Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да блин, как вы это делаете-то???

Девы, я не глупая, ну никак я не могу рассчитать декретные. Колдовство какое-то. Кто знает эту магическую формулу? Гуглить меня не отсылайте, пробовала, ничего там непонятно! Если человек проработал допустим 10 месяцев на последнем месте с зарплатой в 40 тыс., а после 10 месяцев человек забеременел и проработал в беременном состоянии еще 4, как это все рассчитываться будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Жужа
Два года, предшествующих событию.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
из последних двух лет работала 1 год и 4 месяца, т.е. сейчас на 4 месяце, но из-за плохого самочувствия дальше наверное придется на больничный
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Ой, не год получается, а 10 месяцев + 4 месяца беременности
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
с зарплатой в 40 тыс
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
с зарплатой в 40 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас расчет перед глазами. Женщина уходила в декрет в сентябре этого года. Данные для расчета - 2014 и 2015 год, суммируется весь доход и делится на 730.
Наталья
Человек забеременел))))
Aya PonВ ответ на Наталья
Наталья
Человек забеременел))))
СсылкаПожаловаться
О чудо ))
Валерьянка Мурзилкина
Ты не глупая, ты - беременная, а это иногда хуже первого)))
Марина
Бухгалтерия вам на что? Приходите и спрашиваете! Мне бухгалтера посчитали за два разных периода, выбрала как выгоднее и все. И расчёт ещё выдали, чтоб понимала что к чему)))
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Бухгалтерия вам на что? Приходите и спрашиваете! Мне бухгалтера посчитали за два разных периода, выбрала как выгоднее и все. И расчёт ещё выдали, чтоб понимала что к чему)))
СсылкаПожаловаться
Я как-бы не хотела бы пока их расстраивать, что могу, так сказать, сложить полномочия раньше официального декрета, ибо самой еще не ясно. Всего 4 месяца, но чувствую себя не оч.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как-бы не хотела бы пока их расстраивать, что могу, так сказать, сложить полномочия раньше официального декрета, ибо самой еще не ясно. Всего 4 месяца, но чувствую себя не оч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы и не сможете сложить полномочия. Вы можете взять больничный. Но больничный по беременности и родам (тот самый декрет) вам дадут в 30 недель, если у вас не двойня))) поэтому можете просто сходить и полюбопытствовать - сколтко декретных положено. У врача спросите примерную дату выхода в декрет. Хотя опять же нужно учесть, что коль вы не озвучите намерение смыться на больничный до самого декрета, то декретные вам рассчитают теоретически из оклада. А уже перед самим декретом, исходя из реального дохода.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марина
Марина
СсылкаПожаловаться
Надобно проверить - чтоб не наи пали!
Лагерта Лодброк
Надобно проверить - чтоб не наи пали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А як же!)))
Бет Мидлер
берете 2 года, предшествующих году выхода в декрет.
если уходите в декрет в 2016 году, то берете доходы за 2014-2015 года.
если уйдете в 2017 (что для вас явно лучше), то доход берете за 2015-2016 года.
если какие-то месяцы в них не работали, то они равны нулю. то есть складываете свой доход за 2 года, предшествующих уходу в декрет. из этого вычитаете доход по больничным листам.
и делите полученное на 731 день.
вот вам ежедневная сумма декретных. умножайте ее на количество 140 дней
МаринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если какие-то месяцы в них не работали, то они равны нулю. то есть складываете свой доход за 2 года, предшествующих уходу в декрет. из этого вычитаете доход по больничным листам.
СсылкаПожаловаться
Мне по другому считали... Может потому что второй декрет! Но не брали за полный год. Брали за фактически отработанные месяцы и делили на фактически отработанные дни. Короче, автору в бухгалтерию надо!
Бет МидлерВ ответ на Марина
Марина
Мне по другому считали... Может потому что второй декрет! Но не брали за полный год. Брали за фактически отработанные месяцы и делили на фактически отработанные дни. Короче, автору в бухгалтерию надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я специально перед тем, как считать - зашла перепроверила на сайт РУСЗН по инфе за 2016-2017 года (служба занятости). Эти выплаты в их епархии.
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 140 дней - это первый декрет. второй чуть побольше
МаринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а 140 дней - это первый декрет. второй чуть побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде всегда 140. Просто если кесарево было, то потом ещё на 16 дней продляет.
Марина
Вроде всегда 140. Просто если кесарево было, то потом ещё на 16 дней продляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я нашла хорошие разъяснения РУСЗН, а ссылку вставить не смогла.
позавчера меня забанили за ссылку на историю про кота )))
хотела человеку неплохую инфу показать, а с ссылками пролет, увы ((
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Больничных не было, т.е. я беру свои 40 тысяч и умножаю их на 14 месяцев своей работы, т.к. больничных не было и высчитывать нечего. Получается около 766 руб. в день. Их я умножаю на 140 дней и получается 107250 руб. Это получается единовременная выплата, которую мне заплатят?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Больничных не было, т.е. я беру свои 40 тысяч и умножаю их на 14 месяцев своей работы, т.к. больничных не было и высчитывать нечего. Получается около 766 руб. в день. Их я умножаю на 140 дней и получается 107250 руб. Это получается единовременная выплата, которую мне заплатят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы уйдете в декрет в 2017 году !!!!
если уйдете в 2016-м, то у вас несколько месяцев 2016 года пропадет.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если вы уйдете в декрет в 2017 году !!!!
если уйдете в 2016-м, то у вас несколько месяцев 2016 года пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему пропадает? Я ведь уже отработала 14 месяцев, кто у меня их может забрать из рассчетов? И это единовременная выплата?
пушистик пушистиковнаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему пропадает? Я ведь уже отработала 14 месяцев, кто у меня их может забрать из рассчетов? И это единовременная выплата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в расчет берется календарный год
пушистик пушистиковнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам скорее всего рассчитают по минималке. Потому что у вас нет двух календарных лет
пушистик пушистиковна
вам скорее всего рассчитают по минималке. Потому что у вас нет двух календарных лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? По минималке рассчитывается если меньше 6 месяцев отработано, а у меня 14 месяцев.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем