Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cмогли бы простить предательство ? (1)

Я люблю дождь. Как и тогда , сегодня дождь шел с самого утра. Он звенел по крышам и хлестал из водосточных труб, растекался ручьями, шумел, буянил,растрепанный и пьяный, и ему не было конца. Он был другой. Не похожий на тот, что шел когда-то следом за ней, ласкаясь, как робкий ребенок или верный пес…

О том, другом, она вспоминала часто. Это было давно. Она была тогда молода и так хороша собой, что
прохожие на нее оглядывались. И она любила. Любимый был далеко, она ждала его и часами бродила по городу под тихий и ласковый вальс дождя в начале весны.

Прохладные капли, словно в танце, мерцали
и кружились в свете фонарей. Своим ритмом вальс дождя был созвучен
задумчивой, ласковой песне, что жила в ее душе. Она любила стихи и сочиняла стихи,но об этом никто не знал: «Стихи под вальс дождя звучат необычайно…»

Когда он вернется, все будет так хорошо! Она в этом не сомневалась. Он ей писал и звонил каждый день. Она ждала.

- Как ты будешь жить? – часто говорила ей мать. – Ты ни о чем не думаешь!

Она
не думала. Радость и любовь пели в ее душе.

Он вернулся . Не один. Красивая
черноволосая девушка, которую он привез, вскоре стала его женой. Он ни разу не пришел , не позвонил. А она…
Что тут рассказывать? Она не умерла. Но вальс дождя больше не звучал
для нее. Но что значил какой-то вальс дождя для женщины, потерявшей смысл жизни?
Прошло время. Она вышла замуж. Родился сын. Она была ласкова и внимательна с мужем. Муж летчик , часто бывал в командировках и ей приходилось оставаться одной. Того, кто
предал ее, она иногда видела издали. Казалось, он все так же красив,
умен и успешен…

Сегодня, спасаясь от проливного дождя, она
забежала в соседний магазин и вдруг столкнулась с ним. Когда дождь
немного утих, они вышли на улицу.
Она
часто представляла их встречу, воображала, что скажет она, и что
ответит он. Но все вышло не так. Он вдруг молча обнял ее, с силой прижал
к себе.

Потом они долго сидели в кафе. Играла музыка. А он все говорил. Он любил
ее! Он был несчастен, он тосковал по ней, он предлагал ей бросить все – и уехать с ним далеко и навсегда.

Она шла домой и душа ее была в смятении.

= Как вы думаете какой конец этой истории ? Я же ее напишу позже, если хотите.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Мария Солодова
совершенно не жизненно...рассказ 14 летней девочки.
НАДЕЖДАВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
совершенно не жизненно...рассказ 14 летней девочки.
СсылкаПожаловаться
Какие ваши годы...
Мария СолодоваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Какие ваши годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу вам что нибудь из своего прислать..)
Мария Солодова
совершенно не жизненно...рассказ 14 летней девочки.
СсылкаПожаловаться
совершенно не жизненно...рассказ 14 летней девочки.

+++++
Julia
хотим, напишите ...есть 2 варианта событий- или они сходятся или не рушат семьи...какой был?
Ласточка Небесная
блин..фильм есть такой..
забыла как называется..
правда, там героиня вышла замуж за вдовца с ребенком,поле того как парень когорого она ждала из армии вернулся из армии с невестой..
хороший фильм..и концовка хорошая)
я-это ты,ты-это яВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
блин..фильм есть такой..
забыла как называется..
правда, там героиня вышла замуж за вдовца с ребенком,поле того как парень когорого она ждала из армии вернулся из армии с невестой..
хороший фильм..и концовка хорошая)
СсылкаПожаловаться
"Молодая жена"
Ласточка НебеснаяВ ответ на я-это ты,ты-это я
я-это ты,ты-это я
"Молодая жена"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!спасибо!
Не идеальна, но реальна
Пишите уже конец истории!!!)))
Крыспер
унылая х-ня.
вальс дождя... Боги,какая занудная пошлятина...
ns
красиво, но увы громкие слова и штампы не заменяют умение любить
так что без разницы сойдутся или нет , если живешь с одним , и при этом придумываешь красивую любовь к другому хорошего ожидать не стоит...
Елена Колдомова
В этой истории я вижу,что главная героиня жила долгие годы в самообмане,она мне чем то напоминает Скарлет.Я была примерно в таком же заблуждении,думала что люблю парня своей юности и совсем долгое время не замечала,насколько цельный и прекрасный у меня муж,хорошо ,что вовремя эти иллюзии рассеялись и мне удалось стать счастливой в браке со своим мужем.Я думаю что героиня все время влюблена в недостойного,предателя,который много лет назад предал ее,а теперь предает собственную семью.Надеюсь,Что Она это вовремя поймет и не наделает ошибок.
НАДЕЖДАВ ответ на Елена Колдомова
Елена Колдомова
В этой истории я вижу,что главная героиня жила долгие годы в самообмане,она мне чем то напоминает Скарлет.Я была примерно в таком же заблуждении,думала что люблю парня своей юности и совсем долгое время не замечала,насколько цельный и прекрасный у меня муж,хорошо ,что вовремя эти иллюзии рассеялись и мне удалось стать счастливой в браке со своим мужем.Я думаю что героиня все время влюблена в недостойного,предателя,который много лет назад предал ее,а теперь предает собственную семью.Надеюсь,Что Она это вовремя поймет и не наделает ошибок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Alena
Бросивший один раз сделает это и в другой.
Только к мужу.
Marina Marishina
Похоже на презентацию романа. Если нужен наш совет надо проще и короче, нужен смысл проблемы, а не описание дождя и т.п.
aabrosova@bk.ru
Можно, конечно, говорить, что никогд бы предательство не простила, но бывают разные ситуации....Тут просто не разберешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем