Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цвет волос...

Таинственная сила... цвета волос

Цвет волос связан с чертами нашего характера, темпераментом и другими свойствами натуры:

БЛОНДИНКИ
Специалисты по Фэн-Шуй считают, что женщинам со светлыми волосами покровительствует водная стихия, а их направление - север, ведь именно оттуда родом их предки. Может быть, поэтому блондинки порой выглядят холодноватыми. Также они кажутся мягкими или спокойными по характеру. Но все это поверхностно, cумейте «разбудить» блондинку - и вы получите настоящую роковую женщину. Просто эти дамы умеют держать свои эмоции под контролем. Миф о глупости блондинок - это также всего лишь миф. Взгляните, сколько среди блондинок успешных женщин, добившихся всего в жизни собственными силами.

БРЮНЕТКИ
Брюнеткам соответствует воздушная стихия, а их направление - восток, говорят мастера Фэн-Шуй. Именно темноволосых женщин чаще всего называют роковыми. Их яркая внешность привлекает внимание мужчин, но они часто опасаются проявлений язвительности и стервозности со стороны подобной леди. На самом деле имидж «роковой женщины» для брюнеток часто не более чем маска, которой они пытаются прикрыть чувственную и уязвимую натуру. Так что стервозной брюнетка бывает скорее потому, что ее обязывают к этому распространенные заблуждения по поводу связи между цветом волос и поведением. Если найти к ней подход, то можно легко укротить такую дамочку, и она будет прекрасной женой и матерью.

ШАТЕНКИ
Согласно Фэн-Шуй, они находятся под покровительством земной стихии, а их направлением является запад. Они, как правило, обладают от рождения средним темпераментом, им не свойственны крайности, в которые иногда впадают брюнетки или блондинки, желая соответствовать своему имиджу. Шатенка в качестве партнерши наиболее подойдет мужчине, который ищет в женщинах неподдельной мягкости и нежности. Может, с ней будет не так интересно, как с обладательницей «радикального» цвета волос, но зато надежно и спокойно.

РЫЖИЕ
По Фэн-Шую у рыжеволосых стихией является огонь, а направлением - юг. В прежние времена рыжим женщинам приписывали склонность к занятиям колдовством и магией, их нередко боялись и называли ведьмами. Они необыкновенно чувственны, активны и обладают прекрасным чувством юмора, многие мужчины предпочитают рыжеволосых женщин считая что те могут дать сто очков вперёд и царственным блондинкам, и «роковым» брюнеткам.

Кстати, если женщина перекрашивает волосы, это может придать ей новые черты. Став блондинкой, она почувствует уверенность в своей женской привлекательности, брюнеткой - станет более свободной и раскованной.Однако, прежде чем поменять цвет волос, спросите себя - вы действительно этого хотите? Никогда не перекрашивайтесь по совету подруг или знакомых, уверяющих, что новый цвет вам пойдет. Сначала мысленно «примерьте» его на себя: насколько комфортно вы будете ощущать себя в новом «амплуа». И вот если ответ утвердительный, смело идите к парикмахеру.


Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
IskraRed
а я характером ни в один типаж не вписываюсь :))) да и цвет волос меняю постоянно, уже какого только цвета ни была :))
автору отдельный привет и удачного дня :))
ЗолушкаВ ответ на IskraRed
IskraRed
а я характером ни в один типаж не вписываюсь :))) да и цвет волос меняю постоянно, уже какого только цвета ни была :))
автору отдельный привет и удачного дня :))
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь! Правда при переходе из одного цвета в другой были "приятные " неожиданности-типа волосы приобретали нежно-зелёный цвет.. Характер становился ваще непонятным...
IskraRedВ ответ на Золушка
Золушка
Присоединяюсь! Правда при переходе из одного цвета в другой были "приятные " неожиданности-типа волосы приобретали нежно-зелёный цвет.. Характер становился ваще непонятным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бывает, когда золото на пепел (синий) накладывается :)) микстоны добавить (или оттенки краски внимательно посмотреть) и делов-то, никаких побочных синих, зелёных и других нежелательных оттенков :))
ЗолушкаВ ответ на IskraRed
IskraRed
а бывает, когда золото на пепел (синий) накладывается :)) микстоны добавить (или оттенки краски внимательно посмотреть) и делов-то, никаких побочных синих, зелёных и других нежелательных оттенков :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну теперь то я тоже умная стала.. Но первые эксперименты веселили и меня и окружающих-изумруд на голове-это что то!!
IskraRedВ ответ на Золушка
Золушка
Ну теперь то я тоже умная стала.. Но первые эксперименты веселили и меня и окружающих-изумруд на голове-это что то!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
изумруд - это даже красиво, главное, неординарно :)))
я вот как-то в магазине видела барышню с болотом на голове, вот где ужас-то :))
donna feliceВ ответ на Золушка
Золушка
Присоединяюсь! Правда при переходе из одного цвета в другой были "приятные " неожиданности-типа волосы приобретали нежно-зелёный цвет.. Характер становился ваще непонятным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню я свою зеленую прическу! смех!
ЗолушкаВ ответ на donna felice
donna felice
помню я свою зеленую прическу! смех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООО! Нашего полку экспериментаторов прибыло!!
Олька...ЯВ ответ на IskraRed
IskraRed
а я характером ни в один типаж не вписываюсь :))) да и цвет волос меняю постоянно, уже какого только цвета ни была :))
автору отдельный привет и удачного дня :))
СсылкаПожаловаться
Вам тоже хорошего дня) А при смене цвета волос характер не менялся?Я когда блондинкой была мне кажется немного другая была,а уж шутками что тупеть начну достали просто
IskraRedВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вам тоже хорошего дня) А при смене цвета волос характер не менялся?Я когда блондинкой была мне кажется немного другая была,а уж шутками что тупеть начну достали просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-а, характер был и остаётся неизменным, какого бы цвета я ни была :))
пока блондинкой была я и сама любила на тему ума пошутить, а что, очень удобно, сказала, что мозгов нет и все отстали, ежели чо :) я и когда глубокой брюнеткой была, говорила, отстаньте я блондинка... в душЕ :))))
сейчас вот наращиваю мозг после блонда, хожу ярко-рыжая :)))
ой, Оль, мы ж вроде на ты были?
Олька...ЯВ ответ на IskraRed
IskraRed
не-а, характер был и остаётся неизменным, какого бы цвета я ни была :))
пока блондинкой была я и сама любила на тему ума пошутить, а что, очень удобно, сказала, что мозгов нет и все отстали, ежели чо :) я и когда глубокой брюнеткой была, говорила, отстаньте я блондинка... в душЕ :))))
сейчас вот наращиваю мозг после блонда, хожу ярко-рыжая :)))
ой, Оль, мы ж вроде на ты были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах да,точно, забываюсь))))на ты конечно)
Ярко-рыжая круто)))))))яркая такая
IskraRedВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ах да,точно, забываюсь))))на ты конечно)
Ярко-рыжая круто)))))))яркая такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, демонстративность во мне извести, наверное, не удастся :))
люблю выделяться из толпы...
сейчас (модно что ли) сплошь блондинки вокруг, а я вся такая медная :)) правда цвет немного смылся, уже скорее апельсин, чем медь :))
это ты на фоте? прикольная такая, со львом :)) прелесть :))
Олька...ЯВ ответ на IskraRed
IskraRed
да, демонстративность во мне извести, наверное, не удастся :))
люблю выделяться из толпы...
сейчас (модно что ли) сплошь блондинки вокруг, а я вся такая медная :)) правда цвет немного смылся, уже скорее апельсин, чем медь :))
это ты на фоте? прикольная такая, со львом :)) прелесть :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и правильно,я тоже люблю выделяться)))рыжих немного,так что точно не сольешься с толпой..
на фото я))я ж лев,вот и львов люблю
Золушка
Привет..Олюшка! Ты чёй то про цвет .. никак поменять хочешь? Не надо!! Ты со своими .такая лапушка!!
Олька...ЯВ ответ на Золушка
Золушка
Привет..Олюшка! Ты чёй то про цвет .. никак поменять хочешь? Не надо!! Ты со своими .такая лапушка!!
СсылкаПожаловаться
Приветик, Веруня)))Да вот хочется что-то нового в имидже ,а чего не знаю)))А тебя как блондинку шуточками не подкалывали?
ЗолушкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Приветик, Веруня)))Да вот хочется что-то нового в имидже ,а чего не знаю)))А тебя как блондинку шуточками не подкалывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее! Я сама себя подкалываю.. Прихожу в магазин стройматериалов.. А продавцы-сплошь мужчины.. Важные такие..слова умные всякие знают.. Ну я другой раз выдаю им ..типа-" А у вас есть в продаже гидроизоляционная мастика? Мне нужно столько то".. И все это на одном дыхании..без запинки..При этом говорю.."Поправьте меня..если неправильно произнесла..я ж блондинко" Они так с уважением..ко мне.. И улыбаюца...
Олька...ЯВ ответ на Золушка
Золушка
Нее! Я сама себя подкалываю.. Прихожу в магазин стройматериалов.. А продавцы-сплошь мужчины.. Важные такие..слова умные всякие знают.. Ну я другой раз выдаю им ..типа-" А у вас есть в продаже гидроизоляционная мастика? Мне нужно столько то".. И все это на одном дыхании..без запинки..При этом говорю.."Поправьте меня..если неправильно произнесла..я ж блондинко" Они так с уважением..ко мне.. И улыбаюца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно))) у них наверно челюсти отвисают))) Я хоть и не блондинка,но знания стройматериалов тоже удивляют многих) Не давно с мамой зашли в магазин, батареи смотрим,я ей как выдала какие лучше,какого производителя и по какому принципу сделаны должны быть консультант в шоке стоял)))))
ЗолушкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
прикольно))) у них наверно челюсти отвисают))) Я хоть и не блондинка,но знания стройматериалов тоже удивляют многих) Не давно с мамой зашли в магазин, батареи смотрим,я ей как выдала какие лучше,какого производителя и по какому принципу сделаны должны быть консультант в шоке стоял)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да если еще и ты молоденькая девушка-а оперируешь такими терминами..!!Прикольно!!
Вера Бондарь
Чепуха.
Лепота *
А вот и неправда! С шатенками оченна даже интересно! :0))
Олька...ЯВ ответ на Лепота *
Лепота *
А вот и неправда! С шатенками оченна даже интересно! :0))
СсылкаПожаловаться
и про темперамент неправда.))))Правда вот я не знаю я шатенка или уже брюнетка
Лепота *В ответ на Олька...Я
Олька...Я
и про темперамент неправда.))))Правда вот я не знаю я шатенка или уже брюнетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, шатенки тоже вулканчики исчо те :0)))
Олька...ЯВ ответ на Лепота *
Лепота *
Да уж, шатенки тоже вулканчики исчо те :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще считается рыжие самые эмоциональные, хотя мне кажется это вообще не от цвета волос зависит
Стася Чиркова
Привет, Оля! Какая у тебя сегодня ава интересная)))) А по теме я шатенка, вроде совпадаю с характеристикой)))
Лепота *В ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Привет, Оля! Какая у тебя сегодня ава интересная)))) А по теме я шатенка, вроде совпадаю с характеристикой)))
СсылкаПожаловаться
Подписываетесь под тем, что с Вами неинтересно???!:0)))
Стася ЧирковаВ ответ на Лепота *
Лепота *
Подписываетесь под тем, что с Вами неинтересно???!:0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь))) Зануда иногда та еще, не научилась еще быстро переключаться)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем