Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да будет сГач, роды естественные и кесарево.....

Долго рассказывать свои ощущения не буду.Скажу в кратце, разница между детьми большая. Мне 45. Старшего рожала когда люди помнили советский союз, младшего 4 года назад.В СССР кесарево было Только в экстренных случаях.Сейчас норма, полные этажи перинатального центра глупых девок , которые бояться рожать сами, просят кесарево.Люди не понимают , что естественные роды государство оплачивает род.домам по одной цене, а вот кесарево государство платит в разы дороже... вот и разводят очень,очень аккуратно врачи лохушек на кесарево....пусть глупышек режут , как поросят...и потом они мучаются от кучи болячек ,которых было просто избежать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Динка
Ну и сГи
ЭнДжойR
ииии?? как ощущения то??
MAKITA-2018
пусть дуры кесарятся,мне пофиг.и застежки себе на животы поделают и радуются
Mar Fa
дуро ты старое, я сама за кс платила, так как чуть не умерла от первых естественных родов.
АнгелинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
дуро ты старое, я сама за кс платила, так как чуть не умерла от первых естественных родов.
СсылкаПожаловаться
а почему не эпидуралка?
Марина Горбунова
Ну тоже удовольствие сомнительное.
Ангелина
а почему не эпидуралка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла вопроса?
во время кс я в сознании была.
Ангелина
согласна...но все же не операция
АнгелинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
не поняла вопроса?
во время кс я в сознании была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла, кс под эпидуральной анастезией...
у меня естественные роды прошли под эпидуралкой...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ангелина
Ангелина
поняла, кс под эпидуральной анастезией...
у меня естественные роды прошли под эпидуралкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моем окружении одна только рожала с эпидуралкой, до сих пор от болей в спине мучается.
Бегущая Строка
если б мне заранее сказали, что будет так, как было, я б сама заплатила за кесарево
Anna AvonarThiS
начинаеццо...))) есть у меня парочка знакомых, которые тоже орали "рожать буду сама" и пофик на показания... а потом рыдания и сопли....такшта ню-ню...
МарусяВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
начинаеццо...))) есть у меня парочка знакомых, которые тоже орали "рожать буду сама" и пофик на показания... а потом рыдания и сопли....такшта ню-ню...
СсылкаПожаловаться
Вспомнился роддом, я на сохранении лежала, сидим завтракаем, залетает врач и к одной глубоко беременной подлетает: Ты чего жрешь, у тебя сейчас кесарево?!?!?
А она ему говорит: я тут решила сама рожать, мне сказали можно.
По факту: у роженицы зрение -7 и риск остаться слепой после родов, плюс первые роды были кесарево.
Ника Котова
Дурная баба. Родила?
Anna AvonarThiS
мне сказали можно.

сказали... ппц... теперь такие в интернетах себе рекомендации находят (вот таких тем начитавшись), и умничают...
Галина Шахова
У меня такое же зрение. Рожала в СССР. В роддоме смотрел окулист, чо он сказал врачам - не знаю. М не он ничего не сказал, в СССР с нами, роженицами, не чикались. Помню, просила врача сделать мне кесарево, на что получила ответ "Какое тебе еще кесарево??" Рожала сама, порвалась до ушей (меня еще и бросили в дальней палате одну !!!) Увидели меня, когда я по коридору двинулась в туалет - я уже рожала )) Во у них переполоху было... Потом мне объясняли, что "моя" смена не передала им меня.
reverieВ ответ на Маруся
Маруся
Вспомнился роддом, я на сохранении лежала, сидим завтракаем, залетает врач и к одной глубоко беременной подлетает: Ты чего жрешь, у тебя сейчас кесарево?!?!?
А она ему говорит: я тут решила сама рожать, мне сказали можно.
По факту: у роженицы зрение -7 и риск остаться слепой после родов, плюс первые роды были кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миопия высокой степени необязательно показание к кесареву. Главное - состояние сетчатки глаза. Сетчатка может быть достаточно плотной, в хорошем состоянии и при -7. А может быть тонкой и при -2. У меня самой -5,5 было, когда дочку рожала. Офтальмолог оценил состояние сетчатки и разрешил рожать самой. С тех пор прошло 9 лет, зрение то же самое, не падает.
Маруся
Клизму поставили и отправили на кесарево
Маруся
не знаю, это был 1991 год, и нормально к нам относились врачи. Все зависит от города и роддома
СветланаВ ответ на reverie
reverie
Миопия высокой степени необязательно показание к кесареву. Главное - состояние сетчатки глаза. Сетчатка может быть достаточно плотной, в хорошем состоянии и при -7. А может быть тонкой и при -2. У меня самой -5,5 было, когда дочку рожала. Офтальмолог оценил состояние сетчатки и разрешил рожать самой. С тех пор прошло 9 лет, зрение то же самое, не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на одном глазу была тонкая сетчатка, зрение тут неважно правда. сделали кесарево. 9 лет прошло, а я до сих пор в шоке...чуть не умерла от наркоза. сначала голова три дня болела, я посинела вся, еле откачали...потом спина полтора месяца болела, если бы не мама я бы не справилась с ребёнком.
Галина Шахова
1988 год.Республиканская больница.
Ника КотоваВ ответ на Светлана
Светлана
у меня на одном глазу была тонкая сетчатка, зрение тут неважно правда. сделали кесарево. 9 лет прошло, а я до сих пор в шоке...чуть не умерла от наркоза. сначала голова три дня болела, я посинела вся, еле откачали...потом спина полтора месяца болела, если бы не мама я бы не справилась с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем давление в глазах. И от родов не меньше проблем со здоровьем бывает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Упражнения есть, плюс если женщина держит себя в хорошей физической форме, то и с писей все в порядке будет.
Ника КотоваВ ответ на Natalia M
Natalia M
Упражнения есть, плюс если женщина держит себя в хорошей физической форме, то и с писей все в порядке будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И много вы знаете женщин, которые делают упражнения и держат себя в форме?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем