Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Д/З

Помогите пожалуйста.Дочка мучается больше часа.Задали  им по ОБЖ написать сочинения на тему :"Чему меня учить реклама с экранов телевизора".Накиньте хотя бы 2 предложения.Будем вам очень благодарны.
Антонина Тупиця
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Варя Нет
Желанию вырасти и выучиться на рекламщика ) пусть это пишет
Buton
вспомните ролики из социальной рекламы... "Позвоните родителям"... Ролики про детское питание, показывающие нежную любовь и заботу. Ролик "папа может"! - забота же и щедрость ну и т.д.
Александра Андреева
не верить рекламе из телевизора
Н...я То...на
Реклама имеет разную направленность: социальную, экономического просвещения, культурное развитие.Вспомните блоковское"Ночь.Улицца.Фонарь.Аптека""
Tatsiana VerbiloВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Реклама имеет разную направленность: социальную, экономического просвещения, культурное развитие.Вспомните блоковское"Ночь.Улицца.Фонарь.Аптека""
СсылкаПожаловаться
И за слабительным идут четыре человека)))
Н...я То...наВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
И за слабительным идут четыре человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Но вся страна выучила.. Это получше конечно,чем деффочки- и ведь так пишет наша "молодЕжь"
Tatsiana VerbiloВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Да.Но вся страна выучила.. Это получше конечно,чем деффочки- и ведь так пишет наша "молодЕжь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто пошутила ( ка бы реклама слабительного) Блок люблю и уважаю ( тем более , что я уже давно не молодежь) , но посмеяться люблю))
Вот Вам реклама от Маяковского
Н...я То...наВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я просто пошутила ( ка бы реклама слабительного) Блок люблю и уважаю ( тем более , что я уже давно не молодежь) , но посмеяться люблю))
Вот Вам реклама от Маяковского
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла вашу "шутку юмора"(вот ведь неологизм).Спасибо за Маяковского
Tatsiana VerbiloВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Я поняла вашу "шутку юмора"(вот ведь неологизм).Спасибо за Маяковского
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Хорошо, что все хорошо))
Tatsiana Verbilo
И за слабительным идут четыре человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Tatsiana Verbilo
Не смотреть телевизор
Марина
Реклама растирок согревающих учит соблюдать меры безопасности при занятиях спортом. А реклама дезинфекторов и заживляющих мазей учит обрабатывать открытые раны и не оставлять из для само заживления.
юлия гущина
Вот ужас-то!
Чему эта гадость может научить?! И почему по Основам безопасности жизни?! Получается, что одна из основ безопасности в современном мире - это реклама? Меня лично, реклама нашего российского розлива научила только одному- не верить ни единому слову, сказанному в ней!
Элла
Реклама меня учит чистить зубы ,хорошей и качественной зубной пастой.Быть милосердной к маленьким детям,так как покупая памперсы своим детям,родители невольно помогают малышам,некий процент от суммы переводится в дома малютки.(сами подкорректируйте ,мысль подсказала)
Джессика Альба
"Реклама с экранов телевизора научила меня не верить рекламе с экранов телевизора"
Julia Leo
Реклама из телевизора учит обманывать людей и быть самому обманутым! Хорошие товары и услуги не нуждаются в рекламе, навязчивой и неправдоподобной! Такая реклама учит людей тому, что в жизни все надо зарабатывать через обман и мошенничество!
ягодка
реклама помогает тренировать людям силу воли, не каждый может себе позволить супер дорогие авто, часы, путешествия... ))))
Марго
потреблятству
Лунная Ночь
лично меня реклама учит ДУМАТЬ СВОЕЙ БАШКОЙ и не покупать всякие лекасртва без консультации с врачом.
меня учит тому, что НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ВСЕ МИКРОБЫ ВЕЗДЕ ПОДРЯД, особенно этим мылом Сейфгардом руки мыть - т.к. нарушается баланс микрофлоры
НЕ ЖРАТЬ всякие шоколадные батончики - они вредны
что КЕФИР явно действеннее пустышек-линексов или искусственной активии
учит НЕ ПОКУПАТЬ дорогие ваниши, я сразу вспоминаю про какую нибудь соду кальцинированную или БОС дешевый
еще я моментально врбуаюсь, что НЕВОЗМОЖНО ЧТОБЫ ВСЕ ВОКРУГ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ ОТ ТЕБЯ
или что я не ДОСТОЙНА какой нибудь фуйни типа гадкой краски. еще чего, я получше пользовалась.
сразу понимаю, что НИ ЗА ЧТО не потрачу свои заработанные на какую то дурацкую новую модель телефона
ТО есть, я смотрю рекламу и дейтсвую наоборот)
ZaraZa
Меня реклама губит.
Лунная Ночь
и еще учит тому, что хлеб и молоко почему то не нуждаются в рекламе
ОльгаВ ответ на Лунная Ночь
Лунная Ночь
и еще учит тому, что хлеб и молоко почему то не нуждаются в рекламе
СсылкаПожаловаться
хлеб и молоко - это продукты, которые достаточно рекламировать не долго, просто, чтоб знакомить покупателя с маркой. Хлеб ти молоко - это продукты, которые люди будут покупать всегда. Даже в кризисные времена
Ирида Ирида
Если предмет Обж, значит надо связать безопасность личности и общества и может быть государства в целом с рекламой.
Я бы написала так
Реклакламные ролики, которые нам демонстрируя по всем каналам условно можно разделить на 1. Позволяющие повысить уровень безопасности в обществе и 2. Не имеющие к безопасности никакого отношения.
Очень хороший пример рекламного ролика, содержание которого направлено на повышение безопасности дорожного движения, где есть такая фраза: "проскочив на красный свет, можно попрощаться с белым" и далее мы видим как закрывается молния на пакете, в который помещают трупы погибших в ДТП
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Если предмет Обж, значит надо связать безопасность личности и общества и может быть государства в целом с рекламой.
Я бы написала так
Реклакламные ролики, которые нам демонстрируя по всем каналам условно можно разделить на 1. Позволяющие повысить уровень безопасности в обществе и 2. Не имеющие к безопасности никакого отношения.
Очень хороший пример рекламного ролика, содержание которого направлено на повышение безопасности дорожного движения, где есть такая фраза: "проскочив на красный свет, можно попрощаться с белым" и далее мы видим как закрывается молния на пакете, в который помещают трупы погибших в ДТП
СсылкаПожаловаться
Напишите, что хотелось бы видеть на экране больше позитивных рекламных роликов, пропагандирующих здоровье и здоровый образ жизни. Потому как здоровое населения, это одна из составляющих безопасности государства в целом
Виктория
Телевизора нет. Непросмотренная реклама научить ничему не может.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем