Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семена комнатных цветов

много раз брала семена комнатных цветов, но так ни одни не взошли, почему? Очень люблю цветы, интересуют разные, собираю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Всем Привет
а чёж анонимно? или это личьные секреты?
Елена Максимова
не легче ли купить уже готовый...из семян так долго и муторно...возможно вы торопитесь, некоторым нужно 7 месяцев чтобы прорости и влажность большая...ни больше не меньше влаги...это целая наука...
Rico.Hub +
Вчера тут была одна, мужские семена собирала, эта цветочные. Чет у женщин обострение.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вчера тут была одна, мужские семена собирала, эта цветочные. Чет у женщин обострение.
СсылкаПожаловаться
что плохого в этом?
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
что плохого в этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего хорошого.
Лагуна
Сажала семенами розово-белую Глок синию, радует цветением третий год. Цикломен не взошёл(
НатальяВ ответ на Лагуна
Лагуна
Сажала семенами розово-белую Глок синию, радует цветением третий год. Цикломен не взошёл(
СсылкаПожаловаться
у меня вырос персидский цикламен из семян. огромные цветы)
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
Сажала семенами розово-белую Глок синию, радует цветением третий год. Цикломен не взошёл(
СсылкаПожаловаться
поздравляю))
Катарина
может почва не подходит? или место выращивания... там же целая наука - солнечная сторона, не солнечная; влажный воздух, сухой...
Ксения Здерева
могли просто не опылиться или не вызреть
Ксения Здерева
а семена комнатных цветов купленные в магазине почему то часто невсхожие попадаются, может как астры всхожесть проявляется только в первый год, если семена хранятся больше или не правильно могут не взойти
N
У меня больше десятка горшков герани, разные, красивые, цветут. И все выращены из покупных семян, кстати. Никаких заморочек я с ними не вижу при выращивании. Покупаю семена в Ашане. В пакетике 5-10 штук, , всхожесть отличная. Если много лишней рассады, то высаживаю в саду и весь сезон она цветет пышным цветом)) А вырастить растение из семечка да еще, чтобы оно цвело - в этом есть особый драйв)))Купить готовое- совсееем не то...
NВ ответ на N
N
У меня больше десятка горшков герани, разные, красивые, цветут. И все выращены из покупных семян, кстати. Никаких заморочек я с ними не вижу при выращивании. Покупаю семена в Ашане. В пакетике 5-10 штук, , всхожесть отличная. Если много лишней рассады, то высаживаю в саду и весь сезон она цветет пышным цветом)) А вырастить растение из семечка да еще, чтобы оно цвело - в этом есть особый драйв)))Купить готовое- совсееем не то...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на N
N
У меня больше десятка горшков герани, разные, красивые, цветут. И все выращены из покупных семян, кстати. Никаких заморочек я с ними не вижу при выращивании. Покупаю семена в Ашане. В пакетике 5-10 штук, , всхожесть отличная. Если много лишней рассады, то высаживаю в саду и весь сезон она цветет пышным цветом)) А вырастить растение из семечка да еще, чтобы оно цвело - в этом есть особый драйв)))Купить готовое- совсееем не то...
СсылкаПожаловаться
вот и я так ж хотела, но увы(
N
Это одна из них. Фоткала больше месяца назад, сейчас она вся усыпана цветами и бутонами)))
АнонимВ ответ на N
N
Это одна из них. Фоткала больше месяца назад, сейчас она вся усыпана цветами и бутонами)))
СсылкаПожаловаться
моя мама любит герань, а я нет)запах не нравится)
Мария Холодилова
С 2003 года я вырастила более сотни видов кактусов из семян, заказывала через "Кактус-Клуб". Попадались и невсхожие, и не тех видов, но - вот она, сотня, растёт, цветёт и радует. Попробуйте найти сайты любителей, там есть выходы на заказ качественных семян. Люди не будут подсовывать негодное, им репутация дорога.
Мария Холодилова
С 2003 года я вырастила более сотни видов кактусов из семян, заказывала через "Кактус-Клуб". Попадались и невсхожие, и не тех видов, но - вот она, сотня, растёт, цветёт и радует. Попробуйте найти сайты любителей, там есть выходы на заказ качественных семян. Люди не будут подсовывать негодное, им репутация дорога.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
таша таша
Место цветам в саду или на крайняк, на балконе.....
Елена Прокофьева
Автор, поищите книгу "Всё о комнатных растениях". Имени автора не помню, фамилия Ван дер Неер. Это очень хороший специалист, и все его советы по выращиванию растений очень грамотные. Возможно, Вы просто что-то не так делали, а с этой книгой у Вас обязательно всё получится. :)
Елена Прокофьева
Автор, поищите книгу "Всё о комнатных растениях". Имени автора не помню, фамилия Ван дер Неер. Это очень хороший специалист, и все его советы по выращиванию растений очень грамотные. Возможно, Вы просто что-то не так делали, а с этой книгой у Вас обязательно всё получится. :)
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем