Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да что же это такое!?

Мне 30. Замужем, детей нет. Детей нет потому что сначала зарабатывали квартиры, машины, карьеры, сейчас кайфуем, путешествуем, работаем. Рожать решили в мои 35...
Но всееее, все нас жалеют. Родители на нашей стороне, а родственники, друзья родителей/родственников и тд...
Даже консьержка сегодня "рожать же надо, Женечка".
Блин! Одна вообще предположила, что зачать не могу :))) Хотелось ей предложить зачать прям на ней.
Откуда знают? Частый вопрос на чьей -нибудь свадьбе или другом семейном празднике: " детей нет?? Бедненькие"...
Лучше бы было, если бы родили в 22-25, жили бы в съемной квартире за счет родителей, грызли друг друга и плохо зарабатывали? !
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
jkz ctvrfВ ответ на Irina
Irina
Этому научить нельзя. Это почти как рефлекс. Только книги помогают (Джером К Джером, Ильф и Петров, Уальд, О'Генри, Лесков)
Вообще, для этого нужно иметь острое чувство самоиронии и подвешенный язык.

Пример, дарю:
- Рожать же надо, Женечка!
- Скажет мне акушерка, когда я буду со схватками лежать, но никак не вы.

Составьте пару ответов, на тупые вопросы - жить станет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пример ваш хамский
IrinaВ ответ на jkz ctvrf
jkz ctvrf
пример ваш хамский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давай свой, jkz.
жги.
Комментарий удален.Почему?
Евгения В ответ на ДиНочка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я так ответила одной, так она потом направо-налево вопила, что я из-за бездетности с ума сошла :)))))
Евгения
Я так ответила одной, так она потом направо-налево вопила, что я из-за бездетности с ума сошла :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не правильно сделали.
Natali FomenkoВ ответ на Евгения
Евгения
Я так ответила одной, так она потом направо-налево вопила, что я из-за бездетности с ума сошла :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они от счастья материнства поозверели? :))
Сергей ЛукьяновВ ответ на Евгения
Евгения
Я так ответила одной, так она потом направо-налево вопила, что я из-за бездетности с ума сошла :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тогда почему такой вопрос автора гложит? если уж кайфовали они всегда - зачем сейчас эту тему поднимать??? Ну бесплодна автор, и что? Чем форум может помочь?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ответ:
"Да.... что же вы РАНЬШЕ молчали??? Время бежит... надо было раньше начать... ПРЯМО на отцовском гробу, ТАК???"
МиражВ ответ на ДиНочка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
когда мой папа умер на похоронах тетки маме говорили, что ничего, потом еще замуж выйдешь
ну не на похоронах же обсуждать такие вещи. когда я на них цыкнула, мне сказали, что это во мне детский эгоизм... капец просто. именно их бестактность, а не мой эгоизм.
Манюня
Тоже бесили в свое время такие реплики. Одна так меня одолела, когда начала бабку- травницу советовать, что я рявкнула на неё. До сих пор не здоровается даже. Стройте свою жизнь как считаете нужным, не надо слушать никого.
Александра Андреева
Открою секрет- всем пофиг!
Александра Андреева
Открою секрет- всем пофиг!
СсылкаПожаловаться
Не, не поверит) Весь мир озабочен её деторождением, и никак иначе)))
Елена Асеева
Вот именно, забейте на всё, живите для себя, а потом сделайте эко, если получится. А если не получится - здесь на форуме новую темку подбросите- у мужа ребенок на стороне. Всему свое время - упустите детородный возраст, а потом будете сопли жевать.
Евгения В ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Вот именно, забейте на всё, живите для себя, а потом сделайте эко, если получится. А если не получится - здесь на форуме новую темку подбросите- у мужа ребенок на стороне. Всему свое время - упустите детородный возраст, а потом будете сопли жевать.
СсылкаПожаловаться
Какое эко? Мне ВСЕГО 30! И с чему ему ребенка на стороне делать?
Видимо, это всё было в вашей жизни? Сами несчастны и другим желаете? :)
Фу такой быть :)
Елена АсееваВ ответ на Евгения
Евгения
Какое эко? Мне ВСЕГО 30! И с чему ему ребенка на стороне делать?
Видимо, это всё было в вашей жизни? Сами несчастны и другим желаете? :)
Фу такой быть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе не несчастна, а местами даже и счастлива - и это счастье в большей степени получаю от мужа и детей, а всё остальное вторично. Разве нет? Просто, всему свое время-в погоне за удовольствиями можно пропустить главное. А ваш ответ выдает вашу инфантильность. Не обижайтесь, может вам и вправду рано ещё.
Евгения В ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Вовсе не несчастна, а местами даже и счастлива - и это счастье в большей степени получаю от мужа и детей, а всё остальное вторично. Разве нет? Просто, всему свое время-в погоне за удовольствиями можно пропустить главное. А ваш ответ выдает вашу инфантильность. Не обижайтесь, может вам и вправду рано ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что главное? С чего вы взяли что ваше главное, должно быть главным для меня?
Елена АсееваВ ответ на Евгения
Евгения
А что главное? С чего вы взяли что ваше главное, должно быть главным для меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не должно, но я не думаю также, что вы какая-то необыкновенная женщина и живете какими-то неземными идеями. Всем, ну или почти всем, рано или поздно захочется детей. А не тут-то было...
Natali FomenkoВ ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Вовсе не несчастна, а местами даже и счастлива - и это счастье в большей степени получаю от мужа и детей, а всё остальное вторично. Разве нет? Просто, всему свое время-в погоне за удовольствиями можно пропустить главное. А ваш ответ выдает вашу инфантильность. Не обижайтесь, может вам и вправду рано ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открою вам секрет - у вашего мужа тоже могут быть дети на стороне. А еще он запросто может с вами развестись. :) никто не застрахован от таких вещей.
Елена АсееваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
открою вам секрет - у вашего мужа тоже могут быть дети на стороне. А еще он запросто может с вами развестись. :) никто не застрахован от таких вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, случиться может всякое, но сколько мы читали историй здесь, на форуме про то, что муж ушел к женщине, сумевшей родить. И в жизни такое бывает часто. Я не осуждаю, поверьте, но, блин, сколько вокруг бездетных!
Natali FomenkoВ ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Я согласна, случиться может всякое, но сколько мы читали историй здесь, на форуме про то, что муж ушел к женщине, сумевшей родить. И в жизни такое бывает часто. Я не осуждаю, поверьте, но, блин, сколько вокруг бездетных!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
много, я знаю. Видимо, не все этого боятся. Или мужей таких имеют, которые с ними ради них самих.
Елена АсееваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
много, я знаю. Видимо, не все этого боятся. Или мужей таких имеют, которые с ними ради них самих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, что сейчас какая-то оголтелая погоня за благами, за удовольствиями. Какое-то неконтролируемое желание все увидеть, все попробовать, везде побывать. Все - это ничего, везде- считай нигде. Я это называю хвать по верхушкам - а в итоге у разбитого корыта с пожелтевшими фотками с Бали.
Natali FomenkoВ ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Мне кажется, что сейчас какая-то оголтелая погоня за благами, за удовольствиями. Какое-то неконтролируемое желание все увидеть, все попробовать, везде побывать. Все - это ничего, везде- считай нигде. Я это называю хвать по верхушкам - а в итоге у разбитого корыта с пожелтевшими фотками с Бали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это сказываются последствия "железного занавеса".
ХельгаВ ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Мне кажется, что сейчас какая-то оголтелая погоня за благами, за удовольствиями. Какое-то неконтролируемое желание все увидеть, все попробовать, везде побывать. Все - это ничего, везде- считай нигде. Я это называю хвать по верхушкам - а в итоге у разбитого корыта с пожелтевшими фотками с Бали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Евгения В ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Я согласна, случиться может всякое, но сколько мы читали историй здесь, на форуме про то, что муж ушел к женщине, сумевшей родить. И в жизни такое бывает часто. Я не осуждаю, поверьте, но, блин, сколько вокруг бездетных!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу родить. И мы будем рожать, но позже.
Разницы не чуете?
Короче, вы такая же оголтелая и бестактная тётка :(
Елена АсееваВ ответ на Евгения
Евгения
Я могу родить. И мы будем рожать, но позже.
Разницы не чуете?
Короче, вы такая же оголтелая и бестактная тётка :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дурак думкой богатеет (пословица, а не оскорбление)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем