Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветочки

Не могу определиться, как относиться к вопросу цветочков.Сама у мужчин цветочков сроду не просила. Один влюбленный в меня таскал каждый день (ему кто-то внушил, что женщины цветы любят), второй, не особо влюбленный, - дарил только спонтанно (один раз вдруг кинулся полевые цветы мне собирать, второй раз остановил отторговавшуюся тетеньку вечером). Сама я ни разу не просила. Иногда хотелось цветочка (но только в те периоды у меня мужчин не было)

Подруга моя считает, что если хочешь получить цветочек, надо так и сказать - "купи мне цветочек". А потом за это похвалить. Типа, рефлекс закрепить.
С одной стороны, логично, но с другой стороны - какая радость от такого цветочка? Да и мужчину низводить до уровня собачки Павлова((( Но с третьей стороны, а если хочется цветов от мужчины?

Поговорила с маменькой. Говорю, а если просто относиться к мужчине с трепетом и себя ставить высоко, то есть поддерживать желание радовать дру-друга... Матерь говорит - тяжело.
Я согласилась - тяжело((( Но говорить "Купи мне цветочек" кажется тяжелее
И дело тут не конкретно в цветочках, а в требовании знаков внимания и расположения.
Вот и сижу вся в растерянности.
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
дело не в нике
Солнышко как здоровье? Вот тебе цветочек для настроения!)
Олька...ЯВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
Солнышко как здоровье? Вот тебе цветочек для настроения!)
СсылкаПожаловаться
Получше уже)) пасиб за беспокойство)))
красивый цветочек и котик,обоих забираю))) а эт тебе цветочек
дело не в никеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Получше уже)) пасиб за беспокойство)))
красивый цветочек и котик,обоих забираю))) а эт тебе цветочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибки...золотой цветочек и золотая бабочка)) ...у меня есть несколько новогодних бабочек... собираю понемногу...)
Жужа
Понимашь ли, ситуёвина двоякая: с одной стороны, ну на кой выспрашивать у мужчины цветочков, ну что ты коза или жирав, что ли, траву и побеги ведь не ешь. С другой стороны, цветочки - это как бы символ того, что мужчина видет в тебе прежде всего Женщину, а потом уже все выпирающие твои части тела. Тока мужчины об этом или не помнят, или не знают - эт называется культурой поведения. И если глаз положила на какого-нидь мужчину капитально, то всё-таки культуре его стоит обучить ( ну если мама его о ней не задумывалась), так же как носки убирать в ящик с бельем, а не прятать под диваном, чистить зубы и мыть раковину за собой после бритья. И делают это из чисто прагматических соображений, а не сопливо-романтических. Поэтому, не сумлевайся - требуй себе цветы. Женщины ты, или нет?
Рыжий ПесецВ ответ на Жужа
Жужа
Понимашь ли, ситуёвина двоякая: с одной стороны, ну на кой выспрашивать у мужчины цветочков, ну что ты коза или жирав, что ли, траву и побеги ведь не ешь. С другой стороны, цветочки - это как бы символ того, что мужчина видет в тебе прежде всего Женщину, а потом уже все выпирающие твои части тела. Тока мужчины об этом или не помнят, или не знают - эт называется культурой поведения. И если глаз положила на какого-нидь мужчину капитально, то всё-таки культуре его стоит обучить ( ну если мама его о ней не задумывалась), так же как носки убирать в ящик с бельем, а не прятать под диваном, чистить зубы и мыть раковину за собой после бритья. И делают это из чисто прагматических соображений, а не сопливо-романтических. Поэтому, не сумлевайся - требуй себе цветы. Женщины ты, или нет?
СсылкаПожаловаться
То есть требовать все-таки надо, получается
Тогда еще вопрос (чисто теоретический для меня пока). То есть это нормально, "дорабатывать" мужчину до того, что тебе надо, а не искать того, который максимально подходит?
ЖужаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
То есть требовать все-таки надо, получается
Тогда еще вопрос (чисто теоретический для меня пока). То есть это нормально, "дорабатывать" мужчину до того, что тебе надо, а не искать того, который максимально подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут как повезёт. Лучше, чтоб и максимально, и доработать до того, что тебе лично надо. Мужчины - не экстрасенсы, надо говорить, капать, иногда и прихлопывать по болезным местам. Шоб мысля прально и намертво в мозгу въелась.)))) Ищите податливый мозг, неподатливых отправляйте дорабатываться обратно к маме. )
Светлана
Я цветы не пью..пускай лучше мартинчик купит))
Очень Даже
Для меня просить или, тем более, требовать знаки внимания как-то унизительно, что ли... Хоть это цветочки, хоть подарки, хоть слова красивые. Не по доброй воле дарящего получится.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Очень Даже
Очень Даже
Для меня просить или, тем более, требовать знаки внимания как-то унизительно, что ли... Хоть это цветочки, хоть подарки, хоть слова красивые. Не по доброй воле дарящего получится.
СсылкаПожаловаться
ну, а мужчины ж прямые как рельсы! чё, говорю, ты мне мороженое то не купил! а чё ты не сказала??? вот действительно, сложно мне сказать было??? он же не телепат!
ns
просто поставили в тупик ...
наверное, я старомодна , но никогда не просила купить ни цветочек ни шоколадку...
подарит буду рада , а выпрашивать увольте
Хороша Маша да не наша
мужчина, который дарит цветочки - не обязательно "готов для Вас на все и любит до потери пульса". он просто ХОРОШО ВОСПИТАН. и сдается мне, что хорошее воспитание - это в любом случае "плюс", хотя и не гарантирует "счастливых отношений". на своем опыте, кстати, прослеживаю любопытную тенденцию - мне цветы дарили раньше и сейчас дарят мужчины не самого высокого достатка. а зажиточные дяденьки в последнее время НИ РАЗУ не удосужились. даже те из них, кто объективно вроде и не жаден. и - надо сказать - очень потеряли они в моих глазах. лишний раз убедилась, что жлобство с достатком не увязано. один раз, в глубокой молодости "проехалась" по мужчинке, который мне цветы не дарил. но он на меня имел серьезные виды и воспринял это серьезно))) стал дарить все время))) ну хоть воспитала его немного за период нашего романа - и то хорошо)))
loreleyy
Мне муж в горшках и кадках дарит,срезанные я не одобряю.Особенно страшно и жалко их в мусор выбрасывать,предательство какое-то в этом..
Гелла
Пусть вазоны дарят. Они живые.
DrAgOnFly
моя родственница делает так.
звонит мужу-будешь ехать с работы,купи мне букет.
и тащится,когда он идет с цветами,а тетки возле подъезда в восторге-какой муж внимательный!
или гулять идут,она ему инструктаж.
не забудь дверь передо мной открыть,а потом за плечи обнять и в щечку поцеловать.
тетки опять в нокдауне.
или присмотрит в магазе белье,подробно ему все расскажет-где,какое,размер-
а потом он приносит,а она перед подружками,вечно у нее на кухне трущимися,давай этими трусами махать-
вы только взгляните,ну ведь золотой какой у меня муж!!
подружки все завидуют,что такого мужа отхватила.она купается в этой их зависти.
а по сути конкретной помощи ни в чем от него не видит.только эта вот показуха.
JoymelterВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
моя родственница делает так.
звонит мужу-будешь ехать с работы,купи мне букет.
и тащится,когда он идет с цветами,а тетки возле подъезда в восторге-какой муж внимательный!
или гулять идут,она ему инструктаж.
не забудь дверь передо мной открыть,а потом за плечи обнять и в щечку поцеловать.
тетки опять в нокдауне.
или присмотрит в магазе белье,подробно ему все расскажет-где,какое,размер-
а потом он приносит,а она перед подружками,вечно у нее на кухне трущимися,давай этими трусами махать-
вы только взгляните,ну ведь золотой какой у меня муж!!
подружки все завидуют,что такого мужа отхватила.она купается в этой их зависти.
а по сути конкретной помощи ни в чем от него не видит.только эта вот показуха.
СсылкаПожаловаться
Никакой показухи. Попросили - принес, поцеловал, купил. Удивляет, что до сих пор не выдрессировался. Надрессирован на команды, наверное).
ИРГА
а я вот не люблю цветы.
было дело всю квартиру завалил.
а другой все сирени в округе переломал. ненавижу сирень.
Sandra
я цветочки принимаю эквивалентом в подарках
горшки с живими не люблю.
Читающая девушка
Когда хочется цветочек, так и говорю - хочу цветочек.
Тара
Проснулась я как-то поутру после собственной свадьбы, в вокруг цветы, цветы ...Как-будто я померла. Теперь мимо цветочных отделов иду, не дыша. Не нравится мне этот запах. Нравится ландышевый в лесу, розовый в саду там.
Joymelter
Многим женщинам цветы не нравятся. Или они не знают, какие именно нужны и боятся глупо выглядеть с ненужными цветами. Достаточно сказать один раз - я люблю такие и привыкла как минимум получать по таким числам. А так, пытаться догадаться....Бес-по-лез-но.
Дочь Самурая
мне лучше деньгами....
жДуня
При дарении чего-либо надо учитывать всегда две вещи:
1) желание это сделать самого дарителя, ибо подарок- дело добровольное, от души
А значит надо вызвать это желание у него
2) уверенность дарителя, что подарок (в том числе и цветы) принесет радость
тому, кому его дарят
А значит надо информировать нравится/ не нравится, что нравится.
При соблюдении этих двух условий искренне счастливы будут все. )))
Рыжий ПесецВ ответ на жДуня
жДуня
При дарении чего-либо надо учитывать всегда две вещи:
1) желание это сделать самого дарителя, ибо подарок- дело добровольное, от души
А значит надо вызвать это желание у него
2) уверенность дарителя, что подарок (в том числе и цветы) принесет радость
тому, кому его дарят
А значит надо информировать нравится/ не нравится, что нравится.
При соблюдении этих двух условий искренне счастливы будут все. )))
СсылкаПожаловаться
Вооот! А если говорить- "купи мне цветочек", где ж тут добровольность-то
жДуня В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Вооот! А если говорить- "купи мне цветочек", где ж тут добровольность-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вроде и не советую этого )))
Можно привести к себе домой МЧ, где стоят цветы в вазах,
если внимательный, сам заметит )))
Можно подстраховаться, идя в гости к подруге с МЧ, выбирая ей цветы, бросить фразу
"не знаю, какие она любит цветы, но подарю те, которые ужасно нравятся мне самой" )))
оля нигматуллина
Не люблю, когда цветы дарят где-то, да и дома тоже любоваться наслаждаться ритм жизни не позволяет, а на утро или, через неделю на мусокру тащить еще та головная боль... Эти лепестки и листья по всей квартире - внеплановая ген.уборка. Хотя один МЧ уже оранжерею организовал дома, дарит только цветущие и в горшках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем