Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы-зло?

Очень люблю комнатные растения, рука у меня легкая, цветут не переставая, подругам раздариваю часто. И тут приехала в  гости родственница,ой ,говорит, а  вот этот (китайская роза) называют мужегоном, этот (дифинбахия) вреден для дома, этот (орхидея) энергетику забирает и так чуть не про каждый...она уехала,а у меня такой упадок сил,будто я вагон  разгрузила, полезла в  тырнет, действительно пишут,что есть цветы вампиры,а ведь пока не прочла,так все было хорошо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
барсукова оксана
Правильно, мужегон. Только не из дома, а в дом!
ТТ
"Зомби против растений" Вам поможет)))
Double Trouble
мужегон - это треники с растянутыми коленками и прокисший борщ)) остальное - ересь
Tina Rusu
цветы не должны быть в спальне, это очень вредно для здоровья.
мотя
Д ур а ваша родственница, да еще бестактная). У меня сто лет назад вьюн был, не знаю даже какой, сестра приехала - ой, я этот цветок извела, он мужиков из дома гонит! Я плюнула и не стала заморачиваться. Только сестра развелась, а я нет. Так что плюньте. Мужиков из дома гонит женская глупость, а не цветы)).
АнонимВ ответ на мотя
мотя
Д ур а ваша родственница, да еще бестактная). У меня сто лет назад вьюн был, не знаю даже какой, сестра приехала - ой, я этот цветок извела, он мужиков из дома гонит! Я плюнула и не стала заморачиваться. Только сестра развелась, а я нет. Так что плюньте. Мужиков из дома гонит женская глупость, а не цветы)).
СсылкаПожаловаться
а я и не парюсь,от нее вреда больше) с цветами провозишься и наоборот успокаиваешься)
Наталья Суренкова
мне все равно вампиры или нет Цветов полный дом и я не парюсь главное цветут растут
и красота
LANCH
Некоторые гости - зло. Настоятельно рекомендую такую родственницу больше не пускать в свой дом. Если это не мама или сестра, прекратить общение. Если мама или сестра, встречаться только на нейтральной территории и разговаривать только на нейтральные темы. :)
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Некоторые гости - зло. Настоятельно рекомендую такую родственницу больше не пускать в свой дом. Если это не мама или сестра, прекратить общение. Если мама или сестра, встречаться только на нейтральной территории и разговаривать только на нейтральные темы. :)
СсылкаПожаловаться
ее и так уже ни куда не приглашают, такая змея, сделает пакость и у нее день удался
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
ее и так уже ни куда не приглашают, такая змея, сделает пакость и у нее день удался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, видите! :) А цветочки здесь не при чем.
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
ее и так уже ни куда не приглашают, такая змея, сделает пакость и у нее день удался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, видите! :) А цветочки здесь не при чем.
Вита
кроме того, что уметь читать, ещё фильтровать прочитанное))) думаю, что если копнуть у всего есть первопричина.))) про цветы никогда не задумывалась, но вот например: почему больных возят головой вперед, откуда повелось? да все просто во время какой-то стародавней войны, раненых и убитых было столько много, что лазарет не справлялся, чтобы не путаться, стали класть умерших ногами ко входу, а раненых головой)) или, вот почему нельзя ставить пустую тару на обеденный стол, а то, мол, обеднеешь.. опять же всё очень просто: во времена Петьки, когда наши по Голландиям разъезжать стали, в тамошних трактирах, счет за спиртное подавали, предварительно пересчитав пустые бутылки на столе. Ага! Щаз! наши и наладились их под стол убирать. думаю, что относительно каждого цветка, тоже есть своя предыстория))
относительно дифенбахии уже не от одной цветочницы-любительницы слышала, что цветок сохраняет красоту и молодость женщины, которая за ним ухаживает, и орхидеи, между прочим, это тоже касается, вот только не нужно доверять уход за ней мужчине, иначе тоже женоподобным станет)))
у меня сбывалась только одна примета с цветами, с конкретным цветком, с хлорофитумом: если зацветёт в неположенное время, то это к смерти родственников, либо близких знакомых. дважды, зараза такая цвел в ноябре-декабре и дважды это было к смертям. в прошлом году тоже попробовал было.. муж сказал, если боишься обрежь на фиг стрелку, что я и сделала. никто не умер. зато через 2 месяца загнулся сам цветок)))
Ольга Ш
У дифы ядовитый сок. А все остальное-бред!
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
У дифы ядовитый сок. А все остальное-бред!
СсылкаПожаловаться
у кротона тоже,но когда берешь цветок, читаешь о нем и работаешь аккуратно с ним
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
у кротона тоже,но когда берешь цветок, читаешь о нем и работаешь аккуратно с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто дифу и кротон если и держат в домах, где есть дети и животные, следят, что бы они ее не трогали.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Просто дифу и кротон если и держат в домах, где есть дети и животные, следят, что бы они ее не трогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дети да,а вот животные врядли полезут,эти в рот не тянут че попало)
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
ну дети да,а вот животные врядли полезут,эти в рот не тянут че попало)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои два котика тайчика/ ныне покойные/ постоянно шлялись по подоконникам и пробовали все цветы на зубки)
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мои два котика тайчика/ ныне покойные/ постоянно шлялись по подоконникам и пробовали все цветы на зубки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой шотландец лишний раз не будет,вот жопой в горшок лечь это запросто,а в рот взять, неее
Ольга Ш
А мои вреднюшки хулиганили) Обкусают и зовут-Мам, мам))
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
мой шотландец лишний раз не будет,вот жопой в горшок лечь это запросто,а в рот взять, неее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мои вреднюшки хулиганили) Обкусают и зовут-Мам, мам))
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А мои вреднюшки хулиганили) Обкусают и зовут-Мам, мам))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прелесть))
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
прелесть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Старший умер в мае прошлого года/ 16,5л/, младший в апреле этого года/16,3 г/. Плачу постоянно.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Старший умер в мае прошлого года/ 16,5л/, младший в апреле этого года/16,3 г/. Плачу постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
взросленькие ребята были! не плачьте, возьмите кого нибудь, в вас любви и доброты на многих хватит
Кононец Элина
Вы слишком мнительны. Причем тут растения то? Хотя у меня дома ни одного цветка нет и мужик дома и с энергетикой все зашибись)
Юлия Анисим
Так вы замужем или нет?
Мужегон сработал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем