Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветущие комнатные растения - это радость!

Прочитала с большим удовольствием
новую статью на Леди в разделе Дом/Интерьер под заголовком  «Весенние окна: как заставить растения цвести».
Действительно, цветущие комнатные растения – это маленькая домашняя радость. У
меня, правда, пока только два повода для радости: каланхоэ цветет густой «шапкой»,
и розовая фиалка набрала цвет – вот-вот распустит свои бутончики!
А у вас какие растения
зацвели с наступлением весны? Расскажите, поделитесь фотками!


 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вот как раз душистые герани(которые пахнут,в зависимости от сорта то лимоном,то розой,то мятой) и вымахивают КУСТАМИ,высотой от 60 см до 1 метра!По весне надо самые "прыткие" ветки отчекрыживать,чтобы усилить ветвление.А "чекрыжики" прекрасно приживаются без всяких накрываний пакетами(череночный метод размножения).Так что и гераний у Ваших знакомых теперь прибавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле "пеларгоний" и "гераней"..
Мицуко
не особо люблю комнатные растения - они тоже со мной не дружат:(
Ольга
Очень красивые цветы!Спасибо всем за фото!Всех с праздником Вербное воскресенье!
МИХАИЛ ДОРОХОВ
классные фиалки
Datura
Старый добрый Лимон:)))). Отдувается один за всех, потому как моя коллекция Гиппеаструмов кучно объявила забастовку; два вообще околели (не перезимовали и подло сгнили), а у остальных шести попёрли листья, а цветочных стрелок- нема:((((( Пришлось купить новый один, вот он сейчас расцвёл. Кисельно-розовый огромный цветок, сорт "Лагуна". Но это не считается!))) Амариллис только тогда "мой", когда он по крайней мере год у меня прожил и выкинул цветонос в моём доме. а не в чуждых оранжереях.
натахари
ОльгаВ ответ на натахари
натахари
СсылкаПожаловаться
Чудесный букет!Очень нравится!!!
натахариВ ответ на Ольга
Ольга
Чудесный букет!Очень нравится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
морозник (в лесу растет) и мимоза )))
ВСЮВ ответ на натахари
натахари
морозник (в лесу растет) и мимоза )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это да!!!
Елена Крылова
Я уже однажды вывешивала свои декабристы. Но повторюсь.
НатальяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я уже однажды вывешивала свои декабристы. Но повторюсь.
СсылкаПожаловаться
тож декабрист хочуу
НатальяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я уже однажды вывешивала свои декабристы. Но повторюсь.
СсылкаПожаловаться
красявки какие:up:
Самая счастливая
Спатииллум,сингониум,несколько сортов фиалок,клерадендрум,аглаонема,фукции(несколько),гибискусы(мальтийские розы,которые постоянно откусывают коты на десерт)вереск и кротон.
Лили
я любитель фиалок
ВСЮ
Тоже прочитала эту статью. У меня цветут фаленопсисы четыре разных цвета - темно-сиреневый, светло-сиреневый, белый с сиреневыми пятнами и просто белые - все вместе глаз не оторвать. Цветут почти постоянно. Купила новые орхидеи цимбидиум желто-красные цветы (стоит рядом с цветущим ярко-красным каланхоэ) и огромную лудизию. Скоро зацветут фиолетовая фиалка, белый каланхоэ и бело-розовая глоксиния. И еще я сегодня купила желтых и лиловых тюльпанов и поставила в одну прозрачную вазу. И этого мало!!! Заходишь в магазин - аж руки трясутся, хочется все! Но весна идет, у меня свой дом - уже сахарная медуница бутоны набирает, потом войлочная вишня, тюльпаны, гиацинты, нарциссы, сирень, яблони, рябины... места не хватит. как можно жить без цветов?
Людмила Карелина
а я посадила простую герань в горшок на три уровня, пока еще не цветет. В детстве помню у нас на каждом подоконнике были разного цвета.
рита васина
У меня коты всё объедят за сутки,есть какой-то неведомый один цветок-они его и грызут .:)
Инна Иванова
У меня сестра, так у нее все колосится, а у меня дома цветочки выживают.
Наталья
Наталья
хойя моя цвела резковатый запах.
альбина галеева
Алисия В ответ на альбина галеева
альбина галеева
СсылкаПожаловаться
А подскажите, что за красный цветок? Очень красиво!
Алисия
В радость однозначно! очень люблю растения, заниматься ими. А когда они цветут - это волшебно!
альбина галеева
Это азалия древовидная. Очень красиво цветет, но за ней особый уход. Ее надо через день обкладывать льдом.
Золотце
А я не люблю возиться с цветами. Мы когда квартиру купили, старые хозяева оставили здоровенный замиокулькас , вот он у нас и растет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем