Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы в горшочке - прекрасный подарок?!

Цветы, конечно,
универсальный подарок. Но букеты быстро вянут, поэтому через 2-3 дня их  приходится выбрасывать. Зато как приятно
получить в подарок цветы в горшке! Даже 
привычные тюльпаны. Красиво же!
К тому же растения в
горшочке органично впишутся в интерьер. Но моя подруга считает, что цветы
в горшочке на день рождения или на праздник – это архаизм.
Согласны?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лили - я
Если у человека уже есть комнатные цветы то подарить можно.Мне дочка дарила рассаду ландышей,столько радости было наблюдать как они растут.Но не все любят комнатные цветы,кому-то роскошный букет получить приятней.Надо знать вкусы того,кому дарите
`Ирис`
обожаю, обожаю цветы именно в горшочках. Муж знает и дарит только такие, у меня дома уже "огород";)))
Нина НастинаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
обожаю, обожаю цветы именно в горшочках. Муж знает и дарит только такие, у меня дома уже "огород";)))
СсылкаПожаловаться
Внимательный муж!
Datura
НЕ СОГЛАСНА! Категорически! По-моему, это очень здОрово и мило. Такие выгоночные цветы, правда, тоже быстро вянут, сохнут и т.п., но я вообще квартирноБалконный Цветовод, поэтому смотрю на вещи ещё и практически: все эти луковичные вполне ПРИГОДНЫ к последующей высадке в сад, иль на балкон( у меня сейчас зимует группа таких вот голландских товарищей, в большом контейнере ( я его зову суперГрядка))), под укрытием. Проверяю иногда:луковицы нарциссов точно живы, крокусы не могу обнаружить- мёрзлая ещё земля...
Тетя Мотя
А мне было бы приятно получить цветок в горшке.
Анастасия Завадская
А я цветы никогда успешно не разводила. Даже кактусы у меня погибли. Не говоря уж про фиалки и герань. Поэтому, если мне дарят цветы в горшках, то я прихожу в ужас, так как знаю, что они у меня погибнут. У нас только алое прижился, да и только потому, что за ним мама ухаживает.
Нина НастинаВ ответ на Анастасия Завадская
Анастасия Завадская
А я цветы никогда успешно не разводила. Даже кактусы у меня погибли. Не говоря уж про фиалки и герань. Поэтому, если мне дарят цветы в горшках, то я прихожу в ужас, так как знаю, что они у меня погибнут. У нас только алое прижился, да и только потому, что за ним мама ухаживает.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, что не у каждого цветы в доме приживаются...У моего мужа рука лёгкая: любой отросток, веточку отломит где-нибудь, домой принесет, в стакан с водой поставит, они быстро корни дадут, он их посадит, и они  РАСТУТ! Все подоконники заполонил цветочными горшками!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем