Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Да наконец-то!

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по образованию Алена Аршинова считает, что профильными министерствами должна быть разработана федеральная программа, в рамках которой предусматривалось бы проведение в школах специальных уроков по здоровому питанию. С соответствующими запросами депутат обратилась в Министерство образования и науки РФ и Министерство здравоохранения РФ.

а то религиозное воспитание пытаются ввести в светской стране, а по питанию - нет, хотя поголовно все питаются неправильно, ИСКЛЮЧЕНИЕ - семьи с правильным питанием.
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Тетка
Я согласна !
СсылкаПожаловаться
МариHa Ивaнoва
по моему правильно. Только не по здоровому питанию, а по здоровому образу жизни.
СсылкаПожаловаться
Евгения Насибулина
О правильном питании детей должны беспокоиться родители, а не школа...
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Евгения Насибулина
Евгения Насибулина
СсылкаПожаловаться
согласна!
СсылкаПожаловаться
белая пушистаяВ ответ на Евгения Насибулина
Евгения Насибулина
СсылкаПожаловаться
все должны беспокоиться, в целом выиграет государство.
СсылкаПожаловаться
заколебали зовсимВ ответ на Евгения Насибулина
Евгения Насибулина
СсылкаПожаловаться
все должны! теперича и школа воспитать должен и не токмо учить!
СсылкаПожаловаться
Евгения Насибулина
СсылкаПожаловаться
этих родителей еще тоже надо научить и обеспокоить... так что пускай учат в школе
СсылкаПожаловаться
Евгения Насибулина
СсылкаПожаловаться
а родители?
СсылкаПожаловаться
Юлия Рахимова
Уроки домоводства для этого есть.
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
Уроки домоводства для этого есть.
СсылкаПожаловаться
там готовить учат и шить.
СсылкаПожаловаться
Юлия РахимоваВ ответ на Эйве
Эйве
там готовить учат и шить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Вот как раз во время готовки культуру правильного питания и нужно прививать
СсылкаПожаловаться
О боже какой Мужчина
Самое здоровое питание - это жрать в меру !
СсылкаПожаловаться
Shadow
Для наших детей во время классного часа эту тему обсуждали. Не знаю, надо ли это внедрять еще на федеральном уровне.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
Божечки мои, как мы в свое время обходились без этих уроков - ума не приложу! Обычные сознательные советские учителя считали своим долгом сообщать ребятам инфу, которая поможет им выжить. У меня в памяти 3 учителя: учительница по трудам учила сбалансированному питанию; учительница по природоведению рассказывала, что полезно есть - что нет, учила гигиене; учителя физики и географии рассказывали, как ориентироваться, если потерялся в лесу, учили разводить костер, рассказывали что съедобного в лесу растет и как приготовить. И эти учителя были самыми любимыми - потому что мы чувствовали, что им на нас не наплевать, что рассказывают что-то полезное, да еще на практике показывали )))
СсылкаПожаловаться
kgcvr_elena@inbox.ru
Религию в школах не надо, ну на истории так можно вскользь, а вот здоровый образ жизни и финансовую грамотность стоило бы
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Религию в школах не надо, ну на истории так можно вскользь, а вот здоровый образ жизни и финансовую грамотность стоило бы
СсылкаПожаловаться
и я =за!
СсылкаПожаловаться
Yanay Dreamer
ну, если 3-4 урока каждый учебный год - нормально. химия, физика - по мере взросления можно рассказать достаточно подробно очень многое.
СсылкаПожаловаться
Brisa
Смешно. Питание детей зависит от их родителей :-). Эти уроки будут очередной бессмыслицей.
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Brisa
Brisa
Смешно. Питание детей зависит от их родителей :-). Эти уроки будут очередной бессмыслицей.
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Лианушка
ой, спасибо! Можно мы как-нибудь своих детей сами научим правильно питаться? Точнее так, и племяшка моя, и дети мужа - вредностей никаких (за очень редким исключением) не едят. Мамы очень строго за этим следят. Натуральное мясо, фрукты, овощи, каши, супы, макронки, картошка отвар. или даже пюре, кефиры - ряженки, творог. Ну конфетки - это в меру. Никаких чипсов, гамбургеров, газировки и т.д. дети не видят. И страсти к этому, собственно. не имеют. Но в целом задумка интересная. вот только не детей учить надо. а родителей! А иначе смысл? Ну научат ребенка, а родитель будет его жареной картошкой, да полуфабрикатами кормить? А как "мило" смотрятся детки в ТЦ на фуд - кортах, и это родители добровольно деткам всякую ересь покупают!
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Лианушка
Лианушка
ой, спасибо! Можно мы как-нибудь своих детей сами научим правильно питаться? Точнее так, и племяшка моя, и дети мужа - вредностей никаких (за очень редким исключением) не едят. Мамы очень строго за этим следят. Натуральное мясо, фрукты, овощи, каши, супы, макронки, картошка отвар. или даже пюре, кефиры - ряженки, творог. Ну конфетки - это в меру. Никаких чипсов, гамбургеров, газировки и т.д. дети не видят. И страсти к этому, собственно. не имеют. Но в целом задумка интересная. вот только не детей учить надо. а родителей! А иначе смысл? Ну научат ребенка, а родитель будет его жареной картошкой, да полуфабрикатами кормить? А как "мило" смотрятся детки в ТЦ на фуд - кортах, и это родители добровольно деткам всякую ересь покупают!
СсылкаПожаловаться
вы научите ага. жырные больные дети.
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Эйве
Эйве
вы научите ага. жырные больные дети.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
я ???мы???
СсылкаПожаловаться
Светлана Клезович
Сначала нужно начать с экономики, в наших магазинах все продукты "экологически" чистые, только с "полезными" добавками и т.д. Как же тогда будет выживать наша экономика? Мы же подорвём наш бюджет, ха-ха-ха. И если будут действительно НОРМАЛЬНЫЕ продукты, то сколько они будут тогда стоить для простого народа? Тогда придётся действительно пересмотреть свой образ жизни. Нормальному питанию детей должны учить с детства ещё родители, а не закармливать их ложку за маму, ложку за папу и всякими чипсами-газировками, булками-конфетами. Каждый по мере взросления сам приходит к тому, как ему питаться, чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, а кто привык лопать, лишь бы что, тому фиолетово на здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Ирина Клочкова
Надо родителей учить. Я как вижу на улице дитенка в коляске с большой сладкой булкой в руке, так и думаю: очередной толсто...оп.
СсылкаПожаловаться
белая пушистаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Надо родителей учить. Я как вижу на улице дитенка в коляске с большой сладкой булкой в руке, так и думаю: очередной толсто...оп.
СсылкаПожаловаться
родители знают, но не всё запихнёшь в ребенка...
моя лет с 3-х наотрез отказалась есть овсяную кашу, тут я себе приготовила, она попробовала... понравилось.. а то - Кашу, да я, да никогда!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru