Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветная диета


В чем суть: предполагается, что нужно в течение недели каждый день нужно есть пищу определенного цвета. По мнению ее создателей, самый простой способ проследить - сбалансирован ли ваш рацион, это наполнить меню продуктами всех цветов радуги. Ведь цвет той или иной пищи во многом зависит от содержащихся в ней веществ. Поэтому логично: чем больше разных цветов представлено на тарелке, тем более богат ваш рацион. А значит - вы получаете все необходимые витамины и минералы. Ну и конечно, есть разноцветную пищу - довольно весело. В меню на каждый день предлагается список продуктов, из них можно выбрать любые 2-3 и есть их в течение дня. Количество приемов пищи в день не ограничего, объем порций - тоже. Поэтому вам придется ориентироваться на собственные ощущения - отмечать, когда появляется чувство голода и утолять его, не переедая.

Что в тарелке: разные продукты разных цветов.

Противопоказания: хронические заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта. И, несмотря на кажущуюся безобидность диеты, перед ее началом все же лучше проконсультироваться с врачом.



Цветная диета: примерное меню

Понедельник, белый день
В течение дняМожно есть: отварной картофель, бананы, ячмень, рис, молоко, сыр белого цвета, спагетти, мякоть кокоса, белое мясо курицы, каштаны, цветную капусту.

Вторник, красный день
В течение дняМожно есть: красную фасоль, томаты, вишню, красную смородину, бастурму, красное сухое вино, красный сладкий перец, кайенский перец, красный виноград и ягоды.

Среда
В течение дняМожно есть: листовые овощи, зеленые пряные травы, киви, ревень, огурцы, морскую и брюссельскую капусту, брокколи, пить зеленый чай.

Четверг, оранжевый день
В течение дняМожно есть: морковь, папайя, лосося, манго, облепиху, тыкву, абрикосы, персики.

Пятница, фиолетовый день
В течение дняМожно есть: баклажаны, темный виноград, ежевику, голубику, черную смородину, сливу, эстрагон.

Суббота, желтый день
В течение дняМожно есть: ананас, желтый перец, кабачки, желтые яблоки, кукурузу, зрелый сыр, мед, пиво, яичный желток.

Воскресение, разгрузочный день
В течение дняМинеральная вода.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Светлана Купцова
Первое время цветная диета просто радовала возможностью оказаться в детстве. А затем, по совести сказать, стала своевольничать. Все-таки мне кажется, что в рационе должны быть постоянно питательные вещества. А когда они поделены на много частей, то составить гармоничное целое для организма сложно. Понятно, что я не диетолог с большим опытом и умным лицом, но считаю, что думаю в верном направлении. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
Наталья Шуряева
Пробовала диету на цветной капусте, когда у ребенка была аллергия в раннем детстве. Начинала с нее, потом добавляла кабачки, картошку и морковку – все постепенно и медленно. А второй раз уже пробовала сама, когда во время второй беременности у самой пошла аллергическая реакция непонятно на что. Посидела 3 или 4 дня, вроде бы прошло. А по поводу минералки – я заменяю ее всегда талой или питьевой водой фильтрованной.
Ульяна Усманова
Белое мясо курицы только можно? А если индейка? И вопрос по говяжьей печени – она же красная. Ее можно во вторник по цветной диете кушать? Иначе гемоглобин так упадет в тартарары. И как быть с соками – их тоже разделять по цветам? Интересно, куда причислить мультифруктовый и мультивитаминный )))
Инна Балтиева
Цветная диета интересна для детей как на меня. Исключительно летом при этом. Отличная возможность впихнуть невпихуемое. Колбаса с печеньем хоть и красивые по цвету, но не совсем полезные. Можно будет попробовать следующим летом в качестве тематической игры с дочерьми. И вопрос по поводу минералки: с газом или без? Я вообще плохо перевариваю ее в любом виде. Замены есть?
Чулпан Хаматова
Интересно было попробовать. Цветная диета разделена по дням. Но как быть, скажите, с фиолетовым цветом? Летом и осенью еще понимаю, но где зимой купить эти продукты? В наших краях и летом виноград неохотно завозят. Кстати, не написано про объемы продуктов, которые можно есть. Как понимаю, если диета, но она должна быть сопряжена с некоторыми ограничениями?
светлана дорофейчук
Думаю не всем подойдет((((
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Илья Банюк
Диета отличная! Чувствуешь себя великолепно! Разгрузочный день-очень полезен для организма! Только мне кажется,с него лучше начинать. Гемоглобин невозможно потерять за неделю, есть вегетарианцы,у которых гемоглобин лучше,чем у мясоедов. А вообще,все зависит от психики, если вы представите,как ваш организм очищается,то любой день без пищи будет только радостным. Белки нужны только растущему организму. Большинство долгожителей - вегетарианцы(причем, с ясным умом. Я желаю вам побольше безбелковых дней и голодных,конечно,тоже!
Кристина
Так надоо выбирать правильные продукты соответственного цвета, а не их ловушки. А т если судить твооей(Вашей) логике, то в белый день мы едим манку, хлеб и мороженное, в красный - колбасы, в жёлтый - пьём много и поедаем чипсы пива, ви т.д. и это типо диета....оранжевый - фанту
Кристина
Так белок в любой цветнй день можн включить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем