Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Д/З

Помогите пожалуйста.Дочка мучается больше часа.Задали  им по ОБЖ написать сочинения на тему :"Чему меня учить реклама с экранов телевизора".Накиньте хотя бы 2 предложения.Будем вам очень благодарны.
Антонина Тупиця
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ольга
Часто героями рекламы становятся "счастливые семьи". В Американской маркетинговой системе эта модель называется "Семейка Джонсонов". Джонсоны - это всегда идеальная, счастливая семья все члены которой здоровы, красивы и очень заботятся друг о друге. Их задача не просто продать товар, а стать примером, на который нам, телезрителям, захочется ровняться.
Примеры таких "счастливчиков" в России - молодая семья из рекламы детского питания, где папа, именно папа заботливо кормит малыша и подбирает его рацион, герои ролика сока "Моя Семья", такая простая и понятная среднестатистическому зрителю семья Петровых из рекламы Fary.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
Часто героями рекламы становятся "счастливые семьи". В Американской маркетинговой системе эта модель называется "Семейка Джонсонов". Джонсоны - это всегда идеальная, счастливая семья все члены которой здоровы, красивы и очень заботятся друг о друге. Их задача не просто продать товар, а стать примером, на который нам, телезрителям, захочется ровняться.
Примеры таких "счастливчиков" в России - молодая семья из рекламы детского питания, где папа, именно папа заботливо кормит малыша и подбирает его рацион, герои ролика сока "Моя Семья", такая простая и понятная среднестатистическому зрителю семья Петровых из рекламы Fary.
СсылкаПожаловаться
А помните возглас невестка: "Мама, ну, на каком вы масле жарить?!"
И мама -свекровь вся такая с недовольной и перекошенной рожей: "На сливочном!";))))
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А помните возглас невестка: "Мама, ну, на каком вы масле жарить?!"
И мама -свекровь вся такая с недовольной и перекошенной рожей: "На сливочном!";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню)))) Это прям конкретный пример маркетинговых воин когда один товар заменялся другим. Свекровь с перекошеной рожей жарила "на сливочном", а невестка приносила хорошее "без канцерогенов" Злато)))))))))
Но это уже тонкости))))) Тонкости моей професии)
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
Помню)))) Это прям конкретный пример маркетинговых воин когда один товар заменялся другим. Свекровь с перекошеной рожей жарила "на сливочном", а невестка приносила хорошее "без канцерогенов" Злато)))))))))
Но это уже тонкости))))) Тонкости моей професии)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что прям реальные отношения)) молодцы, реклама удалась)
Иногда ролики не запоминаются, а тут прям за душу берет))
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я к тому, что прям реальные отношения)) молодцы, реклама удалась)
Иногда ролики не запоминаются, а тут прям за душу берет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно)))
не сразу поняла о чем вы, ответила, потом вспомнила рекламу, пришла вам написать, эти свекровь и невестка - прям героини нашего форума, а тут ваш коммент)))))
Ирида ИридаВ ответ на Ольга
Ольга
Точно)))
не сразу поняла о чем вы, ответила, потом вспомнила рекламу, пришла вам написать, эти свекровь и невестка - прям героини нашего форума, а тут ваш коммент)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И свекровь главное отвечает и ест прям там что-то со сковородки....поэтому слова и пережевывание пищи...все вместе, очень жизненно))
ОльгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
И свекровь главное отвечает и ест прям там что-то со сковородки....поэтому слова и пережевывание пищи...все вместе, очень жизненно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо)) щас найду пересмотрю. эту рекламу из детства помню- мелкая совсем была))
Ольга
Можно затронуть тему "социальной рекламы", которая ничего не продает, а нацелена заставить нас задуматься, изменить свое отношение к общественной проблеме, изменить поведение. Помочь старикам, пристегнуть, наконец, ремень безопасности, сдать кровь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну если сравнивать, новости куда глубже и больше манипулируют и пропагандируют, чем реклама
Елена Дакур
Реклама учит меня тому, что не все йогурты одинаково полезны, туалетная бумага бывает мягкая, как перышка, а желудок у котенка не больше наперстка.
Вот, из инета:
Что Мозг время от времени прибегает к Желудку в гости.Что Боги с Олимпа спускаются на землю и берут кредит, чтобы прожить в России.Что теперь всегда надо давать друзьям 2 подушечки жвачки.Что иммунитет это небольшой комочек шерсти, постоянно бегающий рядом.
Елена Дакур
Что все девушки носят с собой на дискотеке двухлитровый «Vаnish».Что в каждом магазине есть свой стоматолог.Что Тефаль постоянно думает о нас.Что Блендамед делает яйца крепкими.Что не все йогурты полезны.Что к вам придет лысый дядька и помоет пол, стоит лишь постучать палочками. (Да, да этому учит нас реклама в телевизорах)Что если бы Сальвадор Дали не ел шоколад «Вдохновение», то не написал бы не одной картины.Что при использовании дезодоранта «Axe» с неба начнут падать ангелы.Что если использовать дезодорант «Axe шоколадный», то от вас начнут откусывать кусочки.Что жирафы дают конфетки, когда их доят.Что, съев Растишку, вы вырастите.Что люди, кто ест «Nuts» видят белок.Что налет с вами разговаривает.Что лапшой Ролтон питаются богатые люди в богатых квартирах.Что у вас в морозилке живет огромный говорящий пельмень.Что люди разговаривают с маргарином.Что под ободком унитаза живут монстры.Что у печени есть ноги.Чтобы расправить крылья надо купить МТС Конект.Что количество порезов после бритья напрямую зависит от настроения бритвы. (Теперь бритва бреет с меньшим раздражением… (слова из рекламы))Что девушки поют, когда дают друг другу прокладки.Что Нести это вкус весны.Что кашель это бесконечный лабиринт.Что собачий корм стал еще вкуснее, интересно кто это определяет.
Елена Дакур
Что все девушки носят с собой на дискотеке двухлитровый «Vаnish».Что в каждом магазине есть свой стоматолог.Что Тефаль постоянно думает о нас.Что Блендамед делает яйца крепкими.Что не все йогурты полезны.Что к вам придет лысый дядька и помоет пол, стоит лишь постучать палочками. (Да, да этому учит нас реклама в телевизорах)Что если бы Сальвадор Дали не ел шоколад «Вдохновение», то не написал бы не одной картины.Что при использовании дезодоранта «Axe» с неба начнут падать ангелы.Что если использовать дезодорант «Axe шоколадный», то от вас начнут откусывать кусочки.Что жирафы дают конфетки, когда их доят.Что, съев Растишку, вы вырастите.Что люди, кто ест «Nuts» видят белок.Что налет с вами разговаривает.Что лапшой Ролтон питаются богатые люди в богатых квартирах.Что у вас в морозилке живет огромный говорящий пельмень.Что люди разговаривают с маргарином.Что под ободком унитаза живут монстры.Что у печени есть ноги.Чтобы расправить крылья надо купить МТС Конект.Что количество порезов после бритья напрямую зависит от настроения бритвы. (Теперь бритва бреет с меньшим раздражением… (слова из рекламы))Что девушки поют, когда дают друг другу прокладки.Что Нести это вкус весны.Что кашель это бесконечный лабиринт.Что собачий корм стал еще вкуснее, интересно кто это определяет.
СсылкаПожаловаться


я пацтолом
Антонина ТупицяВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Что все девушки носят с собой на дискотеке двухлитровый «Vаnish».Что в каждом магазине есть свой стоматолог.Что Тефаль постоянно думает о нас.Что Блендамед делает яйца крепкими.Что не все йогурты полезны.Что к вам придет лысый дядька и помоет пол, стоит лишь постучать палочками. (Да, да этому учит нас реклама в телевизорах)Что если бы Сальвадор Дали не ел шоколад «Вдохновение», то не написал бы не одной картины.Что при использовании дезодоранта «Axe» с неба начнут падать ангелы.Что если использовать дезодорант «Axe шоколадный», то от вас начнут откусывать кусочки.Что жирафы дают конфетки, когда их доят.Что, съев Растишку, вы вырастите.Что люди, кто ест «Nuts» видят белок.Что налет с вами разговаривает.Что лапшой Ролтон питаются богатые люди в богатых квартирах.Что у вас в морозилке живет огромный говорящий пельмень.Что люди разговаривают с маргарином.Что под ободком унитаза живут монстры.Что у печени есть ноги.Чтобы расправить крылья надо купить МТС Конект.Что количество порезов после бритья напрямую зависит от настроения бритвы. (Теперь бритва бреет с меньшим раздражением… (слова из рекламы))Что девушки поют, когда дают друг другу прокладки.Что Нести это вкус весны.Что кашель это бесконечный лабиринт.Что собачий корм стал еще вкуснее, интересно кто это определяет.
СсылкаПожаловаться
Посмешили,спасибо
Таль
Если Ваша дочь е может и двух предложений по этому поводу написать,то НИЧЕМУ НЕ УЧИТ !Да,фамилиё подходяще
Света Иванова
А спортреклама?
Реклама о любви к Родине?
Всемирном фонде защиты животных?
Таль
Чем больше что-то рекламируют,тем это -хуже.Чем хуже вещь,тем большей рекламы требует.
Оксана Андрюшенкова
Реклама учит меня ставить перед собой определенные цели, и идти вперед не принимая во внимание агрессивное влияние окружающей жизни. Учит создавать свой мир и беречь его.
Datura
"Реклама самим фактом своего существования учит меня мыслить логически.В мире очень много всяких товаров, и производители заинтересованы в том, чтобы продать именно свой товар в ущерб конкурентам. Поэтому они стараются превзойти друг друга, репрезентируя потенциальным покупателям свой товар. Разумеется, ничего действительности не соответствует, или соответствует в незначительной степени. Поэтому Реклама учит не верит никому вообще, что совершенно разумно."
Мисска
сколько же лохов на свете, которые на всё это ведутся!!!!!!!!
наталья...
Я поняла,как трудно жить артистам.Ради денег ,они рекламируют не просто дрянь,а редкостную...Они покалечили, во мне веру,в людей...
Эйве
реально? это не прикол? реклама учит мнгновенно переключать телевизор.
Елена
"Телевизионная реклама провоцирует купить тот или иной товар. Она пытается влиять на мои желания и предпочтения. Но я понимаю, что за яркими образами и громкими лозунгами может быть то, что для меня совсем бесполезно, а иногда и вредно для здоровья"
Это же по ОБЖ задание)
Snow fire
1. что нужно читать мелкий шрифт внизу экрана

2. не верить рекламе

3. выгода, которую реклама выдает выгодна прежде всего компании

4. ненависть к телевидению из-за частой рекламы и как следствие отказ от телевидения
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем