Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cпрос на услуги МФО оказался значительно выше, чем в прошлом году.

"Cпрос на услуги МФО оказался значительно выше, чем в прошлом году. За 2015 год было заключено на 29,9% больше договоров (11,32 млн договоров), чем за 2014-й. Объем микрозаймов вырос к году на 6,5% и составил 139,9 млрд руб. Основными потребителями услуг МФО по-прежнему остаются физические лица (84% заемщиков)." При этом в правительстве прозвучала тема о замораживании роста з\платы бюджетников...А где она выросла?С 2012 года не было ни одного повышения,а в этом году за ту же самую работу вместо 15 уже платят только 12.И что дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ZaraZa
А еще после реорганизации ФМС и ФСКН куча народу на улице останутся, без работы. Удивительны дела твои, Господи...
тумба пумбовВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А еще после реорганизации ФМС и ФСКН куча народу на улице останутся, без работы. Удивительны дела твои, Господи...
СсылкаПожаловаться
Прорвёмся...
CherryВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А еще после реорганизации ФМС и ФСКН куча народу на улице останутся, без работы. Удивительны дела твои, Господи...
СсылкаПожаловаться
я б всю действующую власть объявила врагом народа. и в ссылку отправила бы к голодающим африканцам. все нововведения против людей
АленкаВ ответ на Cherry
Cherry
я б всю действующую власть объявила врагом народа. и в ссылку отправила бы к голодающим африканцам. все нововведения против людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Африканцев жалко.
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Африканцев жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага))Они на корню изведут...
Аленка
Африканцев жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ZaraZaВ ответ на Cherry
Cherry
я б всю действующую власть объявила врагом народа. и в ссылку отправила бы к голодающим африканцам. все нововведения против людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ОЛЬГАВ ответ на Cherry
Cherry
я б всю действующую власть объявила врагом народа. и в ссылку отправила бы к голодающим африканцам. все нововведения против людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что ж вы так африканцев то не любите, это сейчас они голодающие, а наших сошлют, так те их разом уморят, тем более опыт работы имеется.
CherryВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
За что ж вы так африканцев то не любите, это сейчас они голодающие, а наших сошлют, так те их разом уморят, тем более опыт работы имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я наоборот же, для них же! в качестве гуманитарной помощи!
Мариша
Видела тоже новости... мягко говоря в шоке. Лучше бы они молчали...
АнонимВ ответ на Мариша
Мариша
Видела тоже новости... мягко говоря в шоке. Лучше бы они молчали...
СсылкаПожаловаться
Мягко говоря...мягко сказано((ппц....
Самая Меркантильная
меня в этой статье больше добила фраза:

Так, наиболее популярная услуга — микрозаем «до зарплаты» на срок
до одного месяца на сумму до 30 тыс. руб.— подешевела на 46,1 п. п., до уровня 605,2%.

подешевела, блин
Самая Меркантильная
меня в этой статье больше добила фраза:

Так, наиболее популярная услуга — микрозаем «до зарплаты» на срок
до одного месяца на сумму до 30 тыс. руб.— подешевела на 46,1 п. п., до уровня 605,2%.

подешевела, блин
СсылкаПожаловаться
Совсем дешевенькая...раньше кажется доходила до 1000% с лишком(((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем дешевенькая...раньше кажется доходила до 1000% с лишком(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

про 720% соышала, про тыщу нет. Хотя у нас тут в городе одной тетке оформили займ аж больше 3000% в год, через суд потом оспаривала
Самая Меркантильная

про 720% соышала, про тыщу нет. Хотя у нас тут в городе одной тетке оформили займ аж больше 3000% в год, через суд потом оспаривала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была передача по России1...там приводили примеры с расчетами...сама слава Богу никогда не залезала и надеюсь не залезу в эту кабалу.
Нюша
вот мне интересно кто занимает под такие проценты у мфо
Любовь Пяткова
Я не знаю, каким надо быть идиотом, чтоб брать такой заем. Так что только скорблю, что растет число пыльным мешком из-за угла ударенных.
Любовь Пяткова
Я не знаю, каким надо быть идиотом, чтоб брать такой заем. Так что только скорблю, что растет число пыльным мешком из-за угла ударенных.
СсылкаПожаловаться
И ведь многие годами не могут вылезти(( понадеявшись на авось((
Нюша
ага или берут в ооо "рога и копыта" под 30 годовых, потом "рога и копыта" банкротят, перепродают долги в ооо "шарашкина контора" по 700 годовых. и все приплыли, господа. коллекторские ОПГ за вами бегают и долбят во все нехочу
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
ага или берут в ооо "рога и копыта" под 30 годовых, потом "рога и копыта" банкротят, перепродают долги в ооо "шарашкина контора" по 700 годовых. и все приплыли, господа. коллекторские ОПГ за вами бегают и долбят во все нехочу
СсылкаПожаловаться
Именно((
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
финансовая грамотность населения не особо высока, вот и все
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
финансовая грамотность населения не особо высока, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна...и потом эта беда в основном небольших городов и где очень низкий уровень зарплат и отсутствие нормальной работы...да и вообще хоть какой.
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна...и потом эта беда в основном небольших городов и где очень низкий уровень зарплат и отсутствие нормальной работы...да и вообще хоть какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже если и так, но ведь многие по 5к занимают и видят же какой процент в договоре, что вместо 5к придется все 40к отдать
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
даже если и так, но ведь многие по 5к занимают и видят же какой процент в договоре, что вместо 5к придется все 40к отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И с этим согласна...хотя возможно у кого то это просто была единственная возможность...По мне так лучше зубы на полку,но не это((Всякое и у самой было..дополнительную работу искала...лишнюю грядку сажала..лишь бы не связываться.
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
И с этим согласна...хотя возможно у кого то это просто была единственная возможность...По мне так лучше зубы на полку,но не это((Всякое и у самой было..дополнительную работу искала...лишнюю грядку сажала..лишь бы не связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
редкий случай думаю, что прям край и выхода не было.. а в основном, люди получая зп, тут же без планирования бюджет и распределения средств, спускают все на всякую хрень, без которой обойтись точно можно... сколько видела, семья с детьми, вроде работают, вроде получают зп, получая ее, в первый день могут спустить на чипсы, конфетки, пивасик и по списку... а потом все жрать нечего, коммуналку нечем платить... печально это
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем