Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы)

Осень, темно, хмуро, дожди ,
а у меня зацвели цветы дома))) хвастаюсь)):









Обычно они начинают цвести с февраля)
когда увидела не поверила своим глазам))
Яночка Абрикоцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
КарловнаВ ответ на Диляра
Диляра
Я в гостевую книгу прицепила,иначе не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нету тама ничё, я тебе уже написала, заходи в ММ, я тебе расскажу как отправить)))
ZeroВ ответ на Диляра
Диляра
Жужа, простите,не по теме...У меня давно орхидея в горшке растет, но как отцвела я отрезала усики на которых цветы были, и теперь она почему то не цветет...Не посоветуете что нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же вы их отрезали? У меня на них же выросли ветки в стороны и цветов на них расцвело в два раза больше, чем было в первый раз. Все лето и сентябрь стояли. Сейчас цветы завяли и вылезли 2 новые стрелки, а те старые стали постепенно желтеть (ну по ним видно, что они отмирают). Отрезать можно только что-то совсем уж засохшее.
ДиляраВ ответ на Zero
Zero
Зачем же вы их отрезали? У меня на них же выросли ветки в стороны и цветов на них расцвело в два раза больше, чем было в первый раз. Все лето и сентябрь стояли. Сейчас цветы завяли и вылезли 2 новые стрелки, а те старые стали постепенно желтеть (ну по ним видно, что они отмирают). Отрезать можно только что-то совсем уж засохшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так получилось,они слегка пожухли и я их отрезала...Что делать?Теперь уж 2 года как только корешки из горшка наружу лезут(
ZeroВ ответ на Диляра
Диляра
Вот так получилось,они слегка пожухли и я их отрезала...Что делать?Теперь уж 2 года как только корешки из горшка наружу лезут(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подкармливайте удобранием для цветущих растений (необязательно именно для орхидей, я фиалкам развожу и заодно ее поливаю), поливать надо редко, раз в неделю. А цветонос от корня отличите, не перепутаете, он цвета другого - зеленый, а корни матовые, белесые, и торчит цветонос вверх. Не расстраивайтесь, и разговаривайте с ней, попросите, чтоб не обижалась. Это кажется странным, но цветам нравится, когда с ними разговаривают, я не шучю. Удачи вам.
ДиляраВ ответ на Zero
Zero
Подкармливайте удобранием для цветущих растений (необязательно именно для орхидей, я фиалкам развожу и заодно ее поливаю), поливать надо редко, раз в неделю. А цветонос от корня отличите, не перепутаете, он цвета другого - зеленый, а корни матовые, белесые, и торчит цветонос вверх. Не расстраивайтесь, и разговаривайте с ней, попросите, чтоб не обижалась. Это кажется странным, но цветам нравится, когда с ними разговаривают, я не шучю. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, у меня кстати и фиалки мрут, их часто поливать нужно?
ZeroВ ответ на Диляра
Диляра
Спасибо, у меня кстати и фиалки мрут, их часто поливать нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, они не любят много влаги, говорят лучше пересушить, чем залить. Вообще я трогаю землю и поливаю, если она очень сухая, зимой чаще, они очень страдают от центрального отопления и кормить надо с февраля по ноябрь, а если их подсвечивать, они цветут до декабря. Просто они ориентируются на световой день, если его "продлить" то они отблагодарят.
ДиляраВ ответ на Zero
Zero
Нет, они не любят много влаги, говорят лучше пересушить, чем залить. Вообще я трогаю землю и поливаю, если она очень сухая, зимой чаще, они очень страдают от центрального отопления и кормить надо с февраля по ноябрь, а если их подсвечивать, они цветут до декабря. Просто они ориентируются на световой день, если его "продлить" то они отблагодарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит я переливаю....Спасибо!
ZeroВ ответ на Диляра
Диляра
Значит я переливаю....Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни в коем случае нельзя переливать, корни загнивают очень быстро, а восстановить ее в этом случае сложно. У меня бывает, что сушь такая, что листики опустит и они на ощупь как тряпочки, польешь и через час уже торчком. А на работе залили без меня, пришлось срезать макушку и ставить в воду, т.к. корни загнили.
ДиляраВ ответ на Zero
Zero
Ни в коем случае нельзя переливать, корни загнивают очень быстро, а восстановить ее в этом случае сложно. У меня бывает, что сушь такая, что листики опустит и они на ощупь как тряпочки, польешь и через час уже торчком. А на работе залили без меня, пришлось срезать макушку и ставить в воду, т.к. корни загнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет!!!)
ZeroВ ответ на Диляра
Диляра
Спасибо за совет!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да пожалуйста! Приятно поболтать на тему, которой интересуешься. Мои знакомые говорят, что если я палку воткну в землю, она у меня будет расти. Удачи вам.
ДиляраВ ответ на Zero
Zero
Да пожалуйста! Приятно поболтать на тему, которой интересуешься. Мои знакомые говорят, что если я палку воткну в землю, она у меня будет расти. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда можно к вам иногда обращаться по вопросу растениеводства?)
ZeroВ ответ на Диляра
Диляра
Тогда можно к вам иногда обращаться по вопросу растениеводства?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно обращайтесь, если буду в силах ответить на ваши вопросы - с удовольствием помогу, чего ж растениям мучаться. Я их очень люблю. от них позитив.
ДиляраВ ответ на Zero
Zero
Конечно обращайтесь, если буду в силах ответить на ваши вопросы - с удовольствием помогу, чего ж растениям мучаться. Я их очень люблю. от них позитив.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда буду писать в личку, ато здесь как то не очень)
ZeroВ ответ на Диляра
Диляра
Тогда буду писать в личку, ато здесь как то не очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Договорились.
Надежда
у меня тоже кактусы цветут..к чему бы это?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Надежда
Надежда
у меня тоже кактусы цветут..к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
а я кактусы не очень понимаю)) красиво цветут?
НадеждаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
а я кактусы не очень понимаю)) красиво цветут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха...такими ромашечками маленькими...
Incognito ergo sumВ ответ на Надежда
Надежда
у меня тоже кактусы цветут..к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
у меня тоже кактусы цветут..к чему бы это?
К зиме. )))))))))))))))
Катя Катерина
Классно))) а меня цветочки комнатные не любят(( на работе каждому на д.р. от директора именно дарят какой-нибудь комнатный цветок, ни один не прижился((
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Катя Катерина
Катя Катерина
Классно))) а меня цветочки комнатные не любят(( на работе каждому на д.р. от директора именно дарят какой-нибудь комнатный цветок, ни один не прижился((
СсылкаПожаловаться
Попробуй купить сама тот который тебе очень понравится)) должен прижится))
Катя КатеринаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Попробуй купить сама тот который тебе очень понравится)) должен прижится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, сама я не покупала себе ни разу, нужно попробовать, обычно дарят и мама отдает)) А какие самые неприхотливые, а то я и ухаживать за ними не умею толком)
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Катя Катерина
Катя Катерина
Кстати, сама я не покупала себе ни разу, нужно попробовать, обычно дарят и мама отдает)) А какие самые неприхотливые, а то я и ухаживать за ними не умею толком)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже незнаю) мои первые комнатные розы были и сразу прижились)
покупай те которые понравятся очень и не смотри на прихотливость. ))
в интернете есть инфа по уходу за любыми цветами. Мне кажется главное условие
то что они должны тебе очень нравится))
Катя КатеринаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
даже незнаю) мои первые комнатные розы были и сразу прижились)
покупай те которые понравятся очень и не смотри на прихотливость. ))
в интернете есть инфа по уходу за любыми цветами. Мне кажется главное условие
то что они должны тебе очень нравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас море красивых растений в магазинах, пойду в понедельник может и выберу)) с цветочками дома уютнее как-то)))
КарловнаВ ответ на Катя Катерина
Катя Катерина
сейчас море красивых растений в магазинах, пойду в понедельник может и выберу)) с цветочками дома уютнее как-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катюша! Совет! Не бери пальмы и кратон, и ещё маранту и капризные не бери, если не приживаются, то надо с простых начинать, потихоньку втянешься)))))
Катя КатеринаВ ответ на Карловна
Карловна
Катюша! Совет! Не бери пальмы и кратон, и ещё маранту и капризные не бери, если не приживаются, то надо с простых начинать, потихоньку втянешься)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот кстати, нам на работе как раз пальмы всякие и дарят! Специально наверно))) А то аж прям обидно, у всех дома цветочки, а у меня только денежное дерево выжило)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем