Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да были люди в наше время,не то что нынешнее племя))

120 лет со дня рождения Фаины Раневской.Сегодняшних артистов и через 20 лет никто не вспомнит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Avrora
Хабальство Раневской не переношу(( А ее все на пошлые цитаты растаскивают, даже пропагандируют их.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Хабальство Раневской не переношу(( А ее все на пошлые цитаты растаскивают, даже пропагандируют их.
СсылкаПожаловаться
каждому своё)
ВикторияВ ответ на Avrora
Avrora
Хабальство Раневской не переношу(( А ее все на пошлые цитаты растаскивают, даже пропагандируют их.
СсылкаПожаловаться
Такие же и пропагандируют.
Осенняя В ответ на Avrora
Avrora
Хабальство Раневской не переношу(( А ее все на пошлые цитаты растаскивают, даже пропагандируют их.
СсылкаПожаловаться
К цитатам Фаины Георгиевны, приписывают много того, чего она никогда не говорила.
Та же история с Мерлин Монро)))
АнонимноВ ответ на Avrora
Avrora
Хабальство Раневской не переношу(( А ее все на пошлые цитаты растаскивают, даже пропагандируют их.
СсылкаПожаловаться
Да.
По всем описаниям - воплощение сатаны в теле человека, к счастью, достаточно бессильное.
ГАЛИСВ ответ на Avrora
Avrora
Хабальство Раневской не переношу(( А ее все на пошлые цитаты растаскивают, даже пропагандируют их.
СсылкаПожаловаться
Когда в Москву, в 1976 году привезли "Джоконду", ее экспонировали в пушкинском музее, очередь была километров на пять. но со служебного входа, была другая очередь, для чиновников, секретарей райкомов, горкомов, артистов, работников искусств и т п...
И вот одна жена партийного функционера, стоит и смотрит на эту великую картину и говорит :" Ну не знаю... ничего особенного, совершенно не производит никакого впечатления!"
Рядом с этой дамой оказалась Раневская, она слышала этот текст. И ответила громко, своим неподражаемым голосом:
Милочка, она столько веков покоряла людей, что сама теперь выбирает, на кого производить впечатление, а на кого нет!"
Я была свидетелем этого диалога. Потому что пошла смотреть Джоконду. И судьба послала мне такой подарок, я увидела еще одну великую женщину!

Так что перефразируя Раневскую, скажу вам: Она великая, и сама выбирает кому нравится, а кому нет! ))))))))
АнонимноВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Когда в Москву, в 1976 году привезли "Джоконду", ее экспонировали в пушкинском музее, очередь была километров на пять. но со служебного входа, была другая очередь, для чиновников, секретарей райкомов, горкомов, артистов, работников искусств и т п...
И вот одна жена партийного функционера, стоит и смотрит на эту великую картину и говорит :" Ну не знаю... ничего особенного, совершенно не производит никакого впечатления!"
Рядом с этой дамой оказалась Раневская, она слышала этот текст. И ответила громко, своим неподражаемым голосом:
Милочка, она столько веков покоряла людей, что сама теперь выбирает, на кого производить впечатление, а на кого нет!"
Я была свидетелем этого диалога. Потому что пошла смотреть Джоконду. И судьба послала мне такой подарок, я увидела еще одну великую женщину!

Так что перефразируя Раневскую, скажу вам: Она великая, и сама выбирает кому нравится, а кому нет! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да.
И каждый червячок тож решает - кто его скушает, а кто подавится.
Avrora В ответ на Анонимно
Анонимно
Да-да.
И каждый червячок тож решает - кто его скушает, а кто подавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
Надежда ГартунгВ ответ на Avrora
Avrora
Хабальство Раневской не переношу(( А ее все на пошлые цитаты растаскивают, даже пропагандируют их.
СсылкаПожаловаться
Тоже удивляюсь, почему люди приходят в восторгом грубости и хамства?
Осенняя
"Жаль-Королевство маловато, разгуляться мне негде"

Абсолютное Зло
Да я и сейчас почти никого не знаю)
Женщина весомых достоинствВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да я и сейчас почти никого не знаю)
СсылкаПожаловаться
А я и не отличаю некоторых друг от друга - что мужики, что бабы - все на одно лицо кажутся, без особенностей...)))
Lodomeria
Раневская - актриса не лучше и не хуже других. Не гениальная, но вполне себе на уровне.
Я считаю, например, Серову гораздо лучшей актрисой. Но мое сердце навсегда отдано Юлии Борисовой. Вот она настоящий талантище!
Осенняя В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Раневская - актриса не лучше и не хуже других. Не гениальная, но вполне себе на уровне.
Я считаю, например, Серову гораздо лучшей актрисой. Но мое сердце навсегда отдано Юлии Борисовой. Вот она настоящий талантище!
СсылкаПожаловаться
Инна Чурикова- Форева!
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Инна Чурикова- Форева!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Осенняя
Осенняя
Инна Чурикова- Форева!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Раневская - актриса не лучше и не хуже других. Не гениальная, но вполне себе на уровне.
Я считаю, например, Серову гораздо лучшей актрисой. Но мое сердце навсегда отдано Юлии Борисовой. Вот она настоящий талантище!
СсылкаПожаловаться
не знаю таких,современные фильмы вообще не смотрю
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю таких,современные фильмы вообще не смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасьте)) Ей уж лет 90. Она играла, например, Настасью Филипповну в "Идиоте" Пырьева (старом).
Это яВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Раневская - актриса не лучше и не хуже других. Не гениальная, но вполне себе на уровне.
Я считаю, например, Серову гораздо лучшей актрисой. Но мое сердце навсегда отдано Юлии Борисовой. Вот она настоящий талантище!
СсылкаПожаловаться
Да, Юлия Борисова незабываема: только три роли в кино, а какой успех! Жаль, что не смогла увидеть ее в театре.
LodomeriaВ ответ на Это я
Это я
Да, Юлия Борисова незабываема: только три роли в кино, а какой успех! Жаль, что не смогла увидеть ее в театре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В интернете есть телеспектакли с ней. Мне очень "Иркутская история" нравится, и "Миллионерша".
Это яВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
В интернете есть телеспектакли с ней. Мне очень "Иркутская история" нравится, и "Миллионерша".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда? Я и не подумала. Спасибо вам. Посмотрю при случае
Panthera tigrisВ ответ на Это я
Это я
Да, Юлия Борисова незабываема: только три роли в кино, а какой успех! Жаль, что не смогла увидеть ее в театре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть записи спектаклей, где она в главной роли: "Варшавская мелодия", "Антоний и Клеопатра", "Принцесса Турандот".
Это яВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Раневская - актриса не лучше и не хуже других. Не гениальная, но вполне себе на уровне.
Я считаю, например, Серову гораздо лучшей актрисой. Но мое сердце навсегда отдано Юлии Борисовой. Вот она настоящий талантище!
СсылкаПожаловаться
Я бы не сравнивала Серову и Раневскую... Это совсем разные актрисы.
Осенняя В ответ на Это я
Это я
Я бы не сравнивала Серову и Раневскую... Это совсем разные актрисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

LodomeriaВ ответ на Это я
Это я
Я бы не сравнивала Серову и Раневскую... Это совсем разные актрисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям не знаю, с кем бы ее сравнить. Разве что с Гликерией Богдановой-Чесноковой. Она мне тоже больше нравится)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем