Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветотипы

Привет! С недавних пор взялась за свой гардероб и решила начать с цвета. Увлеклась чтением ЖЖ, посвящённым цветотипам, очень любопытно на самом деле. Пытаюсь сама разобраться, но, возможно, пойду к профессионалу ,чтобы окончательно и наглядно разобраться со своими вещами и начать уже их носить правильно сочетая..

У Вас был подобный опыт? Опишите, пожалуйста! Может специалистов посоветуете или ресурсы полезные. спасибо!
Яна Пигуляк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ёрик
обнесли нас мужчины - не бывает женщин дальтоников вот и страдай теперь Яна в одиночестве))))
Татьяна
У меня был такой опыт, я похудела на два размера и решила, что к покупке нового гардероба нужен системный подход. Полезла в интернет, наткнулась на бесплатные уроки академии моды и стиля Анны Арсеньевой, сначала прошла эти уроки, уже многое стало понятно, потом купила курс, там уже индивидуальная работа, цветотип, тип фигуры, стиль, соответственно, советы именно для меня. Вполне могу порекомендовать, курс давно окупился тем, что экономлю и деньги и время на покупках, так как точно знаю, что мне нужно.
Элечка
я обращалась к имиджмейкеру, мне очень понравилось!
Анна Данилова
Чтобы узнать к какому из четырех цветовых типов внешности Вы относитесь(Холодный Зима,лето Теплый Осень,весна)Нужно проводить анализ при дневном освещении.Самый важный показатель это цвет Вашей кожи.Определите теплое или холодное далее это цвет волос конечно же имеется ввиду натуральный цвет волос.Волосы с золотистым отливом ну скажем от пшеничного блонд до темного шоколадного относятся к теплой гамме.Русые, пепельные,черные оттенки относятся к холодной гамме.Посмотрев на себя задав всего два вопроса я думаю Вы определитесь к какому цветотипу относитесь.1)Контрастный или не контрастный? 2)Теплый или холодный? Запомните где золотистые оттенки это теплый,где пепельный или серебро это холодный.Итак ЗИМА контрастный и холодный цветотип.ВЕСНА не контрастный теплый цветотип,ЛЕТО холодный не контрастный цветотип, ОСЕНЬ теплый и контрастный цветотип.Надеюсь я Вам помогла)
Юлия ВитвитскаяВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
Чтобы узнать к какому из четырех цветовых типов внешности Вы относитесь(Холодный Зима,лето Теплый Осень,весна)Нужно проводить анализ при дневном освещении.Самый важный показатель это цвет Вашей кожи.Определите теплое или холодное далее это цвет волос конечно же имеется ввиду натуральный цвет волос.Волосы с золотистым отливом ну скажем от пшеничного блонд до темного шоколадного относятся к теплой гамме.Русые, пепельные,черные оттенки относятся к холодной гамме.Посмотрев на себя задав всего два вопроса я думаю Вы определитесь к какому цветотипу относитесь.1)Контрастный или не контрастный? 2)Теплый или холодный? Запомните где золотистые оттенки это теплый,где пепельный или серебро это холодный.Итак ЗИМА контрастный и холодный цветотип.ВЕСНА не контрастный теплый цветотип,ЛЕТО холодный не контрастный цветотип, ОСЕНЬ теплый и контрастный цветотип.Надеюсь я Вам помогла)
СсылкаПожаловаться
Ого! Спасибо! А вы сами к какому цветотипу принадлежите :)? и как вещи выбираете, ведь в магазинах разное освещение и у каждого цвета столько оттенков, что боюсь запутаться..
Комментарий удален.Почему?
Яна ПигулякВ ответ на Светлана Спицына
Комментарий удален.Почему?
Классные вещи, спасибо..я тоже согласна, что с рисуноками и узорами вещи сложнее сочетать и лучше брать однотонные..но ваши примеры хорошие, хотя на такой желтый я бы не решилась..хотя в такую серую погоду, может и на оборот заманчиво ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем