Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы, болезнь

Подскажите чем болеет цветок. На листьях шефлеры появились маленькие пятна красного цвета
Lora Graiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Фроленька Фроленькина
Краснуха.
Valfreyja
корь
Vahmurka В ответ на Valfreyja
Valfreyja
корь
СсылкаПожаловаться
ишшо ветрянка быть может
ValfreyjaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
ишшо ветрянка быть может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ветрянка надо срочно зеленкой мазать
Vahmurka В ответ на Valfreyja
Valfreyja
если ветрянка надо срочно зеленкой мазать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо растениям. И видно не будет
ValfreyjaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Хорошо растениям. И видно не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Алекс АркВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
если ветрянка надо срочно зеленкой мазать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если корь окна зашторить ?
Жужа
трипсы, возможно. промыть мыльный раствором и обработать инсектицидами.
Lora GraiyВ ответ на Жужа
Жужа
трипсы, возможно. промыть мыльный раствором и обработать инсектицидами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
1
может быть грибок
Lora GraiyВ ответ на 1
1
может быть грибок
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Галка Коновалова
Антракноз
Алекс Арк
Коричневые и красные пятна на шефлере свидетельствуют о том, что растению слишком много влаги, – полив в таком случае следует прекратить и при необходимости даже пересадить цветок в здоровый не закисший грунт ( можно часть верхнего грунта снять и добавить другой более сухой ), предварительно , удалив загнившие корешки, а здоровые обработать Фитоспорином или золой.
ЗараЗа В ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Коричневые и красные пятна на шефлере свидетельствуют о том, что растению слишком много влаги, – полив в таком случае следует прекратить и при необходимости даже пересадить цветок в здоровый не закисший грунт ( можно часть верхнего грунта снять и добавить другой более сухой ), предварительно , удалив загнившие корешки, а здоровые обработать Фитоспорином или золой.
СсылкаПожаловаться

Ого.
Настоящий ботаник
Алекс АркВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа

Ого.
Настоящий ботаник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо , удачи !
МаргаритаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа

Ого.
Настоящий ботаник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это гугл ботаник. А скопировать может и дилетант. Чтоб ответить тому, кто гуглить не умеет
ЗараЗа В ответ на Маргарита
Маргарита
Это гугл ботаник. А скопировать может и дилетант. Чтоб ответить тому, кто гуглить не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но она это сделала и помогла страждущему. Моя уважуха.
Елена Евгеньевна
Перерастите поливать неделю. Листья опрыскать раствором Нитрофунгина ( в аптеках есть) в пропорции 1 ст л на 5 л воды.
Lora Graiy
Пятна похожи на то, что как будто раствором марганца опрыскали
Lora Graiy
Увы не могу вставить фото
катерина
Марганцовкой полейте темнорозовой. Можно перекисью. ложку 3 процентной на литр воды.
Комментарий удален.Почему?
катеринаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я смотрела видео, где советовали опрыскивать- 2 л,ст, на литр и старые , давно не пересаженный растения полить 1ст л на литр. Я так и сделала, ничего не испортила, а вот фиалки то опрыскивать нельзя,и поливала я очень крупное растение , которое трудно пересаживать. Ну вроде взбодрились В черенки гераней в воде тоже перекиси добавила, чтоб не загнили, быстро корни пустили. В видео так объясняли, что молекула перекси отличается от молекулы воды лишней молекулой кислорода,что делает воду похожей на дождевую. Ну и получается опрыскивание дождевой водой. Насчет фиалок в инте все таки посмотрите- у меня нет фиалок, но герани и глоксиния хорошо перенесли полив.
мне бы в небо
Ангина лютиковая,лечится тормозухой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем