Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы на 1 сентября

У младшей дочери(4кл) училка классная такая вредная, я прям не хочу ей цветы покупать на 1 сент и не только на 1, но покупаю, такие не дорогие 5 розочек за одну тыр и хватит, когда у нее была другая классная(в декрет ушла) дарила дорогие красивые букеты, старшей(10 кл) просто деньги даю, они перестали дарить каждый от себя букет, заказывают на общую сумму огромную корзину. За сколько покупали, покупаете букеты и покупаете ли вообще на 1 сент? 
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Наталья Дубровская
Всю жизнь дочь ходила с садовым букетом, никто никогда не заморачивался
ЖанеТТ .В ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Всю жизнь дочь ходила с садовым букетом, никто никогда не заморачивался
СсылкаПожаловаться
в мск нарвать садовый букет негде)
Наталья ДубровскаяВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
в мск нарвать садовый букет негде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям. Думаете, у нас в Челябинске у всех поголовно сады с цветами? У бабулек покупаем, если дед у соседки не нарвет)
Тамара ТамараВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Всю жизнь дочь ходила с садовым букетом, никто никогда не заморачивался
СсылкаПожаловаться
Во во, тоже сорву штук 15 астрочек разных цветов и не парюсь, всё расно в одной куче стоять будут..
Куколка
заказала конфеты птичье молоко с тематикой 1 сентября, а на собрании решили все дети купят по одной красной розочке или кто-то из родителей закупит и раздаст, получится один большой букет от класса
ЖанеТТ .В ответ на Куколка
Куколка
заказала конфеты птичье молоко с тематикой 1 сентября, а на собрании решили все дети купят по одной красной розочке или кто-то из родителей закупит и раздаст, получится один большой букет от класса
СсылкаПожаловаться
она у нас жирная такая) что торт ей будет вредно)))
КуколкаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
она у нас жирная такая) что торт ей будет вредно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас не жирная и не шибко вредная, ей можно ))) спросила двоюродную сестру которой прошлый год всю кровь свернули будут она заказывать или нет, та сказала что только если со слабительным )))
ЖанеТТ .В ответ на Куколка
Куколка
ну у нас не жирная и не шибко вредная, ей можно ))) спросила двоюродную сестру которой прошлый год всю кровь свернули будут она заказывать или нет, та сказала что только если со слабительным )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и я раньше как то пыталась подход найти, подарки на каждый праздник, при чем хорошие дорогие, а она все равно как то к дочери относится предвзято, при том что дочь учится хорошо, изза нее закончила год с одной четверкой хотя бал был спорный, она могла ей дать дополнительное задание и была бы круглая отличница, но я не знаю почему она так взъелась на нее, либо на меня потому что я не хочу быть в родкоме, и терь фиг я ей че подарю, ну кроме недорогих цветов на 1 сент , а так я подумала фигли я сдаю деньги в родком, каждый год по 5т, на цветы, вот пусть и дрят от класса, а если у нее к моей дочери такое отношение, нафига ей еще помимо что то там дарить
КуколкаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вот и я раньше как то пыталась подход найти, подарки на каждый праздник, при чем хорошие дорогие, а она все равно как то к дочери относится предвзято, при том что дочь учится хорошо, изза нее закончила год с одной четверкой хотя бал был спорный, она могла ей дать дополнительное задание и была бы круглая отличница, но я не знаю почему она так взъелась на нее, либо на меня потому что я не хочу быть в родкоме, и терь фиг я ей че подарю, ну кроме недорогих цветов на 1 сент , а так я подумала фигли я сдаю деньги в родком, каждый год по 5т, на цветы, вот пусть и дрят от класса, а если у нее к моей дочери такое отношение, нафига ей еще помимо что то там дарить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у сестры было не просто предвзятое, мы весь прошлый год жалобы писали в управление образования, пока преподаватель не уволилась и новую не поставили, новая тоже в контрах, но педагог явно лучше и опытнее на ребенке не отыгрывается хотя с сестрой воюет этакая цеховая солидарность, не знаем что в этом году будет, но сестра сказала копейки на подарки и цветы не сдаст, вон с бабулиного огорода гладиолусы максимум
ЖанеТТ .В ответ на Куколка
Куколка
у сестры было не просто предвзятое, мы весь прошлый год жалобы писали в управление образования, пока преподаватель не уволилась и новую не поставили, новая тоже в контрах, но педагог явно лучше и опытнее на ребенке не отыгрывается хотя с сестрой воюет этакая цеховая солидарность, не знаем что в этом году будет, но сестра сказала копейки на подарки и цветы не сдаст, вон с бабулиного огорода гладиолусы максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто не могу понять почему, ребенок учится хорошо и сам, спокойная, не хулиганка, одета всегда чисто опрятно дорого, не перечит, к урокам всегда готова, деньги на учебники тетради всегда сдаем, на дополнительные которые эта же училка ведет ходим(платные само собой), а отношение какое то хз странное, но эта училка моя ровесница на 2 года у нее тоже две дочери ровесницы моим, но она жирная и неприятная внешне, может это тупо зависть и она отыгрывается на моей дочери, не знаю уже что думать
КуколкаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я просто не могу понять почему, ребенок учится хорошо и сам, спокойная, не хулиганка, одета всегда чисто опрятно дорого, не перечит, к урокам всегда готова, деньги на учебники тетради всегда сдаем, на дополнительные которые эта же училка ведет ходим(платные само собой), а отношение какое то хз странное, но эта училка моя ровесница на 2 года у нее тоже две дочери ровесницы моим, но она жирная и неприятная внешне, может это тупо зависть и она отыгрывается на моей дочери, не знаю уже что думать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может гормональное что-то, раздражительная по этому
ЖанеТТ .В ответ на Куколка
Куколка
может гормональное что-то, раздражительная по этому
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да она как то орать на меня начала я вообще офигела) вызвала меня и отчитала как девочку)и повод был странный, был НГ у них был огонек в классе, моя дочь была ведущей, я старшую попросила сходить и ее пофоткать, она ее не пустила в класс, наорала, сказала чтоб не мешала и фотки итак будут с праздника, потом вызвала меня отчитала за поведение старшей дочери, в итоге ни фоток ни с праздника не было, но зато она показала себя во всей красе, это первый и последний раз когда она рот свой открыла на меня, было еще несколько попыток, но быстро обламывалась, чему сильно была не рада. Про гормональное не знаю, к другим родителям не вижу такого отношения, недавно спросила почему я не езжу с ними на экскурсии, а я не хочу, я на все эти экскурсии уже едила со старшей дочерью, тем более у нас всегда куча желающих сопровождать, но она прикопалась именно ко мне, мож она меня хочет как мои знакомые я уже на знаю))))
КуколкаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да она как то орать на меня начала я вообще офигела) вызвала меня и отчитала как девочку)и повод был странный, был НГ у них был огонек в классе, моя дочь была ведущей, я старшую попросила сходить и ее пофоткать, она ее не пустила в класс, наорала, сказала чтоб не мешала и фотки итак будут с праздника, потом вызвала меня отчитала за поведение старшей дочери, в итоге ни фоток ни с праздника не было, но зато она показала себя во всей красе, это первый и последний раз когда она рот свой открыла на меня, было еще несколько попыток, но быстро обламывалась, чему сильно была не рада. Про гормональное не знаю, к другим родителям не вижу такого отношения, недавно спросила почему я не езжу с ними на экскурсии, а я не хочу, я на все эти экскурсии уже едила со старшей дочерью, тем более у нас всегда куча желающих сопровождать, но она прикопалась именно ко мне, мож она меня хочет как мои знакомые я уже на знаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
теперь все педагоги в подозреваемых будут )))
ЖанеТТ .В ответ на Куколка
Куколка
теперь все педагоги в подозреваемых будут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не не все)) только эта питает ко мне особую *любовь*))
ГрёзаВ ответ на Куколка
Куколка
заказала конфеты птичье молоко с тематикой 1 сентября, а на собрании решили все дети купят по одной красной розочке или кто-то из родителей закупит и раздаст, получится один большой букет от класса
СсылкаПожаловаться
Неудачный вариант. К концу линейки половина роз увянут. Знаем, плавали.
КуколкаВ ответ на Грёза
Грёза
Неудачный вариант. К концу линейки половина роз увянут. Знаем, плавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы ))) не себе же
Перелетная птица
у нас проводится акция: дети вместо цветов. считаю, самым правильным. и цветы на 1 сентября все помоечные (вот реально, ходила как-то 31 августа, ну все тухлое какое-то, хоть и по несколько тысяч) ,и цены не пойми какие. лучше эти несколько тысяч рублей какому-то ребенку помогут.
но младшая в 1 класс пойдет, ей все равно что-то купим
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
у нас проводится акция: дети вместо цветов. считаю, самым правильным. и цветы на 1 сентября все помоечные (вот реально, ходила как-то 31 августа, ну все тухлое какое-то, хоть и по несколько тысяч) ,и цены не пойми какие. лучше эти несколько тысяч рублей какому-то ребенку помогут.
но младшая в 1 класс пойдет, ей все равно что-то купим
СсылкаПожаловаться
у нас такая акция проводится у старшей, уже деньги перечислили, а у младшей родители не захотели заморачиваться, сказали мы придем с цветами
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
у нас проводится акция: дети вместо цветов. считаю, самым правильным. и цветы на 1 сентября все помоечные (вот реально, ходила как-то 31 августа, ну все тухлое какое-то, хоть и по несколько тысяч) ,и цены не пойми какие. лучше эти несколько тысяч рублей какому-то ребенку помогут.
но младшая в 1 класс пойдет, ей все равно что-то купим
СсылкаПожаловаться
у старшей кстати нормальная классная я никогда не против подарков для нее, а у младшей такая противная, я прям жду не дождусь, когда она пойдет в 5 класс, и у нас не будет это мегеры
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
у старшей кстати нормальная классная я никогда не против подарков для нее, а у младшей такая противная, я прям жду не дождусь, когда она пойдет в 5 класс, и у нас не будет это мегеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос не в классной. я в принципе считаю цветы на 1 сентября- это кормить торгашей. я, например, дружу с учительницей старшей (она уже ничего не ведет, была классной с 1-4 класс). короче, для учителей это не праздник, как они шутят, поздравлять их с 1 сентября как лошадь с началом посевной. цветы им в размере 30-40 букетов девать некуда, это реально проблема. половина действительно вянет, товар не качественный.
так что у меня был компромисс- классной я дарила билеты в театр, ходили вместе, и какую-то сумму в благотворительный фонд. классная была счастлива
Аннетта
Никогда не понимала этой традиции российской.
ЖанеТТ .В ответ на Аннетта
Аннетта
Никогда не понимала этой традиции российской.
СсылкаПожаловаться
ну 1 сентября, день учителя, 8 марта, ДР учителя и окончание года и всегда с цветами, уже достали)
АннеттаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну 1 сентября, день учителя, 8 марта, ДР учителя и окончание года и всегда с цветами, уже достали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот не понимаю я, с какой стати надо учителям что-либо дарить. Они делают свою работу? Делают. Деньги получают? Получают. (Я молчу про поборы в школах, это, как мне рассказывали, уже норма). С чего ещё цветы покупать? Учитель почему-то на др ребёнка подарки ему не дарит, так с какой радости учителю дарить что-то?
ЖанеТТ .В ответ на Аннетта
Аннетта
Ну вот не понимаю я, с какой стати надо учителям что-либо дарить. Они делают свою работу? Делают. Деньги получают? Получают. (Я молчу про поборы в школах, это, как мне рассказывали, уже норма). С чего ещё цветы покупать? Учитель почему-то на др ребёнка подарки ему не дарит, так с какой радости учителю дарить что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если учитель хороший мне жалко, самой хочется сделать приятное в праздник и преподнести презент в знак внимания,но это дело добровольное, а когда училка такая мегера то вот реально не хочется, но чтоб ребенок не чувствовал себя белой вороной приходится
АннеттаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
если учитель хороший мне жалко, самой хочется сделать приятное в праздник и преподнести презент в знак внимания,но это дело добровольное, а когда училка такая мегера то вот реально не хочется, но чтоб ребенок не чувствовал себя белой вороной приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня учитель - такой же человек, как врач, водитель, продавец, официант и так далее. Никому ничего не дарю, ибо все делают свою работу, которая им оплачивается. К счастью, мои дети учились не в России, поэтому проблем не было. Но ужасно, конечно, что подарки и цветы учителям стали нормой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем