его! Мой муж тоже 4 года имел любовницу, при этом мне говорил, что не собирается от меня уходить, а той любовнице наобещал кучу всего, та влюблена как малолетка, страдает, пише смс, но мой муж при мне, никуда не уходит, любит меня, он говорит просто самоутверждался, кризис среднего возраста, она чужая, родная ты. Так что, как жена говорю, забудь его и найди себе нормального холостого мужчину. Мужчины не любят менять свою жизнь, тем более если там есть комфорт, уют, материальный достаток и ребенок.
МашаВ ответ на РМП
РМП
Мой совет, забудьте его! Мой муж тоже 4 года имел любовницу, при этом мне говорил, что не собирается от меня уходить, а той любовнице наобещал кучу всего, та влюблена как малолетка, страдает, пише смс, но мой муж при мне, никуда не уходит, любит меня, он говорит просто самоутверждался, кризис среднего возраста, она чужая, родная ты. Так что, как жена говорю, забудь его и найди себе нормального холостого мужчину. Мужчины не любят менять свою жизнь, тем более если там есть комфорт, уют, материальный достаток и ребенок.
СсылкаПожаловаться
Да ненужен он мне уже давно ушла, я тут другую тему создала уже, проходу мне не дает , прочтите тема называется ВОПРОС К ЖЕНАТИКАМ? в тематике он и она
марина нейштут(воронова)
Время, только время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем