Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия постановки на учет

сыну 5 лет, в центре социально-психологической помощи населению мне посоветовали поменять садик на коррекционный, есть небольшое отклонение  в развитии, немного отстает....заведущая сказала что нужно лишь взять справку у психиатра и записаться на цпмпк. пришла к психиатру, она поставила на учет, дала направление в больницу, там типа его проверят и дадут заключение ...с этим заключением пройти потом логопеда, невропатолога и взять направление на цпмпк у заведущей поликлиники, а уж потом записываться на портале пгу на цпмпк........теперь еще выясняется что из за того что сына поставили на учет, его и в кадетский корпус не возьмут, а я бы хотела чтоб он там учился(.....кто нить сталкивался с этим? мож посоветуете что нить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Твоя 1
С учета могут потом снять.
Фурия В ответ на Твоя 1
Твоя 1
С учета могут потом снять.
СсылкаПожаловаться
сведения останутся и их поднимут в нужное время
Твоя 1В ответ на Фурия
Фурия
сведения останутся и их поднимут в нужное время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нинаю. Не встречалось, штоб поднимали. Но дитенка надо лечить. Не фсе безнадежно.
Lady StervaВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Нинаю. Не встречалось, штоб поднимали. Но дитенка надо лечить. Не фсе безнадежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поднимают, еще как поднимают. если надо...
но мне смешно просто- какой кадетский корпус, когда у ребенка отклонения, автор вообще о чем тут?!!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
поднимают, еще как поднимают. если надо...
но мне смешно просто- какой кадетский корпус, когда у ребенка отклонения, автор вообще о чем тут?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я сижу офигеваю. привет, стервочка
☭Кошка - плюшка☭
вот и я сижу офигеваю. привет, стервочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет. такое впечатление, что автору самой надо психиатра. во многие места для работы закрыт доступ, если ребенок стоял на учете у психиатора или невропатолога, могут даже завернуть , когда ты на права идешь сдавать- ТС - редство повышенной опасности, и там тем, кто состоял на учете у такого доктора- не место- кто знает, вдруг ему в голову встрянет задавить не бытрого пешехода на зебре?))))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
привет. такое впечатление, что автору самой надо психиатра. во многие места для работы закрыт доступ, если ребенок стоял на учете у психиатора или невропатолога, могут даже завернуть , когда ты на права идешь сдавать- ТС - редство повышенной опасности, и там тем, кто состоял на учете у такого доктора- не место- кто знает, вдруг ему в голову встрянет задавить не бытрого пешехода на зебре?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не говори! 5 лет к тому же всего, а тут уже мысли, как бы поскорее сплавить в суворовское.
☭Кошка - плюшка☭
и не говори! 5 лет к тому же всего, а тут уже мысли, как бы поскорее сплавить в суворовское.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут еще самого ребенка надо будет спросить- а хочет ли он?
была я в свое время свидетелем безобразной сцены в ПГУПС, который кончила моя дочь. мальчишку отчислили, мать приехала, рыдала она рыдала в деканате, ей спокойно объяснили что это бесполезно- ребенок не ходил на уроки, к сессии даже не был допущен- пропуски. и вот мы идем и она идет впереди- материт сына на чем свет стоит. и тот наконец выдает- а вы с отцом меня то спросили- а хочу ли я тут учиться, в гробу я видел этот ваш ПГУПС и эту вашу профильную химию! моя выкатила глаза и подошла и говорит- а зачем же ты поступал то, вот просто интересны мотивы- тратить столько сил на то, что ты видел в гробу?!!
☭Кошка - плюшка☭
и не говори! 5 лет к тому же всего, а тут уже мысли, как бы поскорее сплавить в суворовское.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а он- я не поступал, а меня сюда запихнули, не всем так везет, дорогая, чтобы родители хотя бы спрашивали, а что сам то ребенок хочет? а мать- ну вот ты нахотел- теперь тебя с платного выперли_ на бюджет то ты не прошел на эту специальность...а я - но он как я понимаю вообще на нее не хотел поступать... а она- не хотел, а куда еще-в гуманитарный на переводчика, кому он потом то будет нужен где, с таким то отношением к учению? и тут мальчишка выдает- да я бы там ночами сидел над книжками, если бы меня туда пустили, когда я вам с отцом сказал что хочу быть переводчиком, вы меня заткнули и сунули сюда!!!....

вот прикинь - такой итог всех этих родительских амбиций. это насколько же надо ненавидеть изначально специальность, чтобы с платного, родители ПЛАТЯТ (!!!), и пойти под отчисление, а ведь на горизонте- очередной призыв....
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а он- я не поступал, а меня сюда запихнули, не всем так везет, дорогая, чтобы родители хотя бы спрашивали, а что сам то ребенок хочет? а мать- ну вот ты нахотел- теперь тебя с платного выперли_ на бюджет то ты не прошел на эту специальность...а я - но он как я понимаю вообще на нее не хотел поступать... а она- не хотел, а куда еще-в гуманитарный на переводчика, кому он потом то будет нужен где, с таким то отношением к учению? и тут мальчишка выдает- да я бы там ночами сидел над книжками, если бы меня туда пустили, когда я вам с отцом сказал что хочу быть переводчиком, вы меня заткнули и сунули сюда!!!....

вот прикинь - такой итог всех этих родительских амбиций. это насколько же надо ненавидеть изначально специальность, чтобы с платного, родители ПЛАТЯТ (!!!), и пойти под отчисление, а ведь на горизонте- очередной призыв....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще парень молодец, что все же пошел против них и ушел с ненавистного факультета. может, поступит все же туда, куда хотел. ладно, на платном еще. у нас в группе девочка поступила и после колхоза первого курса больше на учебу не приехала. так тогда ж бесплатно было, на ин.яз поступить было не так уж просто. а ведь чье-то место заняла.
☭Кошка - плюшка☭
еще парень молодец, что все же пошел против них и ушел с ненавистного факультета. может, поступит все же туда, куда хотел. ладно, на платном еще. у нас в группе девочка поступила и после колхоза первого курса больше на учебу не приехала. так тогда ж бесплатно было, на ин.яз поступить было не так уж просто. а ведь чье-то место заняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот я не понимаю родителей- зачем изначально это было делать? это хорошо- место платное, а если он занял бы чье то бесплатное место- того, кто хотел учиться на этой специальности. но не попал на бесплатное место, потому что на нем уже этот студент- который ненавидит изначально эту специальность? именно ненавидит...ну вот что добились родители- только потерянное время, ну и деньги еще.
когда моя сказала что она как то вот не хочет больше в Корабелке быть на этой специальности, мы столько сил потратили чтобы перейти в ПГУПС. там ведь столько требований было , чтобы перейти!! но мы пошли на этот риск и выиграли!да, рисковали многим, но это был тот самый риск когда надо было рискнуть всем, чтобы потом ребенок всю жизнь не жалел что не рискнул- а вдруг бы он выиграл а не проиграл?!!
☭Кошка - плюшка☭
еще парень молодец, что все же пошел против них и ушел с ненавистного факультета. может, поступит все же туда, куда хотел. ладно, на платном еще. у нас в группе девочка поступила и после колхоза первого курса больше на учебу не приехала. так тогда ж бесплатно было, на ин.яз поступить было не так уж просто. а ведь чье-то место заняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поэтому она говорит, что я - идеал родителя. я всегда поддержу любое ее решение, рискну всем ради ее какой то вот мечты, пока еще может и призрачной, но ЕЕ. ее право - рисковать если есть ради чего, а мой долг- встать рядом и рисковать вместе с ней- всем, что надо для достижения нашей цели...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
поэтому она говорит, что я - идеал родителя. я всегда поддержу любое ее решение, рискну всем ради ее какой то вот мечты, пока еще может и призрачной, но ЕЕ. ее право - рисковать если есть ради чего, а мой долг- встать рядом и рисковать вместе с ней- всем, что надо для достижения нашей цели...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

молодцы вы обе!! удачи дочке и дальше!
☭Кошка - плюшка☭

молодцы вы обе!! удачи дочке и дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дай Бог тебе всего хорошего за пожелание!

эх, мать, где наша не пропала! а мы непотопляемые- как Титаник!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дай Бог тебе всего хорошего за пожелание!

эх, мать, где наша не пропала! а мы непотопляемые- как Титаник!
СсылкаПожаловаться
История переписки12


☭Кошка - плюшка☭


СсылкаПожаловаться
История переписки13



Ольга Иванова
Ну "молодец"... что тут скажешь. Свои мозги когда включатся будут? Или их полное отсутствие?
Кира Ф.
Это Краснодарский край?
НеБом ВыШеВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Это Краснодарский край?
СсылкаПожаловаться
в Краснодарском только президентское....
Как Туз
5 лет.. о каком кадетском речь?
вам бы надо вперед ребенка по врачам((
Exty
По какому поводу вы обратились в центр социально-психологической помощи?
АнонимВ ответ на Exty
Exty
По какому поводу вы обратились в центр социально-психологической помощи?
СсылкаПожаловаться
перевод из детсада в коррекционный садик, типа небольшая задержка в развитии, там логопед дифектолог психолог каждый день.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
перевод из детсада в коррекционный садик, типа небольшая задержка в развитии, там логопед дифектолог психолог каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас видимо наследственное. Какой кадетский корпус с отставанием в развитии? У вас коррекционная школа впереди, надо бороться за тип школы приближенный к обычной. А вы о кадетах ..
Просто Душенька
Вы что-то недопоняли. Пока комиссию ребенок не пройдет ни на какой учет его поставить не могут, тем более психиатр
Просто Душенька
Вы что-то недопоняли. Пока комиссию ребенок не пройдет ни на какой учет его поставить не могут, тем более психиатр
СсылкаПожаловаться
Вообще то могут. Если в родах было что-то не так.
Как пример, щипцами тянули, повредили голову
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем