Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветочки

Не могу определиться, как относиться к вопросу цветочков.Сама у мужчин цветочков сроду не просила. Один влюбленный в меня таскал каждый день (ему кто-то внушил, что женщины цветы любят), второй, не особо влюбленный, - дарил только спонтанно (один раз вдруг кинулся полевые цветы мне собирать, второй раз остановил отторговавшуюся тетеньку вечером). Сама я ни разу не просила. Иногда хотелось цветочка (но только в те периоды у меня мужчин не было)

Подруга моя считает, что если хочешь получить цветочек, надо так и сказать - "купи мне цветочек". А потом за это похвалить. Типа, рефлекс закрепить.
С одной стороны, логично, но с другой стороны - какая радость от такого цветочка? Да и мужчину низводить до уровня собачки Павлова((( Но с третьей стороны, а если хочется цветов от мужчины?

Поговорила с маменькой. Говорю, а если просто относиться к мужчине с трепетом и себя ставить высоко, то есть поддерживать желание радовать дру-друга... Матерь говорит - тяжело.
Я согласилась - тяжело((( Но говорить "Купи мне цветочек" кажется тяжелее
И дело тут не конкретно в цветочках, а в требовании знаков внимания и расположения.
Вот и сижу вся в растерянности.
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Золушка
Вот ты балованная. !Хочу- не хочу! какие хочу- не знаю!
Рыжий ПесецВ ответ на Золушка
Золушка
Вот ты балованная. !Хочу- не хочу! какие хочу- не знаю!
СсылкаПожаловаться
не, я не балованая.
Я чет определиться не могу. С одной стороны - я за открытость и против демаршей "ах ты не понимаешь, в чем проштрафился? тогда я тебе тем более не скажу"

Но просить цветочек? ХЗ. Может я придираюсь и это естественно. Мужики ведь ничего не стесняются просить.
Хотя, стесняются тож
ФикеВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
не, я не балованая.
Я чет определиться не могу. С одной стороны - я за открытость и против демаршей "ах ты не понимаешь, в чем проштрафился? тогда я тебе тем более не скажу"

Но просить цветочек? ХЗ. Может я придираюсь и это естественно. Мужики ведь ничего не стесняются просить.
Хотя, стесняются тож
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говоришь: сегодня на работе Оле/Маше/Гале такой букет подарили! и делаешь восхищенный взгляд....или заводишь разговор невзначай: у тебя есть любимые цветы? заодно узнаешь как МЧ вообще к цветам относится, у меня был знакомый, который только цветы в горшках признавал :)
Некто
Когда мой вдруг памятует со знаками внимания, я так ненавязчиво предлагаю ему сходить на свидание или вспомнить, что я не только жена))))
detka***
Иногда хотелось цветочка (но только в те периоды у меня мужчин не было)

тада....как в "Москва слезам не верит"....сама....все сама )))
Рыжий ПесецВ ответ на detka***
detka***
Иногда хотелось цветочка (но только в те периоды у меня мужчин не было)

тада....как в "Москва слезам не верит"....сама....все сама )))
СсылкаПожаловаться
Это в "вокзале для двоих";)))
detka***В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Это в "вокзале для двоих";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гЫыы))....я про цветы....вапще то....сама себе купишь )))
Рыжий ПесецВ ответ на detka***
detka***
гЫыы))....я про цветы....вапще то....сама себе купишь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) вот такая я маньячка))) О доме не думается)))
Meri Popins
Я к цветам отношусь спокойно. Дарили раньше много, потом маман за ними ухаживала. А я думаю, лучше уж бы на эти деньги что-нибудь материальное подарили, что мне нужно. Просто я приземленный человек и пустую трату денег не признаю.
Рыжий ПесецВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Я к цветам отношусь спокойно. Дарили раньше много, потом маман за ними ухаживала. А я думаю, лучше уж бы на эти деньги что-нибудь материальное подарили, что мне нужно. Просто я приземленный человек и пустую трату денег не признаю.
СсылкаПожаловаться
Я тож предпочитаю что-то попрактичнее))) И если уж цветы - то в горшках.
Тут просто вопрос такой - стоит ли требовать знаки внимания(( И тут у меня чет ничего ясного не вырисовывается
Meri PopinsВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Я тож предпочитаю что-то попрактичнее))) И если уж цветы - то в горшках.
Тут просто вопрос такой - стоит ли требовать знаки внимания(( И тут у меня чет ничего ясного не вырисовывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное мужчина сам должен дарить, а просить как-то неочень. Моей сестре молодой человек каждую неделю цветы дарил, да и сейчас после свадьбы тоже дарит.
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Я тож предпочитаю что-то попрактичнее))) И если уж цветы - то в горшках.
Тут просто вопрос такой - стоит ли требовать знаки внимания(( И тут у меня чет ничего ясного не вырисовывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне мой муж приносит шоколад... знает, хитрюга, что люблю...
Золушка
не нужно говорить- купи мне цвяточки. лучше .наверное . сказать с восхищением- " Я так люблю розы или лилии. ромашки и. тд У меня настроение сразу повышается от них..
Zайпод
Было у купца три дочки особенно он любил Младшенькую.
Отправляется в путь-дорогу и говорит:"Что тебе привести, Доченька?"
Она отечает:
-Привези мне чудище страшное для сексуальных утех!
-Что ты такое говоришь, Доченька??!!
-Ладно, папенька, пойдем длинным путем. Привези мне аленький цветочек...
ФикеВ ответ на Zайпод
Zайпод
Было у купца три дочки особенно он любил Младшенькую.
Отправляется в путь-дорогу и говорит:"Что тебе привести, Доченька?"
Она отечает:
-Привези мне чудище страшное для сексуальных утех!
-Что ты такое говоришь, Доченька??!!
-Ладно, папенька, пойдем длинным путем. Привези мне аленький цветочек...
СсылкаПожаловаться
да! да!
дело не в никеВ ответ на Zайпод
Zайпод
Было у купца три дочки особенно он любил Младшенькую.
Отправляется в путь-дорогу и говорит:"Что тебе привести, Доченька?"
Она отечает:
-Привези мне чудище страшное для сексуальных утех!
-Что ты такое говоришь, Доченька??!!
-Ладно, папенька, пойдем длинным путем. Привези мне аленький цветочек...
СсылкаПожаловаться
Рыжий ПесецВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А цветочки, кстати, есть)))
дело не в никеВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
А цветочки, кстати, есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда же без ентой красоты...)))
Алекса
На цветочки смотрю аленькие !!Ах какие они ,ах какие они всё таки маленькие!!
Само Совершенство
Никогда не просила ни у кого цветов ) Но как-то в запале ссоры обвинила одного, что он никогда мне цветов не дарил. Получила ответ - не эстетично дарить трупики растений ))) Оказалось, что просто жмот. Так что - не встречайся со жлобами ))
Олька...ЯВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Никогда не просила ни у кого цветов ) Но как-то в запале ссоры обвинила одного, что он никогда мне цветов не дарил. Получила ответ - не эстетично дарить трупики растений ))) Оказалось, что просто жмот. Так что - не встречайся со жлобами ))
СсылкаПожаловаться
гыы, трупики растений))) а в ресторан не ходить.потому как там подают трупики животных....)))))))
Само СовершенствоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
гыы, трупики растений))) а в ресторан не ходить.потому как там подают трупики животных....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа того. Жлоб, он и в Африке жлобяра.
Само Совершенство
Никогда не просила ни у кого цветов ) Но как-то в запале ссоры обвинила одного, что он никогда мне цветов не дарил. Получила ответ - не эстетично дарить трупики растений ))) Оказалось, что просто жмот. Так что - не встречайся со жлобами ))
СсылкаПожаловаться
Сажусь за стол из трупа дуба
Ем рыб тела, пью кровь лозы
Вдыхаю дым умерших листьев
Так наслаждаюсь жизнью я.
Само СовершенствоВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Сажусь за стол из трупа дуба
Ем рыб тела, пью кровь лозы
Вдыхаю дым умерших листьев
Так наслаждаюсь жизнью я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть )) Мне понравилось, как один мой знакомый объяснил, почему не ест мед - как я могу есть смесь слюны пчел и половых выделений растений )))
Само Совершенство
Жуть )) Мне понравилось, как один мой знакомый объяснил, почему не ест мед - как я могу есть смесь слюны пчел и половых выделений растений )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню дословно старинный анек, про то как на уроке биологии "органы размножения растений, пестики-тычинки", позеленевший Вовочка сказал:"Блин, а я ведь их нюхал"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем