Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cуеверный страх

Привет,дорогие форумчане.Хочу поделиться с вами тем,что меня немного волнует.
Мой муж сирота,несколько лет назад погибли его родители в автокатастрофе вместе с родителями его двоюродной сестры.И кроме нее у него никого не осталось.
Если не считать прабабку.Не смотря на то,что ей уже 92,по словам мужа она бегает как лось.Все делает,за собой полностью ухаживает,даже не выглядит развалюхой.
Но она похоронила абсолютно всех детей,внуков,даже одного правнука.Уши из жизни все ее друзья ровесники,сестры,братья.И она постояно гордиться,что всех пережила,многим сама глаза закрывала.
А несколько лет назад,сказала осиротевшим брату и сестре,что она и их переживет.Муж уехал из родного города,чтобы с прабабкой не общаться.даже не сообщил ей,что у нас сын родился.
Общается только с двоюродной сестрой.А та тоже замуж вышла и скоро ребенок родится.
Она стала постоянно названивать мужу,что очень боится,что прабабка собирается к ней переехать и помогать уже с праправнуком,но она не хочет,чтобы она даже близко к ним подходила.
Ведьмой старушку называет.Мой брат решил помочь ей продатьвартиру и к себе первести.Я очень против.Мне кажется,что это все суеверия,что старушка просто старой закалки,а ее дети и внуки оказались слабоками.
А теперь на бабушку наезжают.Тут как то услышала от мужу фразу,он с сестрицей говорил:кол в нее осиновый вбить надо.Ужас.Ну согласитесь же,что я права!Как мне мужа отговорить от 
его мысли перевести сестру?
Гербера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ксю
Думаю предрассудки)У меня прабабушка до 97 лет жила, в здравом уме и трезвой памяти.Всё нормально будет.А мужу можно предложить не к себе взять сестру, а приобрести что то рядом, в соседнем районенапример.Если позволит сумма от того проданного жилья)
ГербераВ ответ на Ксю
Ксю
Думаю предрассудки)У меня прабабушка до 97 лет жила, в здравом уме и трезвой памяти.Всё нормально будет.А мужу можно предложить не к себе взять сестру, а приобрести что то рядом, в соседнем районенапример.Если позволит сумма от того проданного жилья)
СсылкаПожаловаться
Да они так и хотят .У нее денег и на две квартиры хватит.
КсюВ ответ на Гербера
Гербера
Да они так и хотят .У нее денег и на две квартиры хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и отлично)
ГербераВ ответ на Ксю
Ксю
ну и отлично)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не хочу я чтобы эта шобла всем составом переехала к нам в город!
светлана
я не поняла кого он перевести хочет? не хочет сестра с бабкой жить пусть не живет, так ей и скажет...
ГербераВ ответ на светлана
светлана
я не поняла кого он перевести хочет? не хочет сестра с бабкой жить пусть не живет, так ей и скажет...
СсылкаПожаловаться
Ну она типо ее шантажирует,что старенькая и хочет уже жить не одна.А муж хочет ее так забрать,чтоб бабка ее не нашла.
светланаВ ответ на Гербера
Гербера
Ну она типо ее шантажирует,что старенькая и хочет уже жить не одна.А муж хочет ее так забрать,чтоб бабка ее не нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так пусть забирает, в чем проблема? не к вам же в квартиру я вроде поняла?
ГербераВ ответ на светлана
светлана
ну так пусть забирает, в чем проблема? не к вам же в квартиру я вроде поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она за своей старенькой прабабушкой должна ухаживать,а не страшилки про нее сочинять и по миру от нее бегать
светланаВ ответ на Гербера
Гербера
Она за своей старенькой прабабушкой должна ухаживать,а не страшилки про нее сочинять и по миру от нее бегать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю беременным можно быть и суеверными и сомневаться, а во-вторых ей с маленьким ребенком и так забот хватит...
А почему вы бабушку к себе взять не хотите? ваш муж ведь ей тоже не чужой?
ГербераВ ответ на светлана
светлана
я считаю беременным можно быть и суеверными и сомневаться, а во-вторых ей с маленьким ребенком и так забот хватит...
А почему вы бабушку к себе взять не хотите? ваш муж ведь ей тоже не чужой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и он от нее сбежал.А я не обязано за его рпбпбушкой ухаживать .Она не моя.У меня свои родственники есть.да они эту байку и придумали,что б от старушки отделаться.
светланаВ ответ на Гербера
Гербера
Так и он от нее сбежал.А я не обязано за его рпбпбушкой ухаживать .Она не моя.У меня свои родственники есть.да они эту байку и придумали,что б от старушки отделаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. вашему мужу можно сбежать от бабки, а его сестре нельзя?
ГербераВ ответ на светлана
светлана
т.е. вашему мужу можно сбежать от бабки, а его сестре нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому то одному нужно остаться
Милашка Милашка
да, блин, приходится признать, бабки они живучи
Комментарий удален.Почему?
ГербераВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Да она уже прабабушка.Даже прапрабабушка.Пожилой человек.Это уж можно простить!
Na1ta1li1ya Ващенко
Думаю, что Вашего мужа и его сестру надо лечить. Если они оба уверовали, что бабушка их переживёт - так и будет. Мне рассказывали \ сама не читала\, что человеку внушили, что он умрёт завтра. И он умер ни от чего, просто умер. Покажите своему мужу "Секрет" фильм пр-ва США и Австралии. В инете есть. И сделайте это, как можно быстрей.
Наталья Веселова
Не понятно, в чём Ваша конкретно проблема заключается. Не ладят между собой родственники со стороны мужа, это их проблемы. Во многих семьях не ладят, это не такое уж редкое явление. Вас это ни с какой стороны не задевает. Сестру не к Вам в дом перевезти планируют, прабабушка тоже с Вашим мужем жить не стремится. Сестра, если не хочет забирать её в свою семью, то её никто и не заставит.
ГербераВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не понятно, в чём Ваша конкретно проблема заключается. Не ладят между собой родственники со стороны мужа, это их проблемы. Во многих семьях не ладят, это не такое уж редкое явление. Вас это ни с какой стороны не задевает. Сестру не к Вам в дом перевезти планируют, прабабушка тоже с Вашим мужем жить не стремится. Сестра, если не хочет забирать её в свою семью, то её никто и не заставит.
СсылкаПожаловаться
Смысл в том,что они оба вбили себе какую то чепуху в голову и теперь всем вокруг портят жизнь.В частности мне .Я не хочу ,чтобы в моем городе жила его сестра.И бабушка ее еще приехала за ними.
Милашка МилашкаВ ответ на Гербера
Гербера
Смысл в том,что они оба вбили себе какую то чепуху в голову и теперь всем вокруг портят жизнь.В частности мне .Я не хочу ,чтобы в моем городе жила его сестра.И бабушка ее еще приехала за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе щас представила такую калоритную даму-шерифа с большим стволом, она выходит на улицу и говорит "ЭТО МОЙ ГОРОД", прям сюжет из американского боевика
светланаВ ответ на Гербера
Гербера
Смысл в том,что они оба вбили себе какую то чепуху в голову и теперь всем вокруг портят жизнь.В частности мне .Я не хочу ,чтобы в моем городе жила его сестра.И бабушка ее еще приехала за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же не можете запретить людям переезжать куда они хотят...
Наталья ВеселоваВ ответ на Гербера
Гербера
Смысл в том,что они оба вбили себе какую то чепуху в голову и теперь всем вокруг портят жизнь.В частности мне .Я не хочу ,чтобы в моем городе жила его сестра.И бабушка ее еще приехала за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому конкретно вокруг они портят жизнь, кроме Вас? И что значит выражение "в моём городе"? Вы просто много чего хотите и не хотите, а окружающие вряд-ли станут считать Вас центром вселенной. Какая Вам разница, у кого и что в голову вбито? Ну, считают они так, и что дальше, на Вас лично это как отражается? Вас заставляют молебны служить и круг мелом вокруг себя чертить? Чудные вещи пишете. Из всего написанного, одно только на мысли на водит - Вы лезете не в свои дела и пытаетесь научить жить тех, кто не считает Вас своим учителем.
Валя-ПавВ ответ на Гербера
Гербера
Смысл в том,что они оба вбили себе какую то чепуху в голову и теперь всем вокруг портят жизнь.В частности мне .Я не хочу ,чтобы в моем городе жила его сестра.И бабушка ее еще приехала за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Я не хочу ,чтобы в моем городе жила его сестра.И бабушка ее еще приехала за ними.

))))) Бред какой-то, у вас город в три двора что ли??? Можно жить в одном городе и не видеться, в чем проблема? Не позовете в гости, никто к вам и не придет, а мужа уважать надо - это его единственные живые родственники, от своих же не отреклись вы!
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВеселоваВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нееее, в ММ припрятала))
Julia
Если молодёжь так парится только от слов, то бабуля точно всех вас переживёт. Разве можно быть такими внушаемыми?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем