Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветоводы помогите!

Привет! Цветоводы помогите! Купила пеларгонию красавицу. Пересадила(пересадка смотрю понравилась ей) растет, много бутонов, но цветы не распускаются. Полураскрывшиеся стоят и потом осыпаются лепестки. Что ей надо не знаю блин. Пробывала писать в цветочные форумы, но там только лайкают фото и все.Подкармливать пробовала, но результат ноль.
За я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
*Дама с закидонами*
у меня так было с китайской розой, бутоны опадали,так обидно, купила витамины для цветущих растений,раз в неделю поливала,дело пошло на лад
*Дама с закидонами*
у меня так было с китайской розой, бутоны опадали,так обидно, купила витамины для цветущих растений,раз в неделю поливала,дело пошло на лад
СсылкаПожаловаться
А какие витамины брали?
*Дама с закидонами*В ответ на За я
За я
А какие витамины брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не ошибаюсь Реасил,такая зеленая бутылочка ,там как раз для активного образования бутонов, обильного цветения,целый комплекс витаминов
*Дама с закидонами*
если не ошибаюсь Реасил,такая зеленая бутылочка ,там как раз для активного образования бутонов, обильного цветения,целый комплекс витаминов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
*Дама с закидонами*В ответ на За я
За я
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробуйте,надеюсь поможет)
Vesna
Стресс у бедняги. Ждите, оклемается. Покупные растения выгнанные, у них все силы брошены на первую волну цветения, чтобы их поскорее купили. А как первая волна прошла - надо долго ждать, пока придет в себя.
За яВ ответ на Vesna
Vesna
Стресс у бедняги. Ждите, оклемается. Покупные растения выгнанные, у них все силы брошены на первую волну цветения, чтобы их поскорее купили. А как первая волна прошла - надо долго ждать, пока придет в себя.
СсылкаПожаловаться
Блин жалко так(( Бутонов много вылазиет, а толку нет.
Брат
Картошку посади.Она точно зацветет!!!
Дашка ФлаксВ ответ на Брат
Брат
Картошку посади.Она точно зацветет!!!
СсылкаПожаловаться
И жрать можно
Мудрый Оранжевый Йослик
лепестки осыпаются или прям бутоны отпадают нераскрывшиеся целиком?
Мудрый Оранжевый Йослик
лепестки осыпаются или прям бутоны отпадают нераскрывшиеся целиком?
СсылкаПожаловаться
только лепестки. Бутоны развиваются нормально, но цветок не распускается, а остается полным бутоном.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на За я
За я
только лепестки. Бутоны развиваются нормально, но цветок не распускается, а остается полным бутоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тэкс, у меня три варианта.
1. паутинный клещ или белокрылка. Если нет, то исключаем и переходим к во второму варианту)
2. недостаток света. есть мнение, что пеларгошки "не видят" искусственное освещение, и им нужно толдько полностью освещенное южное(край - хорошее западное\восточное) окно
3. у вас просто растение, выращенное из семян. такие часто продают в магазинах, но они не предназначены для комнатного содержания, это растения для уличного озеленения, где не важно, как быстро они осыпаются, главное, чтобы было много бутонов. Тогда уже ничего не сделаешь((( с растениями из черенков такое случается гораздо реже
Елена Бушмакина
Может сорт такой. Бывают и такие, с прикрытыми цветами.
Елена Бушмакина
Может сорт такой. Бывают и такие, с прикрытыми цветами.
СсылкаПожаловаться
Неет. Я когда покупала его, на нем было несколько цветов открытых нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем