Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия постановки на учет

сыну 5 лет, в центре социально-психологической помощи населению мне посоветовали поменять садик на коррекционный, есть небольшое отклонение  в развитии, немного отстает....заведущая сказала что нужно лишь взять справку у психиатра и записаться на цпмпк. пришла к психиатру, она поставила на учет, дала направление в больницу, там типа его проверят и дадут заключение ...с этим заключением пройти потом логопеда, невропатолога и взять направление на цпмпк у заведущей поликлиники, а уж потом записываться на портале пгу на цпмпк........теперь еще выясняется что из за того что сына поставили на учет, его и в кадетский корпус не возьмут, а я бы хотела чтоб он там учился(.....кто нить сталкивался с этим? мож посоветуете что нить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Ольга ИвановнаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭

СсылкаПожаловаться
История переписки10

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
История переписки11
подруга работает воспитателем в коррекционной группе. это тяжелый случай. там почти нет нормальных деток.
☭Кошка - плюшка☭
подруга работает воспитателем в коррекционной группе. это тяжелый случай. там почти нет нормальных деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не зря рекомендуют такие группы...
когда нам порекомендовали логопедический сад, в саду куда нам сказали не было мест. а рядом был сад, там тоже были логопедические группы. и я пошла туда просить нас взять, на время, пока в том садике не освободиться место. зав садиком мне сказала- мамаша, по видимому, Вам не сказали детально про наш сад. логопедические группы у нас только в коррекционных группах...а я - да нам на время только. а она- мамаша, в этих группах нет нормальных детей, Вам там не место- наши дети все с такими значительными отклонениями, что Вашему ребенку там просто нечего делать... это, гооврит, только культурно названо- коррекционная группа, послушайте меня- я Вам плохого не присоветую...
Просто Душенька
Психиатр с 3 месяцев? Где такое творится?? Невролог - да, осматривает, но не всегда может поставить правильный диагноз. если нет видимых появлений. А что касаемо родителей то они склонны скорее переоценивать своих детей, чем недооценивать, отсюда и выражение "слепая материнская любовь"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, тут уж надо быть вообще слепой чтобы не замечать проблем. раз уже дошло до того, что ребенка отправляют в коррекционный садик...
Просто Душенька
Очень часто родители не видят проблем. Они же не сравнивают своих детей с другими, а уже в детском коллективе ребенок начинается выделяться на фоне остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добавьте еще и не хотят видеть.
Ольга Ивановна
Я предполагаю, что их вынудили это сделать, "в центре посоветовали". Без советов мама так бы и мечтала быть матерью генерала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во во. в 5 л мамашка вдруг увидела задержку в развитии сына. слепая она, что ли? какой кадетский корпус? она вообще о чем тут?
Просто Душенька
Ну раз начали проходить комиссию, значит все-таки озаботилась. А будет корпус или нет ей уже дальше объяснят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не будет. там строгий отбор. и такая запись в медкарточке- да ее ребенка завернут уже при прохождении обязательной медицинской комиссии....
Ольга Ивановна
Лечить ребенка надо, заниматься с ним, только тогда можно что-то исправить. Какой корпус в такой ситуации???? О том ли автор думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю о будущем, у меня старший ребенок учится в кадетском корпусе, ребенку 15 лет, очень довольна и я и он. а заведущая заверила меня, что через два года мой сын пойдет в школу зрелым и готовым к школе
Просто ДушенькаВ ответ на Аноним
Аноним
я думаю о будущем, у меня старший ребенок учится в кадетском корпусе, ребенку 15 лет, очень довольна и я и он. а заведущая заверила меня, что через два года мой сын пойдет в школу зрелым и готовым к школе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит не все так плохо. Не паникуйте и занимайтесь с сыном
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
я думаю о будущем, у меня старший ребенок учится в кадетском корпусе, ребенку 15 лет, очень довольна и я и он. а заведущая заверила меня, что через два года мой сын пойдет в школу зрелым и готовым к школе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, может, как вариант, отказаться от корректирующего сада, но водить дополнительно к психологу, дефектологу и психотерапевту? (Но на это нужно время)
Просто ДушенькаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Тогда, может, как вариант, отказаться от корректирующего сада, но водить дополнительно к психологу, дефектологу и психотерапевту? (Но на это нужно время)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, отказаться от бесплатных специалистов и платить из своего кошелька))) Вы своим комментариями прямо украшаете тему)))
Просто Душенька
Ага, отказаться от бесплатных специалистов и платить из своего кошелька))) Вы своим комментариями прямо украшаете тему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно водить самим ребенка бесплатно, не отрывая от коллектива, к которому он привык.
Я не в России. Может, там все по другому, поэтому и недопонимание.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
я думаю о будущем, у меня старший ребенок учится в кадетском корпусе, ребенку 15 лет, очень довольна и я и он. а заведущая заверила меня, что через два года мой сын пойдет в школу зрелым и готовым к школе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так почему, думая о будущем ребенка, ты до сих пор - до 5 лет не была озабочена отставанием в развитии? только не надо говорить, что все было хорошо и прекрасно и вдруг пошел такой разговор- отставание в развии, коррекционный сад...
Ольга Ивановна
есть небольшое отклонение в развитии - Какой кадетский корпус? дно, отклонения - это у вас семейное.
СсылкаПожаловаться
Оль, ну зачем ты так.
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Оль, ну зачем ты так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да достали подобные глупости. Ну неужели непонятно, что в такой ситуации нужно думать только о здоровье?
Кумка КраснаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да достали подобные глупости. Ну неужели непонятно, что в такой ситуации нужно думать только о здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я фигею, как народ о кадетском корпусе рассуждает, будто это мехмат МГУ.
Ольга Ивановна
есть небольшое отклонение в развитии - Какой кадетский корпус? дно, отклонения - это у вас семейное.
СсылкаПожаловаться
да я тоже в шоке!
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да я тоже в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое удивительное: на отклонения ей со стороны указали, только тогда она лечить собралась. Раньше-то чего ждала? Что все само собой рассосется?
Ольга Ивановна
Самое удивительное: на отклонения ей со стороны указали, только тогда она лечить собралась. Раньше-то чего ждала? Что все само собой рассосется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так о чем и речь... озабочена она будущем ребенка. и все это время сидела и не видела, что ребенок с задержкой развития?!!
Жужа
Засветились - корректируйтесь.В кадетский корпус берут подростками. Снимите диагноз - поступите, если пацану это надо, конечною
Маришка
Вы еще в садик не пошли а уже о кадетском корпусе думаете, такое ощущение что отклонения не у ребенка а у вас.
Андрей
Кадетство закрыто.
АнонимВ ответ на Андрей
Андрей
Кадетство закрыто.
СсылкаПожаловаться
я не понимаю почему....ребенок вполне здоров, есть небольшое отклонение в развитии
АндрейВ ответ на Аноним
Аноним
я не понимаю почему....ребенок вполне здоров, есть небольшое отклонение в развитии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он уже стоит "д" учете, значит об этом уже соотв.запись.Которая влияет на соответствующие рамки проф.отбора.Я не попал в своё время в академию просто из-за того, что состоял на учете в Детской комнате милиции, а Вы думаете что с такой запятой докажете психиатру что-то? Первая медкомиссия, и вот он.Жёлтый билет.
Lady StervaВ ответ на Андрей
Андрей
Если он уже стоит "д" учете, значит об этом уже соотв.запись.Которая влияет на соответствующие рамки проф.отбора.Я не попал в своё время в академию просто из-за того, что состоял на учете в Детской комнате милиции, а Вы думаете что с такой запятой докажете психиатру что-то? Первая медкомиссия, и вот он.Жёлтый билет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. первая комиссия- и все, на выход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем