Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цвет свадебного платья) Белое или цветное?)

Наткнулась я тут на статейку одну, посвященную тому каким должно быть свадебное платье...И меня немного размешила позиция автора, кто дескать надо возвращать свадебные традиции и платье дескать должно быть длинным и обязательно белым и фата обязательно должна быть)) Я в корне не согласна и считаю, что как раз то платье в нынешнем мире не обязанно быть таковым, главным должно быть, что оно нравилось невесте...Я сама выходила замуж в коротком платье бежевого цвета с черными вставками (и фаты не было, лишь украшения в волосах), подруга выходила замуж тоже в коротком темно-фиолетовом, еще одна знакомая в белом тоже коротком с большими оранжевыми цветами...А девушки, кто летом мучаются в пышных белых платьях меня лишь веселят, а муж мой их называет "бабы на чайниках";) Ваше мнение? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Наталья
белые платья разные бывают и бывают шикарные, а не " бабы на чайниках" . это сугубо личное дело вкуса каждого
ПроСТО Я
Пральна ! Пятый раз взамуж, и всё в фате.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Пральна ! Пятый раз взамуж, и всё в фате.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так считаю, что и белый цвет и фата - это уместно для невинной до брака девушки...А у нас реально в эный раз замуж, а дети подол платья несут и мама в фате)))
soley .В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так считаю, что и белый цвет и фата - это уместно для невинной до брака девушки...А у нас реально в эный раз замуж, а дети подол платья несут и мама в фате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фата лишнее. жемчуг в волосах лучше..
АнонимВ ответ на soley .
soley .
фата лишнее. жемчуг в волосах лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня длинные волосы и были ленты в волосах))
soley .В ответ на Аноним
Аноним
У меня длинные волосы и были ленты в волосах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чудненько.. ))
Элла
Изначально белый цвет означал невинность.Поэтому вы в своём цветном в чем то правы.Сейчас редкая девушка хранит верность,до брака.
Тима с раенаВ ответ на Элла
Элла
Изначально белый цвет означал невинность.Поэтому вы в своём цветном в чем то правы.Сейчас редкая девушка хранит верность,до брака.
СсылкаПожаловаться
Изначально свадебное платье было красным, а белый цвет считался траурным. Во времена Екатерины Второй не помню по какой причине стали выходить замуж в белых
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Изначально свадебное платье было красным, а белый цвет считался траурным. Во времена Екатерины Второй не помню по какой причине стали выходить замуж в белых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только что вычитала, что белый стал популярен в Европе в 19 веке - примером стала королева Виктория, выбравшая этот цвет для подвенечного платья. До этого в разных странах все было по разному, в основном - в праздничных национальных платьях выходили замуж ...
Тима с раена
Изначально свадебное платье было красным, а белый цвет считался траурным. Во времена Екатерины Второй не помню по какой причине стали выходить замуж в белых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты бы Гороха царя ещё припомнил,я то мудрее тебя,поэтому и слушай.
Тима с раенаВ ответ на Элла
Элла
Ты бы Гороха царя ещё припомнил,я то мудрее тебя,поэтому и слушай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушаю и повинуюсь))
Тима с раена
Слушаю и повинуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То то)),давно тебя не видела,подзабыл нас совсем.
Мюмзик
Феникс
Традиция выходить замуж в белом пришла из Европы. Да и для Европы это достаточно "молодая" традиция. Мое мнение, пусть каждая выходит в том, в чем хочет, хоть в набедренной повязке, лишь бы ей самой было комфортно.
АнонимВ ответ на Феникс
Феникс
Традиция выходить замуж в белом пришла из Европы. Да и для Европы это достаточно "молодая" традиция. Мое мнение, пусть каждая выходит в том, в чем хочет, хоть в набедренной повязке, лишь бы ей самой было комфортно.
СсылкаПожаловаться
Кстати да - у русских платье не было белым...И насколько я знаю во многих культурах белый считался траурным цветом, а свадебным был красный цвет...
Женя Женя
По мне так белое.
soley .
мне очень понравилось платье (французское) комбинированное - чёрный верх кружевной карсет и белый, пышный низ..
Аноним
Просто в наших свадебных салонах нет особого выбора "неклассических" платьев: я все салоны в городе нашем обошла - искала именно короткое и нетривиальное - голяк...Если и есть короткие - то какие то все в рюшах и кружевах, а если и попадались небелые - то реально "циганщина" какая то - ярко красные или синии...В итоге плюнула я и купила платье в несвадебном салоне, а в обычном отделе с коктельными платьями...
soley .В ответ на Аноним
Аноним
Просто в наших свадебных салонах нет особого выбора "неклассических" платьев: я все салоны в городе нашем обошла - искала именно короткое и нетривиальное - голяк...Если и есть короткие - то какие то все в рюшах и кружевах, а если и попадались небелые - то реально "циганщина" какая то - ярко красные или синии...В итоге плюнула я и купила платье в несвадебном салоне, а в обычном отделе с коктельными платьями...
СсылкаПожаловаться
если б жизнь зависила от платья, в котором замуж выходят.. ))
Nadia
А что, обязательно пышное??? Столько шикарных фасонов белых длинных платьев..посмотрите на алиэкспресс, там этих платьев 50 тыс фасонов)))
Елена Братанова
А мой платья длинные пышные ,называет "зефир".... Бесят прям его...не понимаю почему(((
Елена Братанова
А мой платья длинные пышные ,называет "зефир".... Бесят прям его...не понимаю почему(((
СсылкаПожаловаться
Вот и моего бесят почему то) Я сама не против пышных платьев и длинных подолов - мне невест жалко: одно дело сфоткаться разок в платье "мечты", другое дело весь день в нем пробыть..Это же надо и фотосессию сделать и прогулку вытерпеть. потом банкет, танцы...Девушки же реально просто мучаются в них: путаются, спотыкаются, потеют, еще и корсет сверху затянут...
Елена БратановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и моего бесят почему то) Я сама не против пышных платьев и длинных подолов - мне невест жалко: одно дело сфоткаться разок в платье "мечты", другое дело весь день в нем пробыть..Это же надо и фотосессию сделать и прогулку вытерпеть. потом банкет, танцы...Девушки же реально просто мучаются в них: путаются, спотыкаются, потеют, еще и корсет сверху затянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное я просто терпеть не могу свадебные платья цвета "Шампань" и все его оттенки... Ну,я просто вообще бежевый не выношу ...мне он грязным кажется... Блин,как вспомню свою свадьбу (первый брак)...сентябрь...жара...под корсетом вся спина взмокла просто...все бедра...когда танцевала с папой танец (под Limp Bizkit) каблуком порвала фатин...кусок оторвался:-) :-) :-) жуть.:-) :-)
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и моего бесят почему то) Я сама не против пышных платьев и длинных подолов - мне невест жалко: одно дело сфоткаться разок в платье "мечты", другое дело весь день в нем пробыть..Это же надо и фотосессию сделать и прогулку вытерпеть. потом банкет, танцы...Девушки же реально просто мучаются в них: путаются, спотыкаются, потеют, еще и корсет сверху затянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так специально для таких случаев на свадьбу приобретается два платья) одно для офиц. части, второе для танцев)
АнонимВ ответ на Volha
Volha
так специально для таких случаев на свадьбу приобретается два платья) одно для офиц. части, второе для танцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то если есть деньги и возможность - то можно хоть 10 купить)) Но опять таки под каждое платье по сути надо и макияж и прическу корректировать и невеста всю свадьбу в переодеваниях проведет?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем