Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли унижаться ради сохранения семьи?

Очень сильно поругались с мужем,этому предшествовали:его увольнение с работы,на нервах у меня случился выкидыш..переживала одна,он тупо сказал что я сделала аборт..с работой у него вообще проблемы,ни где долго не задерживается,не хочет работать на "дядю". Было время сильно пил,расстались..сошлись лишь только когда он закодировался,сказал что всё осмыслил и выбрал нас с сыном(сынишке 2,5 года). Около года жили ,можно сказать хорошо,я вышла из декрета на работу,он устроился на мантаж,сыночка пошёл с ясельки. Временами случались споры ,но мы быстро успокаивались и продолжали жить семьёй. В начале месяца муж восстановил утерянные документы и мы наконец то "усыновили" сына,он был записан на меня.(у нас гражданский брак). Это собственно и стало причиной страшного скандала. Я поделилась с ним своими ощущениями по поводу того как подавали заявление на усыновление,как покоробили меня нетактичные вопросы и косые взгляды работников загса...очень мнительная стала,наверное гормоны давали знать о себе после не состоявшейся беременности. Он,мягко говоря, сказал что я больная на всю голову. Я не этого ожидала. И понеслось...не сдержалась ,дала по лицу..Он собрал вещи и ушёл, наоскарбляв. Сердце ноет и болит от обиды и ...тоски. Позвонила сама..предложила вернуться...он сказал что ПОДУМАЕТ....сижу и думаю теперь,а мне это надо,так унизилась..но думала о сыне,о его будущем...ум на раскоряку. Стоит ли так унижаться и унижение ли это? Ведь разбитую чашку не склеить
Оксана Зубко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Марина
А вот это уже смертный грех. Девочка беги от такого урода, пока молодая и здоровая. Плохо будет, по болит, но все пройдет. Я говорю от имени тех детей, матери которых сделали правильный выбор и бросили вовремя своих мужей алкоголиков. Спасибо тебе, мамочка!!! Если бы ты не сделала этот смелый шаг, неизвестно, где мы бы сейчас были, твои девочки.
Оксана Зубко
Спасибо! Тряхнуло и пробило. Имею в виду,слова Ваши в точку.
СкорпиошаВ ответ на Оксана Зубко
Оксана Зубко
Спасибо! Тряхнуло и пробило. Имею в виду,слова Ваши в точку.
СсылкаПожаловаться
У вас все получится, а этот мужчина пусть идет с богом. Освободи пространство для любви!
Мария Г
Прочитала и не поняла что прочитала. Вроде и не плохой а вроде зверь какой то. Вы пишите про его поведение но ничего про свое. Иногда к сожалению женщина сама провоцирует мужчину на грубости. Не зная всей картины трудно давать советы или делитьс своим мнением. Но не желание работать и обвинение вас в аборте это бы я так просто не оставляла без внимания.
Оксана ЗубкоВ ответ на Мария Г
Мария Г
Прочитала и не поняла что прочитала. Вроде и не плохой а вроде зверь какой то. Вы пишите про его поведение но ничего про свое. Иногда к сожалению женщина сама провоцирует мужчину на грубости. Не зная всей картины трудно давать советы или делитьс своим мнением. Но не желание работать и обвинение вас в аборте это бы я так просто не оставляла без внимания.
СсылкаПожаловаться
Себя я и не обеляю,не пытаюсь выделиться на его фоне. Есть в нём хорошие стороны. Иначе я не сомневалась бы так. А.то что мы женщины и сами хорошие провокаторы,согласна.
Margarita
Милая Оксана- Рожать детей нужно только от законного мужа!!!! А этот сожитель он вам не муж и себя таковым не считает.Поэтому и назвал вас больной на голову-навыдумывали сами про него.А он и не подозревает.что его мужем кто-то считает.Просто ему удобно жить у вас и всё.И не звоните ему и что ни делается.то делается к лучшему для ВАС.Поймите это и примите это.От нас уходят ненужные нам люди.Обязательно появится другой.хороший.который полюбит вас.И будет ждать вас хоть до самого совершеннолетия ребенка.Больше не делайте таких глупостей и не зовите на свою жилплощадь чужого мужика.останавливайте взгляд только натом.у-к-ого есть куда привести себе женщину.
Юлия В ответ на Margarita
Margarita
Милая Оксана- Рожать детей нужно только от законного мужа!!!! А этот сожитель он вам не муж и себя таковым не считает.Поэтому и назвал вас больной на голову-навыдумывали сами про него.А он и не подозревает.что его мужем кто-то считает.Просто ему удобно жить у вас и всё.И не звоните ему и что ни делается.то делается к лучшему для ВАС.Поймите это и примите это.От нас уходят ненужные нам люди.Обязательно появится другой.хороший.который полюбит вас.И будет ждать вас хоть до самого совершеннолетия ребенка.Больше не делайте таких глупостей и не зовите на свою жилплощадь чужого мужика.останавливайте взгляд только натом.у-к-ого есть куда привести себе женщину.
СсылкаПожаловаться
Все верно! Но к сожалению женщины это понимать начинают после неудачного опыта.
ЭленкаВ ответ на Margarita
Margarita
Милая Оксана- Рожать детей нужно только от законного мужа!!!! А этот сожитель он вам не муж и себя таковым не считает.Поэтому и назвал вас больной на голову-навыдумывали сами про него.А он и не подозревает.что его мужем кто-то считает.Просто ему удобно жить у вас и всё.И не звоните ему и что ни делается.то делается к лучшему для ВАС.Поймите это и примите это.От нас уходят ненужные нам люди.Обязательно появится другой.хороший.который полюбит вас.И будет ждать вас хоть до самого совершеннолетия ребенка.Больше не делайте таких глупостей и не зовите на свою жилплощадь чужого мужика.останавливайте взгляд только натом.у-к-ого есть куда привести себе женщину.
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо начали комментарий, а в конце опять скатились до жуткого меркантелизма) Вы неисправимы)
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Милая Оксана- Рожать детей нужно только от законного мужа!!!! А этот сожитель он вам не муж и себя таковым не считает.Поэтому и назвал вас больной на голову-навыдумывали сами про него.А он и не подозревает.что его мужем кто-то считает.Просто ему удобно жить у вас и всё.И не звоните ему и что ни делается.то делается к лучшему для ВАС.Поймите это и примите это.От нас уходят ненужные нам люди.Обязательно появится другой.хороший.который полюбит вас.И будет ждать вас хоть до самого совершеннолетия ребенка.Больше не делайте таких глупостей и не зовите на свою жилплощадь чужого мужика.останавливайте взгляд только натом.у-к-ого есть куда привести себе женщину.
СсылкаПожаловаться
Хорошие учителя были.потому и надо думать о ребенке.чтоб не остался на улице.Есть мужчины.к-е из-за того.что свою жилплощадь не имеют.присасываются к женщине и под любым предлогом(лучший город.лучшая работа) заставляют женщину продать своё жильё и сипаряются деньги.Он исчезает.а она с ребенком остается на улице.Вот к этому я призываю женщин-берегите своё жильё и не пускайте на свою территорию мужчин.Они должны иметь дом.куда могли бы привести хозяйку.Нет? Поставить условие.чтоб купил.хоть в кредит.хоть в ипотеку.Но было .куда привести женщину.а то привыкли бегать от одной женщины к другой с чемоданчиком в руках.
Элла
Если вы его любите и знаете что он любит вас(это только вам ведомо),были же у вас и хорошие моменты,то стоит,только это это не унижение,а ваша мудрость
Татьяна Михеева
Не дай Бог жить с пропойцей вместе, это безвозвратно потерянные годы, безвозвратно ушедшие, и для меня и для сына, От такого надо бежать выпучив бельма, Я никогда не забуду, как мы с сыном ,когда муженек на бровях приползал-мы уходили на улицу,ждали когда он уснет,
Анастасия
Только вам решать, тратить ли себя на мужчину (?), который может сказать такое матери своего ребенка. Который не прочь выпить, неплохо так выпить. Который не рвется на части, пытаясь обеспечить свою семью. Добавьте к этому, что год вы жили "можно сказать хорошо" а не просто хорошо. Выпишите плюсы и минусы его пребывания рядом (для вас и вашего ребенка) и делайте выводы. Главное - чтобы вам было комфортно. Еще можно представить себя с ним через 5, 10, 20 лет
Elena
Вы кушаете испорченные продукты? Нет. Так почему же считаете, что около Вас должен быть мужчина полубрак? Когда вы взрослому сыну будете говорить, что чтобы у отца был отец, Вам пришлось всю жизнь прожить с идиотом, поверьте мне, сын скажет Вам:"А я тебя,мама, об этом просил?" И вот тогда поймете, что остались одна, а ваша иллюзия рассыпалась в одну минуту.
Ася Мarine
Возвращать мужа, раз уж вляпалась, имеет смысл .Возвращать подлеца, который обрюхатил (использую именно это слово, потому что Ваш сожитель меньше всего хотел становиться отцом и, как мог, тянул с установлением отцовства), как минимум, контрпродуктивно.
Я
Оксана, не жалейте и не стоит принимать его назад. Я не простила бы только за то, что ваш выкидыш он абортом назвал.
Все. Этого достаточно. Нельзя такое прощать.
А ваши гормоны еще долго о себе давать знать будут... Дело-то не в этом.
Судя потому, как Вы все описываете, он Вас не только не любит, но и не ценит.
Зачем жить с человеком, которому Вы не нужны, элементарно?
Вы работаете, малыш в ясельки ходит. Из родни есть кто-то? Мама,тетки, сестры?
Вы молодая, красивая, судя по фото на авке. Устроите свою жизнь. Не тратьте время на морального урода, годы не вернешь! Сейчас он на Вас срывается, а если он потом так, матом, сынуле скажет? Да зачем???
Психику ребенка безумно тяжело восстановить! Это каторжный труд! Так может проще ее не портить?
Подумайте. В Вас пока говорит чувство привычки и боязни остаться одной.
Юлия В ответ на Я
Я
Оксана, не жалейте и не стоит принимать его назад. Я не простила бы только за то, что ваш выкидыш он абортом назвал.
Все. Этого достаточно. Нельзя такое прощать.
А ваши гормоны еще долго о себе давать знать будут... Дело-то не в этом.
Судя потому, как Вы все описываете, он Вас не только не любит, но и не ценит.
Зачем жить с человеком, которому Вы не нужны, элементарно?
Вы работаете, малыш в ясельки ходит. Из родни есть кто-то? Мама,тетки, сестры?
Вы молодая, красивая, судя по фото на авке. Устроите свою жизнь. Не тратьте время на морального урода, годы не вернешь! Сейчас он на Вас срывается, а если он потом так, матом, сынуле скажет? Да зачем???
Психику ребенка безумно тяжело восстановить! Это каторжный труд! Так может проще ее не портить?
Подумайте. В Вас пока говорит чувство привычки и боязни остаться одной.
СсылкаПожаловаться
:up:
Ника Валуев
а что спрашивала работница загса? А что и как Вы ей отвечали? Мужи увидел это как бы со стороны и понял, что дальше будет только хуже и свинтил пока не поздно.
Танцующая на волнах
А что в нём хорошего, простите?.. Закодированный бомж, необеспеченный, семью с вами и не планировал... Чувства пройдут и у вас, не возвращайте его. Это сложно, понятно, но зачем терпеть плохое к себе отношение? Сын подрастёт и будет всё это понимать. Зачем?
Лили - я
Не зовите его назад. Если он проситься будет, тогда подумаете, но на ваших условиях.
Алкоголик ВасяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не зовите его назад. Если он проситься будет, тогда подумаете, но на ваших условиях.
СсылкаПожаловаться
Фонарь. Как только убедится, что все попрежнему, опять на голову сядет
Жужа
Та чё уж! Он у Вас, собственно, прав. Вы действительно е...я - не в браке, мужик работать не хочет и жениться не собирается, Вы пытаетесь второго родить. Ну одного ладно, типа, для себя, а второй-то нафиг при таком невнятном положении Вас в его жизни?
Елена Петрова
Вы работаете? Вам достаточно денег Вашего заработка,чтобы не унижаться? Кто Вам поможет материально? Он не будет помогать через определённое время,у него начнутся проблемы на работе,далее он признает ещё двоих детей,это вариант без денег.Моральную поддержка исключена по умолчанию. Кто поможет реально,не упрекая за то,за что бесполезно упрекать? Вы позитивны без него? Депрессивная мать не самая лучшая компания для ребёнка,многие это понимают.
Одри
если не получается у вас жить вместе, то разбегайтесь
Лисичкин
не хочет работать на чужого дядю, по моему в принципе работать не хочет, ведь если работать на себя там намного больше усилий нужно, да и связи нужны, так что в этом плане лучше стройте свою новую счастливую жизнь.
Нюта Салова
С одной стороны ребенку нужна полноценная семья, но такая, где всегда скандалы, думаю, нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем