Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да что же это такое!?

Мне 30. Замужем, детей нет. Детей нет потому что сначала зарабатывали квартиры, машины, карьеры, сейчас кайфуем, путешествуем, работаем. Рожать решили в мои 35...
Но всееее, все нас жалеют. Родители на нашей стороне, а родственники, друзья родителей/родственников и тд...
Даже консьержка сегодня "рожать же надо, Женечка".
Блин! Одна вообще предположила, что зачать не могу :))) Хотелось ей предложить зачать прям на ней.
Откуда знают? Частый вопрос на чьей -нибудь свадьбе или другом семейном празднике: " детей нет?? Бедненькие"...
Лучше бы было, если бы родили в 22-25, жили бы в съемной квартире за счет родителей, грызли друг друга и плохо зарабатывали? !
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
112131415
Катюшка+3В ответ на я
я
уже нет :( я их ждала 20 лет и родила уже в 39. нам сейчас 2,5 всего. Зато все счастливы. Я, мои родители ну и гномы, конечно.
А вы молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 лет ждала? обалдеть...мне ставили диагноз бесплодие в 20 лет. я ждала три года, а потом ждать перестала.... и они посыпались) как горох. а 39 - лет это не возраст. ещё пару раз родить можно. мне 38.
Анна Лукина
Считаю, что Вы правы. Дети должны появляться тогда, когда к их появлению родители готовы морально и создан материальный фундамент. Дети должны быть желанными. Всему свое время. Каждому свое.
Галина Снигур
Мои дочки тоже не спешат и тоже замучили "сочувствующие доброжелатели и советчицы" . Девчонки отшучивались, потом младшая собралась с духом и послала на работе одну далеко и надолго, сказала, что ее курочка сама знает, когда снести золотое яичко. Все смеялись и оставили в покое. Теперь обе так и говорят, помогает.
Елена Бельтюкова
Знаете, дорогие, дети никогда не родятся вовремя)))) то одни проблемы, то другие... Но когда они появляются в твоей жизни, только тогда ты понимаешь, что не было до них ни какой жизни, ее просто не существовало, и лежа под теплым бочком, ты жалеешь, не о не купленной машине, а о том, что ты не родила его раньше, что бы побыть в этой жизни с ним лет на 5 подольше, ведь мы не вечны...
Рита
Дети разрушают семью, иначе у нас не было бы такого количества разведенок с детьми. Но здесь на форуме они никогда вам этого не скажут, а будут кричать, что дети важны и нужны. Если в вашей жизни все идеально, то это не значит, что все останется таким же, когда появится ребенок. Ваша жизнь изменится навсегда, и это нужно сознавать. И посмотрите реально на тех людей в вашем окружении, которые торопят вас с ребенком. Они счастливы? Вы хотели бы иметь такую жизнь, как у них? В основном такими советчиками руководит зависть и злоба. Счастливые люди советы давать не любят, они счастливы в своем мире и не пускают туда чужаков, и им нет дела до других людей.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Рита
Рита
Дети разрушают семью, иначе у нас не было бы такого количества разведенок с детьми. Но здесь на форуме они никогда вам этого не скажут, а будут кричать, что дети важны и нужны. Если в вашей жизни все идеально, то это не значит, что все останется таким же, когда появится ребенок. Ваша жизнь изменится навсегда, и это нужно сознавать. И посмотрите реально на тех людей в вашем окружении, которые торопят вас с ребенком. Они счастливы? Вы хотели бы иметь такую жизнь, как у них? В основном такими советчиками руководит зависть и злоба. Счастливые люди советы давать не любят, они счастливы в своем мире и не пускают туда чужаков, и им нет дела до других людей.
СсылкаПожаловаться
Правильно!
red rosaВ ответ на Рита
Рита
Дети разрушают семью, иначе у нас не было бы такого количества разведенок с детьми. Но здесь на форуме они никогда вам этого не скажут, а будут кричать, что дети важны и нужны. Если в вашей жизни все идеально, то это не значит, что все останется таким же, когда появится ребенок. Ваша жизнь изменится навсегда, и это нужно сознавать. И посмотрите реально на тех людей в вашем окружении, которые торопят вас с ребенком. Они счастливы? Вы хотели бы иметь такую жизнь, как у них? В основном такими советчиками руководит зависть и злоба. Счастливые люди советы давать не любят, они счастливы в своем мире и не пускают туда чужаков, и им нет дела до других людей.
СсылкаПожаловаться
не дети разрушают семьи. Муж и жена
РитаВ ответ на red rosa
red rosa
не дети разрушают семьи. Муж и жена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это демагогия, которая не меняет суть. Так, как говорят, что машина сбила человека - это неправильно, но зачем передергивать?
яВ ответ на Рита
Рита
Дети разрушают семью, иначе у нас не было бы такого количества разведенок с детьми. Но здесь на форуме они никогда вам этого не скажут, а будут кричать, что дети важны и нужны. Если в вашей жизни все идеально, то это не значит, что все останется таким же, когда появится ребенок. Ваша жизнь изменится навсегда, и это нужно сознавать. И посмотрите реально на тех людей в вашем окружении, которые торопят вас с ребенком. Они счастливы? Вы хотели бы иметь такую жизнь, как у них? В основном такими советчиками руководит зависть и злоба. Счастливые люди советы давать не любят, они счастливы в своем мире и не пускают туда чужаков, и им нет дела до других людей.
СсылкаПожаловаться
разрушают семьи не дети, а взрослые люди, которые живут для себя и не хотят меняться и брать на себя ответственность ни за партнера ни за маленькое существо. И почему разведёнки? Счастливые матери. У них есть ради кого жить. А оставлять своего ребенка на женщину и глядеть со стороны как они пытаются выкарабкаться это поступок не мужика.
РитаВ ответ на я
я
разрушают семьи не дети, а взрослые люди, которые живут для себя и не хотят меняться и брать на себя ответственность ни за партнера ни за маленькое существо. И почему разведёнки? Счастливые матери. У них есть ради кого жить. А оставлять своего ребенка на женщину и глядеть со стороны как они пытаются выкарабкаться это поступок не мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу обидеть, но такое счастье не всем подходит. Для многих это отчаяние. А таких "немужиков" - большая часть мужчин, потому что разводов у нас больше, чем долгих и крепких браков. Дети им не нужны, им нужна только женщина, но они забывают об этом сказать. И на месте автора, я бы десять раз подумала, не впрягается ли она в тележку, которую будет тянуть только сама.
Юлия Та самая
Странно. Никогда посторонние не лезут в мою личную жизнь... Как то слабо представляю комментарии посторонних людей на тему моей личной жизни, а самое главное, чтобы я на это внимание обращала, особенно ан мнение консьержки.
Cherry
Не обращайте внимание на точку зрения окружающих. Да, конечно легко рассуждать со стороны, но тем не менее, не обращайте внимание на их точку зрения, иначе будете злится на то что окружающие суют нос не в свои дела а это будет отравлять Вам жизнь... а оно Вам надо!? просто - в игнор, подобного рода высказывания и попытки залезть в Вашу жизнь.
Ольга Антонюк
Они ищут в вас изъян, а то у вас все есть и вы еще и путешествуете. Не может быть все хорошо у одного человека)))
Ленок
Я в ответ на такие вопросы становлюсь очень нетолерантненькой.
- Рожать надо, Женечка.
- А вам тапки белые пора готовить, Марьванна.

- Бедненькие, деток нет.
- Да я-то ладно, вот у тебя муж копейки получает, ты чего не жалуешься?

Заткнутся быстро, уверяю вас.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем