Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли унижаться ради сохранения семьи?

Очень сильно поругались с мужем,этому предшествовали:его увольнение с работы,на нервах у меня случился выкидыш..переживала одна,он тупо сказал что я сделала аборт..с работой у него вообще проблемы,ни где долго не задерживается,не хочет работать на "дядю". Было время сильно пил,расстались..сошлись лишь только когда он закодировался,сказал что всё осмыслил и выбрал нас с сыном(сынишке 2,5 года). Около года жили ,можно сказать хорошо,я вышла из декрета на работу,он устроился на мантаж,сыночка пошёл с ясельки. Временами случались споры ,но мы быстро успокаивались и продолжали жить семьёй. В начале месяца муж восстановил утерянные документы и мы наконец то "усыновили" сына,он был записан на меня.(у нас гражданский брак). Это собственно и стало причиной страшного скандала. Я поделилась с ним своими ощущениями по поводу того как подавали заявление на усыновление,как покоробили меня нетактичные вопросы и косые взгляды работников загса...очень мнительная стала,наверное гормоны давали знать о себе после не состоявшейся беременности. Он,мягко говоря, сказал что я больная на всю голову. Я не этого ожидала. И понеслось...не сдержалась ,дала по лицу..Он собрал вещи и ушёл, наоскарбляв. Сердце ноет и болит от обиды и ...тоски. Позвонила сама..предложила вернуться...он сказал что ПОДУМАЕТ....сижу и думаю теперь,а мне это надо,так унизилась..но думала о сыне,о его будущем...ум на раскоряку. Стоит ли так унижаться и унижение ли это? Ведь разбитую чашку не склеить
Оксана Зубко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
С уважением Светлана
А что вам с ним лучше было? Какая разбитая чашка, пора взрослеть и на жизнь смотреть без иллюзий.
Оксана ЗубкоВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
А что вам с ним лучше было? Какая разбитая чашка, пора взрослеть и на жизнь смотреть без иллюзий.
СсылкаПожаловаться
Т.е. не обольщаться? Вы это имели в виду?
С уважением СветланаВ ответ на Оксана Зубко
Оксана Зубко
Т.е. не обольщаться? Вы это имели в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вам дал этот человек? Вы не в браке, унижает, семью не обеспечивает, закодированный, лентяй. Иногда люди так привыкают к плохому, что считают это нормой.
С уважением Светлана
Что вам дал этот человек? Вы не в браке, унижает, семью не обеспечивает, закодированный, лентяй. Иногда люди так привыкают к плохому, что считают это нормой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
Птичка
"По статистике, 85% нынешних бомжей когда-то не захотели работать "на дядю" ;) (с)...
Вера КоноваловаВ ответ на Птичка
Птичка
"По статистике, 85% нынешних бомжей когда-то не захотели работать "на дядю" ;) (с)...
СсылкаПожаловаться
Не желающие работать "на дядю" имет возможность работать на себя - примерно полторы тысячи рублей и неделя на регистрацию - дальше предпринимай. Вот только по факту - это куда сложнее, чем работать "на дядю". Так что всё этотолько отговорки лентяев и бездельников. Понимаю. что человек может слететь с катушек, сесть на стакан, быть не в силах остановиться без посторонней помощи - тогда и нужно кодирование. Но вот если он не хочет работать - это дорога в никуда.
Funny
У него много проблем, но вы в этом не виноваты (скорее всего). Он не может реализоваться как мужчина, а потребность в этом есть (судя по словам о работе "на дядю";). Он не сделает вас счастливой, а только будет вас всегда унижать, чтобы хоть как-то самоутверждаться. И даже если он добьется успеха, конкретно этот мужчина, то вряд ли он будет о вас заботиться и делать вас счастливой (об этом говорит тот факт, что ваши чувства его не заботят). Из-за своих комплексов он в таком случаи будет вас еще сильнее унижать, ведь начнет считать себя лучше вас (что не так, конечно же). С этим субъектом лучше, на мой взгляд, больше не связываться. И вы кстати большая молодец, что засомневались) Очень многие бы так и не додумались))
Комментарий удален.Почему?
Алкоголик ВасяВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
Точно
Комментарий удален.Почему?
Оксана ЗубкоВ ответ на Золотце
Комментарий удален.Почему?
Я адекватно отношусь к критике,но оскарблять меня Вам ни кто не давал права! Не можете дать дельного совета,молчите в тряпочку.
СкорпиошаВ ответ на Оксана Зубко
Оксана Зубко
Я адекватно отношусь к критике,но оскарблять меня Вам ни кто не давал права! Не можете дать дельного совета,молчите в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы взрослый человек и если вам лично нравится такое садо-мазо это ваше дело, но кто вам дал право портить будущую жизнь ребенку? У него перед глазами пример слабого и бестолкового мужа и отца, продолжая жить в такой атмосфере вы создаете ему мартицу будущего его поведения и как мужчины , и как отца. Вы хотите ему такое будущее? Если вы , его мама, терпите такое отношение к себе,то такое же терпение он будет ожидать от своей жены при его полном копировании своего папашки. А не факт, что кто-то будет такой терпеливой женщиной, как вы! Вам это надо? Такое будущее для своего ребенка? Или лишь бы плохонький да мой?
Лили - яВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Вы взрослый человек и если вам лично нравится такое садо-мазо это ваше дело, но кто вам дал право портить будущую жизнь ребенку? У него перед глазами пример слабого и бестолкового мужа и отца, продолжая жить в такой атмосфере вы создаете ему мартицу будущего его поведения и как мужчины , и как отца. Вы хотите ему такое будущее? Если вы , его мама, терпите такое отношение к себе,то такое же терпение он будет ожидать от своей жены при его полном копировании своего папашки. А не факт, что кто-то будет такой терпеливой женщиной, как вы! Вам это надо? Такое будущее для своего ребенка? Или лишь бы плохонький да мой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up:
ЗолотцеВ ответ на Оксана Зубко
Оксана Зубко
Я адекватно отношусь к критике,но оскарблять меня Вам ни кто не давал права! Не можете дать дельного совета,молчите в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто высказала свое мнение по поводу женщин, которым НРАВИТСЯ, когда с ними обращаются по скотски) А какой Вам я могу дать совет? Если бы Вас не устраивала такая жизнь, уже давно бы сами его бросили.Значит, устраивает.
МисскаВ ответ на Оксана Зубко
Оксана Зубко
Я адекватно отношусь к критике,но оскарблять меня Вам ни кто не давал права! Не можете дать дельного совета,молчите в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оскОрблять, во-первых. слово НИКТО пишется слитно. во-вторых, если вас парят чужие проблемы типа косых взглядов, и вы забиваете голову себе и мужу всякой фигней, то чего вы удивляетесь последующим скандалам? взрослые люди, ну почему вы заморачиваетесь КТО ЧТО ДУМАЕТ? возьмите книжки хорошие почитайте по психологии и пр. нужным наукам, начните с учебника русского языка для второго класса.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Мисска
Мисска
оскОрблять, во-первых. слово НИКТО пишется слитно. во-вторых, если вас парят чужие проблемы типа косых взглядов, и вы забиваете голову себе и мужу всякой фигней, то чего вы удивляетесь последующим скандалам? взрослые люди, ну почему вы заморачиваетесь КТО ЧТО ДУМАЕТ? возьмите книжки хорошие почитайте по психологии и пр. нужным наукам, начните с учебника русского языка для второго класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В - третьих - "Начало предложения пишется с заглавной (большой) буквы." ( 1 класс). Уж коли Вы поучаете, так будьте сами безупречны. Извените.
Надежда Александровна Цибизова
В - третьих - "Начало предложения пишется с заглавной (большой) буквы." ( 1 класс). Уж коли Вы поучаете, так будьте сами безупречны. Извените.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ИзвИните, в-четвертых.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Мисска
Мисска
ИзвИните, в-четвертых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прощаю.
Наталия Серебренникова
Он алкоголик.Он закодированный.Он рано или поздно сорвется и начнет пить. И все по новой.Что Вы жалеете? Ребенка и себя пожалейте.
Светлана)))
Ну так он и так работать не хочет, а теперь еще и сына обязан обеспечивать. По закону. Вот и психанул. Если он так просто свалил от только что усыновленного ребенка - не пойму, зачем он Вам нужен и зачем Вы ему звонили. Такие после звонков приходят и ведут себя еще хуже, а на все упреки отвечают - Ты же сама хотела, чтоб я вернуться. Если не хотите, чтоб Вас унижали - для начала научитесь не унижаться сами.
Anastasiya KВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так он и так работать не хочет, а теперь еще и сына обязан обеспечивать. По закону. Вот и психанул. Если он так просто свалил от только что усыновленного ребенка - не пойму, зачем он Вам нужен и зачем Вы ему звонили. Такие после звонков приходят и ведут себя еще хуже, а на все упреки отвечают - Ты же сама хотела, чтоб я вернуться. Если не хотите, чтоб Вас унижали - для начала научитесь не унижаться сами.
СсылкаПожаловаться
:up:
Татьяна С
кризис ударил не только по экономике страны, но и по форуму... одна тема страшнее другой... "как разлюбить?"..."у мужа ребёнок на стороне"... одна на аборт собралась в 45, автор же сожительствует не первый год и удивляется, что о неё ноги вытирают... вот так читаешь и думаешь - какое счастье, что я не замужем))))) чего все туда рвутся?? чтоб вот так плакать потом?
Оксана ЗубкоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
кризис ударил не только по экономике страны, но и по форуму... одна тема страшнее другой... "как разлюбить?"..."у мужа ребёнок на стороне"... одна на аборт собралась в 45, автор же сожительствует не первый год и удивляется, что о неё ноги вытирают... вот так читаешь и думаешь - какое счастье, что я не замужем))))) чего все туда рвутся?? чтоб вот так плакать потом?
СсылкаПожаловаться
Признаться,корень нашей жизненной ситуации гораздо глубже, я открыла лишь часть. Отец моего ребёнка, первый мужчина от которого мне удалось забеременеть. Мне ставили непроходимость труб,и ещё много всякой каки. Длительное время лечилась(8 лет) и какому богу только не молилась. И, вот случилось. Он стал для меня не просто мужчиной,а отцом моего долгожданного сына. Вот и терпела и прощала.
Татьяна СВ ответ на Оксана Зубко
Оксана Зубко
Признаться,корень нашей жизненной ситуации гораздо глубже, я открыла лишь часть. Отец моего ребёнка, первый мужчина от которого мне удалось забеременеть. Мне ставили непроходимость труб,и ещё много всякой каки. Длительное время лечилась(8 лет) и какому богу только не молилась. И, вот случилось. Он стал для меня не просто мужчиной,а отцом моего долгожданного сына. Вот и терпела и прощала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем плохой отец - лучше никакого.
Самая счастливаяВ ответ на Оксана Зубко
Оксана Зубко
Признаться,корень нашей жизненной ситуации гораздо глубже, я открыла лишь часть. Отец моего ребёнка, первый мужчина от которого мне удалось забеременеть. Мне ставили непроходимость труб,и ещё много всякой каки. Длительное время лечилась(8 лет) и какому богу только не молилась. И, вот случилось. Он стал для меня не просто мужчиной,а отцом моего долгожданного сына. Вот и терпела и прощала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,я не поняла:так Вы просили у Господа ребеночка,или этого урода(Мне кажется,у Господа такой же вопрос...)Ребенка Вам дали.Теперь дальше:(сужу по себе)я ни за что не позволила бы клоуну,который будет "сидеть и думать",возвращаться ему к сыну,или нет,приблизиться к такому долгожданному,выстраданному,МОЕМУ РЕБЕНКУ.И как мужчина он был перестал существовать.Я не позволяю вытирать ноги ни об себя,ни о мою семью.Ваша задача-всеми силами защитить малыша от скандалов и такого папаши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем