Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы в горшочке - прекрасный подарок?!

Цветы, конечно,
универсальный подарок. Но букеты быстро вянут, поэтому через 2-3 дня их  приходится выбрасывать. Зато как приятно
получить в подарок цветы в горшке! Даже 
привычные тюльпаны. Красиво же!
К тому же растения в
горшочке органично впишутся в интерьер. Но моя подруга считает, что цветы
в горшочке на день рождения или на праздник – это архаизм.
Согласны?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Нина Настина
Пусть даже цветок
будет в  неказистом горшке, его можно
будет спрятать в красивое кашпо.
Julia
Нет! ей просто не дарили орхидеи в горшочках))))
Нина НастинаВ ответ на Julia
Julia
Нет! ей просто не дарили орхидеи в горшочках))))
СсылкаПожаловаться
О, да! Орхидеи в горшочках –
такая прелесть. Правда, цветы эти очень нежные, требуют хорошего полива и
опрыскивания!  А горшочки для них должны
быть с отверстиями в стенках.
Елена Крылова
Несколько лет назад мне подарили в горшочке дохленькую розовую орхидею. Она отцвела, но не погибла. Мне было жалко ее выбрасывать, и я время от времени ее поливала. К моему изумлению она через некоторое время выбросила стрелку с гирляндой роскошных розовых цветов. Теперь два раза в год подолгу у меня на окне цветет прекрасный цветок, а я вспоминаю тот праздник и человека, подарившего мне скромный горшочек.
Нина НастинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Несколько лет назад мне подарили в горшочке дохленькую розовую орхидею. Она отцвела, но не погибла. Мне было жалко ее выбрасывать, и я время от времени ее поливала. К моему изумлению она через некоторое время выбросила стрелку с гирляндой роскошных розовых цветов. Теперь два раза в год подолгу у меня на окне цветет прекрасный цветок, а я вспоминаю тот праздник и человека, подарившего мне скромный горшочек.
СсылкаПожаловаться
Какие шикарные цветы! Видимо, человек подарил вам "скромный горшочек" от чистого сердца и с большой любовью!
Нина Настина
Мне кажется, что женщины, которые любят всячески
украшать свое жилище различными картинами и панно  всегда будут рады  цветам в горшке.
Солнышко Майское
зачем вообще нужны эти цветы? в горшочках не в горшочках? Надо дарить нужные весчи: деньги, украшения, парфюмерию....
Нина НастинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
зачем вообще нужны эти цветы? в горшочках не в горшочках? Надо дарить нужные весчи: деньги, украшения, парфюмерию....
СсылкаПожаловаться
Деньги это не подарок!
Солнышко МайскоеВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Деньги это не подарок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10руб-не подарок, а 10 тыщ-уже подарок.
Нина НастинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
10руб-не подарок, а 10 тыщ-уже подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 тысяч - не хилая сумма, но подарок , купленный на эти деньги, будет уже не от дарителя. Подарок этот человек сделает сам себе  на "чужие" деньги
Анастасия
Смотря кому дарить. Если человек любит комнатные цветы и ухаживать за ними,то это хороший подарок.
Нина Настина
мне кажется, что не
прихотливые в уходе цветы подойдут даже самым занятым людям.
Елена Крылова
Еще пара горшочков. Но это уже мои подарки подругам. Они (подруги) с удовольствием рассказывают, как эти цветочки у них поживают.
Аласка БелаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще пара горшочков. Но это уже мои подарки подругам. Они (подруги) с удовольствием рассказывают, как эти цветочки у них поживают.
СсылкаПожаловаться
Первый раз вижу белый рождественник. Красавец.
Обычно вот такие красные - тоже классные.
И расцветают всегда к рождеству.
Нина Настина
Красный декабрист видела - великолепный всегда в пору цветения!  как будто жар от него исходит... А вот с белыми цветами - впервые! Чудо как хорош! Респект!
Анастасия
Для меня это шикарный подарок!
Танцующая на волнах
Если только в дополнение к основному подарку... Я не считаю цветы, конфеты и алкоголь (еду вообще) подарком. Открытку еще подарите... На 8-е марта ещё можно, но не ДР же.
Елена КрыловаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Если только в дополнение к основному подарку... Я не считаю цветы, конфеты и алкоголь (еду вообще) подарком. Открытку еще подарите... На 8-е марта ещё можно, но не ДР же.
СсылкаПожаловаться
Предположим вас пригласили приятели в гости. Просто так, без повода. Посидеть, поболтать. Вы же не можете прийти с пустыми руками. Неприлично. Вот тут- то и выручает бутылка хорошего вина, букет хозяйке, шоколадки или что - нибудь в этом роде -детям.
Танцующая на волнахВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Предположим вас пригласили приятели в гости. Просто так, без повода. Посидеть, поболтать. Вы же не можете прийти с пустыми руками. Неприлично. Вот тут- то и выручает бутылка хорошего вина, букет хозяйке, шоколадки или что - нибудь в этом роде -детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это без повода, это не подарок. Подарок - это то, что дарится на событие. И да, я могу к своим приятелям придти с пустыми руками, как и они ко мне. Меня приглашают не из-за бутылки вина.
Флера Иванова
У меня на окне весна. Посадила в плошки крокусы, невысаженные с осени.  Зацвели через неделю, даже не ожидала от них такой прыти:)
Сейчас очень много необычных цветов в горшках продается. Сам человек может их и не купит, поскольку, дорого, а как подарок или приложение к оному, очень замечательно.
Нина Настина
Крокусы не броские, но очень милые, симпатичные цветы. Интересно, какого они у вас цвета? Жёлтые, фиолетовые?..
Нина Настина
Очень
хорошо смотрятся в горшочках ранние сорта тюльпанов. Это же – весенний сад в
квартире! К тому же период
цветения комнатных тюльпанов – неделя-полторы.


Аласка Бела
Я бы предпочла цветы в букетах.
В горшке - не то.
Впечатление, что сэкономили деньги на подарке. 
Хотя есть очень дорогие цветы в горшках, но тем не менее...
Если это гиацинты, тюльпаны в горшках - их можно высадить в грунт.
Они хорошо разрастаются - всегда вспоминаешь того, кто подарил.
Комментарий удален.Почему?
Нина НастинаВ ответ на Аласка Бела
Комментарий удален.Почему?
Красотища!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем