Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да блин, как вы это делаете-то???

Девы, я не глупая, ну никак я не могу рассчитать декретные. Колдовство какое-то. Кто знает эту магическую формулу? Гуглить меня не отсылайте, пробовала, ничего там непонятно! Если человек проработал допустим 10 месяцев на последнем месте с зарплатой в 40 тыс., а после 10 месяцев человек забеременел и проработал в беременном состоянии еще 4, как это все рассчитываться будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? По минималке рассчитывается если меньше 6 месяцев отработано, а у меня 14 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в расчет берется ПОЛНЫЙ календарный год ДО года, предшествующего выходу в декрет.
Если вы уйдете 25 декабря 2016 года - ваш заработок за 2016 год в расчет не попадет.
Если уйдете 01.01.2017 года - попадет.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в расчет берется ПОЛНЫЙ календарный год ДО года, предшествующего выходу в декрет.
Если вы уйдете 25 декабря 2016 года - ваш заработок за 2016 год в расчет не попадет.
Если уйдете 01.01.2017 года - попадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ничего себе! Я об этом слышу вообще впервые! Т.е. если я устроилась на работу в сентябре 2015 года, то у меня вообще чтоли полных календарных годов не получается? Извините за притупливание, вы сами понимаете мое положение))))
Аноним
Ну ничего себе! Я об этом слышу вообще впервые! Т.е. если я устроилась на работу в сентябре 2015 года, то у меня вообще чтоли полных календарных годов не получается? Извините за притупливание, вы сами понимаете мое положение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас в декрет уходят в 30 недель.
если у вас 30 неделя попадает на январь хотя бы на 1 день, то объясните врачу ситуацию и пусть оформляет 140 дней с января месяца.
даже, если вы уйдете до нового года на больничный, вы хотя бы не потеряете доход за весь календарный год !!!
Бет Мидлер
сейчас в декрет уходят в 30 недель.
если у вас 30 неделя попадает на январь хотя бы на 1 день, то объясните врачу ситуацию и пусть оформляет 140 дней с января месяца.
даже, если вы уйдете до нового года на больничный, вы хотя бы не потеряете доход за весь календарный год !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо вам милая, с январем поняла, а вот по поводу 2015 года - не очень. Это что получается - с сентября по декабрь 2015 года, эти 5 месяцев не в счет что ли? Они не Будут учитываться?
Аноним
Спасибо вам милая, с январем поняла, а вот по поводу 2015 года - не очень. Это что получается - с сентября по декабрь 2015 года, эти 5 месяцев не в счет что ли? Они не Будут учитываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
h t t p : / / i p i p i p . r u / k z / d e k r e t n i e . p h p

попробуйте убрать все пробелы
Елена
Берется средняя зарплата за последние 2 года. КРоме этих 10 месяцев работала женщина? сколько была официальная зарплата ?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Берется средняя зарплата за последние 2 года. КРоме этих 10 месяцев работала женщина? сколько была официальная зарплата ?
СсылкаПожаловаться
Женщина работала с сентября 2015 по нынешнее время. Зп - 40 тыс. net. До этого работала непрерывно с 2011 по 2013 года. Потом перерыв, и снова вышла в сентябре 2015.
Бет Мидлер
сейчас попробую вам протащить ссылку на почту на подробный сайт.
Вот оттуда выдержка:
Берут два года предшествующие году выхода в декрет(в 2016 году это с 1 января 14 года по 31 декабря 15 года). При этом, для выбора годов, важна дата начала больничного, а когда роды - не важно. Брать можно только полный год с 1 января по 31 декабря. Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год) (см. заявление ниже) Заменять года по другим основаниям(например, если не работала) нельзя.
А то меня забанили один раз за безобидную ссылку на кота)))
Бет Мидлер
Вот оттуда выдержка:
Берут два года предшествующие году выхода в декрет(в 2016 году это с 1 января 14 года по 31 декабря 15 года). При этом, для выбора годов, важна дата начала больничного, а когда роды - не важно. Брать можно только полный год с 1 января по 31 декабря. Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год) (см. заявление ниже) Заменять года по другим основаниям(например, если не работала) нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ой, не связывайтесь вы с этим ссылками, забанят не дай Бог!
Бет Мидлер
Вот оттуда выдержка:
СсылкаПожаловаться
Т.е. получается что с 2015 годом пролет? Я не была к сожалению ни одного дня в декрете поэтому выбирать другие года для рассчета, я соответственно не могу. Получается, что вся надежда только на 2016 год, т.к. 5 месяцев из 2015 года в рассчет не пойдут((
Аноним
Т.е. получается что с 2015 годом пролет? Я не была к сожалению ни одного дня в декрете поэтому выбирать другие года для рассчета, я соответственно не могу. Получается, что вся надежда только на 2016 год, т.к. 5 месяцев из 2015 года в рассчет не пойдут((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы врача уговорите оформить декрет с января 2017 года, то в расчет попадет и 2015 и 2016 год.
Если уйдете в декрет в 2016 году - в расчет попадет только 2015 год
Бет Мидлер
если вы врача уговорите оформить декрет с января 2017 года, то в расчет попадет и 2015 и 2016 год.
Если уйдете в декрет в 2016 году - в расчет попадет только 2015 год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам дорогая за риск, за объяснения и за ссылку))),
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем