Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветочные воды-универсальное применение

Купила цветочную воду "Шалфей" для жирной и комбинированной кожи от "IRIS", служит тоником для лица, и тела. Часто орошаю волосы)))) Недавно узнала, что он еще подходит для ополаскивания рта !!! Кто нибудь использует его в этом назначении????
Анита Аманирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
blesk
а еще это чудо-средство можно пить и цветы им поливать!
Плеймн ®
Вы только инструкцию не читайте ни в коем случае!
Верба
Да, конечно подходит, только носите ее всегда с собой в сумочке, чтобы была под рукой когда надо рот прополаскать)
Lilit
а если... геморрой!! вдрух нечаянно вылезет??? как полоскать через рот али как??
Елена Гречкина
Тоже покупала эту цветочную воду от IRIS. Чувствуется на вкус, что там нет никаких примесей в виде отдушек или алкоголя.
Шалфей применяют при лечении кашля, ангины и даже гингивита, так он обладает противомикробными и противовоспалительные свойствами.
Конечно, когда есть много времени, то можно заварить себе и травку шалфея. Но чтоб орошить рот для профилактики того же гингивита или просто освежить дыхание, то травы надо немножко, а запаривание по правилам, как там пишут на коробке с травой, на водяной бане по 30 минут))))) С этим цветочным спреем очень удобно))
Вот еще хотела сказать, что все же если сравнивать травяной настой и цветочную воду... ну из мыслей "зачем платить больше", то разница ощущается. Травяным настоем не освежишь дыхание, так как там нет такой концентрации эфирных масел, как в цветочной воде.
Загадка*****
Я сейчас пользуюсь двумя цветочными водами это Тысячелистник и Монарда, Шалфей мне тоже очень нравится, но я решила и другие попробовать! Монарда вообще такая свежая и когда горло начинает болеть я ею брызгаю на слизистую! Отлично! А Тысячелистник как и Шалфей для комбинированной и склонной к жирности кожи прекрасно очищает и снимает блеск и воспаления!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем