Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да наконец-то!

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по образованию Алена Аршинова считает, что профильными министерствами должна быть разработана федеральная программа, в рамках которой предусматривалось бы проведение в школах специальных уроков по здоровому питанию. С соответствующими запросами депутат обратилась в Министерство образования и науки РФ и Министерство здравоохранения РФ.

а то религиозное воспитание пытаются ввести в светской стране, а по питанию - нет, хотя поголовно все питаются неправильно, ИСКЛЮЧЕНИЕ - семьи с правильным питанием.
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Тетка
Я согласна !
МариHa Ивaнoва
по моему правильно. Только не по здоровому питанию, а по здоровому образу жизни.
Евгения Насибулина
О правильном питании детей должны беспокоиться родители, а не школа...
ЛианушкаВ ответ на Евгения Насибулина
Евгения Насибулина
О правильном питании детей должны беспокоиться родители, а не школа...
СсылкаПожаловаться
согласна!
белая пушистаяВ ответ на Евгения Насибулина
Евгения Насибулина
О правильном питании детей должны беспокоиться родители, а не школа...
СсылкаПожаловаться
все должны беспокоиться, в целом выиграет государство.
заколебали зовсимВ ответ на Евгения Насибулина
Евгения Насибулина
О правильном питании детей должны беспокоиться родители, а не школа...
СсылкаПожаловаться
все должны! теперича и школа воспитать должен и не токмо учить!
Евгения Насибулина
О правильном питании детей должны беспокоиться родители, а не школа...
СсылкаПожаловаться
этих родителей еще тоже надо научить и обеспокоить... так что пускай учат в школе
Евгения Насибулина
О правильном питании детей должны беспокоиться родители, а не школа...
СсылкаПожаловаться
а родители?
Юлия Рахимова
Уроки домоводства для этого есть.
ЭйвеВ ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
Уроки домоводства для этого есть.
СсылкаПожаловаться
там готовить учат и шить.
Юлия РахимоваВ ответ на Эйве
Эйве
там готовить учат и шить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз во время готовки культуру правильного питания и нужно прививать
О боже какой Мужчина
Самое здоровое питание - это жрать в меру !
Shadow
Для наших детей во время классного часа эту тему обсуждали. Не знаю, надо ли это внедрять еще на федеральном уровне.
Дейнерис (бурей рожденная)
Божечки мои, как мы в свое время обходились без этих уроков - ума не приложу! Обычные сознательные советские учителя считали своим долгом сообщать ребятам инфу, которая поможет им выжить. У меня в памяти 3 учителя: учительница по трудам учила сбалансированному питанию; учительница по природоведению рассказывала, что полезно есть - что нет, учила гигиене; учителя физики и географии рассказывали, как ориентироваться, если потерялся в лесу, учили разводить костер, рассказывали что съедобного в лесу растет и как приготовить. И эти учителя были самыми любимыми - потому что мы чувствовали, что им на нас не наплевать, что рассказывают что-то полезное, да еще на практике показывали )))
kgcvr_elena@inbox.ru
Религию в школах не надо, ну на истории так можно вскользь, а вот здоровый образ жизни и финансовую грамотность стоило бы
ЭйвеВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Религию в школах не надо, ну на истории так можно вскользь, а вот здоровый образ жизни и финансовую грамотность стоило бы
СсылкаПожаловаться
и я =за!
Yanay Dreamer
ну, если 3-4 урока каждый учебный год - нормально. химия, физика - по мере взросления можно рассказать достаточно подробно очень многое.
Brisa
Смешно. Питание детей зависит от их родителей :-). Эти уроки будут очередной бессмыслицей.
ЛианушкаВ ответ на Brisa
Brisa
Смешно. Питание детей зависит от их родителей :-). Эти уроки будут очередной бессмыслицей.
СсылкаПожаловаться
+++++
Лианушка
ой, спасибо! Можно мы как-нибудь своих детей сами научим правильно питаться? Точнее так, и племяшка моя, и дети мужа - вредностей никаких (за очень редким исключением) не едят. Мамы очень строго за этим следят. Натуральное мясо, фрукты, овощи, каши, супы, макронки, картошка отвар. или даже пюре, кефиры - ряженки, творог. Ну конфетки - это в меру. Никаких чипсов, гамбургеров, газировки и т.д. дети не видят. И страсти к этому, собственно. не имеют. Но в целом задумка интересная. вот только не детей учить надо. а родителей! А иначе смысл? Ну научат ребенка, а родитель будет его жареной картошкой, да полуфабрикатами кормить? А как "мило" смотрятся детки в ТЦ на фуд - кортах, и это родители добровольно деткам всякую ересь покупают!
ЭйвеВ ответ на Лианушка
Лианушка
ой, спасибо! Можно мы как-нибудь своих детей сами научим правильно питаться? Точнее так, и племяшка моя, и дети мужа - вредностей никаких (за очень редким исключением) не едят. Мамы очень строго за этим следят. Натуральное мясо, фрукты, овощи, каши, супы, макронки, картошка отвар. или даже пюре, кефиры - ряженки, творог. Ну конфетки - это в меру. Никаких чипсов, гамбургеров, газировки и т.д. дети не видят. И страсти к этому, собственно. не имеют. Но в целом задумка интересная. вот только не детей учить надо. а родителей! А иначе смысл? Ну научат ребенка, а родитель будет его жареной картошкой, да полуфабрикатами кормить? А как "мило" смотрятся детки в ТЦ на фуд - кортах, и это родители добровольно деткам всякую ересь покупают!
СсылкаПожаловаться
вы научите ага. жырные больные дети.
ЛианушкаВ ответ на Эйве
Эйве
вы научите ага. жырные больные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ???мы???
Ася Бафина
Сначала нужно начать с экономики, в наших магазинах все продукты "экологически" чистые, только с "полезными" добавками и т.д. Как же тогда будет выживать наша экономика? Мы же подорвём наш бюджет, ха-ха-ха. И если будут действительно НОРМАЛЬНЫЕ продукты, то сколько они будут тогда стоить для простого народа? Тогда придётся действительно пересмотреть свой образ жизни. Нормальному питанию детей должны учить с детства ещё родители, а не закармливать их ложку за маму, ложку за папу и всякими чипсами-газировками, булками-конфетами. Каждый по мере взросления сам приходит к тому, как ему питаться, чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, а кто привык лопать, лишь бы что, тому фиолетово на здоровый образ жизни.
Ирина Клочкова
Надо родителей учить. Я как вижу на улице дитенка в коляске с большой сладкой булкой в руке, так и думаю: очередной толсто...оп.
белая пушистаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Надо родителей учить. Я как вижу на улице дитенка в коляске с большой сладкой булкой в руке, так и думаю: очередной толсто...оп.
СсылкаПожаловаться
родители знают, но не всё запихнёшь в ребенка...
моя лет с 3-х наотрез отказалась есть овсяную кашу, тут я себе приготовила, она попробовала... понравилось.. а то - Кашу, да я, да никогда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем